синхронии

Символическое в сновидениях, мифах, сказках, легендах, в рисунках, в повседневности... (интерпретации, амплификации)

синхронии

Сообщение Елена 16 » 28 авг 2013, 17:27

Как бы получше сформулировать... повторения...в детстве ,юности ...у меня был идеал,человек,человек публичный.Я его лецезрела по возможности,человек меня не знает...и не за чем меня знать,ловила себя на мысли "какой же избранник ,половина может быть у него" .Но второй раз судьба меня сводит с близкими этого человека.И случайно я об этом узнаю спустя время ,что они приходились ранее любовниками,а второй раз супругами...и эти люди мне ,скажем не "чужие" ,даже более того
Второй раз был недавно, честно у меня дар речи на полчаса пропал ,когда я услышала....получается в детстве я уже думала о них...у меня времени совсем на чтиво не хватает, а так хочется поглубже в этой теме.Я ищу сценарий жизни,личный миф,мифологическое ,метафорическое переживание,Владимир подтолкните меня на верную мысль,пожалуйста.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: синхронии

Сообщение Vladimir » 02 сен 2013, 21:21

Это очень сложная тема, и, на мой взгляд, эмпирически основана только на том факте, что события случающиеся в жизни с индивидом не связанны с причинно-следственными последовательностями. Их объединяет только смысл, который имеет ценность только для того человека с которым это происходит. Иногда смысл лежит на поверхности, но чаще до него копать и копать...
Личный миф так же обнаружить архисложно. Чаще он проступает через длинный "сериал" сновидений.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: синхронии

Сообщение Елена 16 » 03 сен 2013, 04:49

"Их объединяет только смысл, который имеет ценность только для того человека с которым это происходит."
Когда я вижу этого человека....ну его тянет ко мне...я его чувствую что он "весь" со мой ,я ни чем не привлекаю внимание,мы находимся в компании,мы оба женатые ,я пробыв пару часов просто ушла...короче он меня "торкает"....не могу сказать что пустилась бы во все тяжкие, но потом без него я болею несколько дней.Он меня очаровывает,я пьянею....честно ,есть свои плюсы,я кстати сразу начинаю худеть,и вообще у меня играют женские гормоны,мне сразу делают окружающие комплименты...Я раньше говорила,что есть такие люди с которыми я "выздоравливаю", сейчас их почти нет, кажется организм он засорен,зашлакован и потом просто старые механихмы включаются ,оживает все в тебе.молодеешь ,хорошеешь...ну вы поняли.Катарсис.
Да я писала в первой части снов о нем, почти 2 года назад.Это один и тот же человек.С другой стороны ,все это меня напрягает, я болею ,несколько дней ,я скусь .Сейчас уже все прошло.Я тогда писала что он "Аполон"....миф о касандре...не совсем мне пригляден он , ревнивых баб я точно избегаю паталогически всю жизнь)...ну я думаю сценариев,мифов может быть несколько у одного человека?
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: синхронии

Сообщение Vladimir » 03 сен 2013, 05:07

То, о чем ты пишешь, Лена, не совсем синхрония, вернее, вообще не синхрония. Всегда при описании этого феномена, и представлении о нем выявляется большая путаница. Ближе всего под описание подходит то, что с человеком происходит чреда совершенно необъяснимых, но очевидных событий не связанных с причиной и следствием.
Да. Мифы человек переживает разные, по большей части коллективные, но вычленить из этого "супового набора" свою "косточку" очень сложно, и как правило, недостижимо. Многие желают, но мало кто имеет терпения.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: синхронии

Сообщение Елена 16 » 03 сен 2013, 16:14

В личку писала вам ,Владимир....я не утверждаю про синхронии,я не знаю как назвать подобное совпадение.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: синхронии

Сообщение Dmitry V5 » 03 сен 2013, 21:38

Лен, личка подобна обличке, получил с карточки и п...ц. и Нету нала... А синхронии они как глас или глаз, но не бога, ему не дам места тут, в сием коменте, ибо он распят и небо ему могила. и потому как букашке букашка указ давала, дает потому и лезет, а сколько их....? А подобное быть может обзывать можно и , из зо отсутствия секунд жизни, опыта, зрения, и могилы, которая накроет, МОЖНО, и как глаголила ветров рабыня - НУЖНО - там у автобуса.

Шучу..я лично когда то увидел одну из перво - последних синхронию в том, что при обходе ( рабства райского намеки...) На меня упали крылья птицы, а потом ..... сиянье пуговиц у входа ?/////, шел дождь.........
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: синхронии

Сообщение Dmitry V5 » 03 сен 2013, 22:32

Синхрония для души должна наверное остаться синхронией - тайной, явною во веки, явью, делитья ею, что сном у входа, к той двери у ветра, кто скрыл её?, но там у входа,... есть взора лик, и неба цвет, а как же ветра направленье?...!. Оно неописуемо красиво.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: синхронии

Сообщение Елена 16 » 04 сен 2013, 04:04

)..хорошо,Дим, тайна.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: синхронии

Сообщение you.youj » 06 сен 2013, 22:43

Если " он " вас торкает, значит вас давно не цепляет ваш муж. По другому не бывает. Суть женщины - бесконечный выбор. " Его " ждет такая же участь... Поближе к земле, дамы и господа...
you.youj
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 16:57

Re: синхронии

Сообщение Елена 16 » 07 сен 2013, 04:25

нет слов)....муж-святое...и не надо его трогать!...я поэтому и ухожу , если чувствую что то подобное...Мало ли что у меня в голове (тем более это кратковременно все)-главное мои поступки...даже не хочется что то говорить...вчера к девочкам вконтакте на страницы заходила(понадобилось) ,им 12 ....вот они тоже пишут что цепляет парня,а что нет,ученые все ....синхрония какая то)
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: синхронии

Сообщение you.youj » 07 сен 2013, 20:20

Главное, чтобы вы мужа не тронули. Закаляйтесь, Елена. Все в наших руках.
you.youj
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 16:57

Re: синхронии

Сообщение Vladimir » 12 сен 2013, 01:49

Синхронистические события происходят только в моменты крайнего напряжения психики, в моменты (не побоюсь этого слова) судьбоносного переживания. Такие переживания создают не только внутренние события, но и внешние смысловые совпадения - символические явления. И внутренне становится внешним. То, что многие описывают и представляют как синхронию, на самом деле таковой не является. При синхронии всегда наблюдается выраженная дезориентированность сознания.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: синхронии

Сообщение Елена 16 » 12 сен 2013, 04:28

понятно...и не понятно)...пример практический нужен.....например,я как то писала мне приснился мой одноклассник ,а потом утром увидела его в машине на светофоре,мы практически случайно не встерчаемся (внутреннее стало внешним)....это синхрония? или синхрония это глобальное,судьбоносное с дезориентированностью сознания?

Почему то у меня пример осел в памяти...про номер билетика совпавшим с номером телефона и еще с чем то,это когда я читала Юнга или может кто-то про синхроничность.
Я теперь конечно перечитаю на досуге.

А про девочек 12 летних ,"синхрония какая-то",это я пошутила, ...."суть женщины бесконечный выбор" ....а девочки мечтают быть выбраными....конечно это не синхрония, мысль мужчины оказалась похожей, не одинаковой,одинаково в обобщении, на мысль девочки,я никого не оскорбляю.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: синхронии

Сообщение Лямочкин Петя » 12 сен 2013, 08:57

выраженная дезориентированность сознания- это че такое, Вова, похмелье что ле?
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: синхронии

Сообщение Vladimir » 12 сен 2013, 09:40

Что-то вроде того, только без химии...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

След.

Вернуться в SIMBOLARIUM. Миф, как жизнь. Жизнь, как миф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron