Жене

Символическое в сновидениях, мифах, сказках, легендах, в рисунках, в повседневности... (интерпретации, амплификации)

Re: Жене

Сообщение Vladimir » 16 авг 2013, 01:47

Лучше добрые, и безумные..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Жене

Сообщение Лямочкин Петя » 16 авг 2013, 06:48

Иногда сидишь перед такой умной, мыслящей с невероятной скоростью и ощущаешь себя допотопным, 2-метровым ящиком с Морским боем из 80 -тых перед Ifon 5 -го поколения. Девчонки попадаются очень продвинутые , не живые, будто вынули у них что-то , и они стали машинами. Но память осталась и они ищут, ворочают глазами, плачут слезы, как будто масло из картера течет. И жалко и страшно.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Жене

Сообщение Anna E » 16 авг 2013, 15:30

Вернулась из Европы несколько дней назад. В Париже наблюдала за женщинами. И за мужчинами тоже наблюдала. Женщины совершенно не хотят быть жёнами (из разговоров), таки, злые на мужчин. Может на жизнь... В Штатах женщины более склонны к мыслям о замужестве. Может американские женщины глупее? (шутка).
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Жене

Сообщение Vladimir » 16 авг 2013, 16:11

Петь, представляешь вернулась из Прижу. Будем дальше сновидения объяснять
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Жене

Сообщение Anna E » 16 авг 2013, 16:25

Владимир, у меня в Париже не было сновидений. Нет, наверное были, но я их не помню. До Парижу, я в Лондон заехала, наскоком, от нечего делать. Сновидений, тоже не помню. :D Женщины в Лондоне на американских женщин больше похоже. Парижанки другие.
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Жене

Сообщение Лямочкин Петя » 17 авг 2013, 12:32

Вот как немножко коряво и непоследовательно объясняет феномен Роберт Джонсон:
"Однако не только мужчины принимают патриархальный взгляд на существующую реальность. Женщины также приобретают склонность к идеализации маскулинности и маскулинных ценностей, которая ведет к потере способности к восприятию фемининности в жизни. Многие из них прожили свою жизнь в постоянном ощущении подчиненности, будучи убеждены в том, что женщине лучше всего «всегда быть на вторых ролях». Женщины воспитывались на том, что лишь мужская деятельность, мужское мышление, мужская власть и мужские достижения имеют какую-то реальную ценность. Таким образом, женщина на Западе очутилась в тисках того же психологического противоречия, что и западный мужчина: в результате одностороннего развития конкурентной совокупности мужских качеств теряется женственность, присущая личности."

В конце можно было бы добавить простецкую фразу: вот почему женщины становятся квазимужчинами и предпочитают женоподобных же мужчин.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Жене

Сообщение Елена 16 » 17 авг 2013, 15:02

"Женщины также приобретают склонность к идеализации маскулинности и маскулинных ценностей, которая ведет к потере способности к восприятию фемининности в жизни. " ...А от чего это происходит? Так же ка и женоподобные мужчины в таком кол-ве?При чем хорошо это отслеживается и среди молодежи....Даже вот знакомая у нее двое детей ,дочь и сын....дочери она готова дать хорошее образование,"я должна дать ей профессию ",а сын пусть при ней ,технарь близ лежащий ,а там как кривая выведет.Сама мать работает ,муж- периодические зароботки.Я воспитывая своих детей я тоже хочу от них самостоятельности и назависимости для обоих ,все гдето отсюда исходит ...из воспитания....
Молодежь...гражданские браки, вся эта свободная любовь,дети без отцов,или периодическая смена "папы" Ведь у детей в школе третья часть минимум в классе это уже разведеные семьи,для детей это норма общаясь между собой,норма если дети от разных отцов .....А мама,мама хочет быть счасливой))) я все понимаю ...на мой взгляд это ...плохо.Мыслей много, не могу их сложить.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: Жене

Сообщение Anna E » 17 авг 2013, 15:45

в поэзии Лямочкина присутствует идеалистическая составляющая (это неплохо, даже хорошо). В "Жене" есть такие строки:
"Но в перспективе иль в итоге
Мы в точку общую сойдем."

Что есть общая точка? Смерть? Или прижизненное единение душ? Или .....?


вопрос: откуда у патриархата ноги растут?
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Жене

Сообщение Лямочкин Петя » 18 авг 2013, 07:03

Анька, он жеж -Лямочкин, наивный как огурец
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Жене

Сообщение Anna E » 19 авг 2013, 03:23

а моя наивность мне всегда подсказывала, что "Love So Right" :lol:
http://www.azlyrics.com/lyrics/beegees/lovesoright.html

(Maybe you can tell me how a love so right can turn out to be so wrong)
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Жене

Сообщение Лямочкин Петя » 19 авг 2013, 08:44

The love is always wright
When only badly bite.

Петя Лямочкин
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Жене

Сообщение Anna E » 19 авг 2013, 18:17

неувязка между определениями "всегда" и "только".

1. любовь всегда права

2. только когда сильно кусает


У Владимира часто прослеживается мысль, что любовь есть основа всего. Красиво.

Я считаю состояние любви экстремально дискомфортным состоянием.
"Love Hurts"
http://www.azlyrics.com/lyrics/nazareth/lovehurts.html

Поэзия, в случае гипотетических, нереальных, чувств имеет идеалистический оттенок.
Мне нравится, что Bee Gees (и многие другие)поют не утвердительно, а вопросительно. Разве кто-либо может с точностью ответить почему любовь кажущаяся такой правильной, оборачивается ошибкой...
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Жене

Сообщение Лямочкин Петя » 19 авг 2013, 18:22

Всегда права только когда больно кусает

Анька- читай внимательней
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Жене

Сообщение Anna E » 19 авг 2013, 18:33

а когда не кусает, не права?
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Жене

Сообщение Лямочкин Петя » 19 авг 2013, 20:45

Анюта, давай я с ударением напишу :
Любовь ВСЕГДА права ТОЛЬКО когда больно кусает.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Пред.След.

Вернуться в SIMBOLARIUM. Миф, как жизнь. Жизнь, как миф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron