Великодушие осталось только у бродяг

Символическое в сновидениях, мифах, сказках, легендах, в рисунках, в повседневности... (интерпретации, амплификации)

Великодушие осталось только у бродяг

Сообщение Лямочкин Петя » 19 сен 2013, 16:18

Соединенные Штаты на время отвлеклись от серьезных новостей. Внимание местных СМИ и жителей приковано к чудесной истории бостонского бездомного Глена Джеймса. Бродяга дал американцам повод для позитива, а заодно преподал урок честности, доказав, что это качество на самом деле даже может приносить выгоду.

В центр внимания прессы уличный попрошайка попал в минувший понедельник, когда нашел в торговом центре рюкзак, в котором была 41 тысяча долларов и паспорт на имя гражданина Китая. Вместо того чтобы присвоить находку, честный бедняк отнес ее в полицию, откуда она была возвращена владельцу. Им, кстати, как утверждает The Daily Mail, оказался китайский студент, приехавший в Штаты навестить друга.

Весть о поступке Джеймса разлетелась по местным СМИ. Многие американцы, комментируя сообщения о произошедшем в Сети, выразили бродяге свое восхищение. А один житель штата Вирджиния по имени Итан Виттингтон основал в Сети фонд, в который все желающие могут перечислить деньги в помощь бездомному.

К четвергу на счете фонда на страничке gofundme.com набралось уже 92 тысячи долларов, которые перечислили более 3,7 тысячи человек. По данным BostonGlobe.com, сумма пожертвований составила от 1 до 500 долларов.

Создатель фонда рассчитывает, что сбор средств можно будет прекратить, когда сумма достигнет 250 тысяч. После этого собранные деньги будут переданы Джеймсу, который сможет приобрести себе на них жилье. В настоящее время бродяга живет в бостонском приюте для бездомных.

Володь, ты там ниче не терял\находил?
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Великодушие осталось только у бродяг

Сообщение Vladimir » 20 сен 2013, 22:05

Вот как-то бог миловал материальные ценности не терял и не находил. А вот ценности другого рода приходилось возвращать, но об этом в газетах не напишут...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Великодушие осталось только у бродяг

Сообщение Dmitry V5 » 20 сен 2013, 22:52

продуманный или воспитанный какой то бомж... явно не из серой среды вылетел туда, или сварился сам как ему надо....всё меняю место жительства
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Великодушие осталось только у бродяг

Сообщение Anna E » 21 сен 2013, 02:56

Петя, бродягу этого было бы легко найти, возможно возврат продуман с практической точки зрения.
Я дотошная тётка. Многое ставлю под сомнение.
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Великодушие осталось только у бродяг

Сообщение Лямочкин Петя » 21 сен 2013, 11:33

Все -таки, Анька, вредность прет из тебя как повидло из гламурного пирожка. Хе

Ценности другого рода приходилось возвращать. Возвращать, значит, что-то было дадено/украдено?
Я вот булочки в детстве воровал по 9 копеек и съедал до кассы. Кругленькие, пышно-упругие как груди у восьмиклассниц

Интересно, что в штатах есть специальные фонды, на которые можно безболезненно переводить деньги в самых разнообразных случаях и не боятся , что на них потом купят сигарную фабрику
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Великодушие осталось только у бродяг

Сообщение Anna E » 21 сен 2013, 14:48

Петя, я не вредная, я полезная.
Ну как можно взять и испортить женщине настроение на пустом месте? Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется... (c)


p.s.А что если бродяга, нашедший рюкзак с деньгами, был под камерами?
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Великодушие осталось только у бродяг

Сообщение Лямочкин Петя » 22 сен 2013, 09:51

Анюююта! Вредная было сказано с иронией. Полезная, конечно, точнее, бесконечно
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Великодушие осталось только у бродяг

Сообщение Anna E » 22 сен 2013, 17:10

Петя, нет проблем.
Вернёмся к бродяге: как ты считаешь он не знал, что его пишут на камеры, как и всю остальную толпу в торговом центре? Через некоторое время его бы нашли и от его великодушия не осталось бы следа. Это один вариант. Есть и другие варианты, но твой вариант: "Великодушие осталось только у бродяг" - самый красивый. Если ты и в жизни такой же романтик, то нелегка практическая сторона твоего бытия (упражняюсь в логических выводах, не бери к сердцу). Возможно ты очень удачлив :)
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Великодушие осталось только у бродяг

Сообщение Anna E » 22 сен 2013, 17:23

Владимир, Ваша правда, что это милость божья не терять и не находить. Со мной было и то и другое. Я долго не могла прийти в себя после потери. Мне кажется легче выживать по принципу "easy come, easy go". Надо иметь определённый склад натуры, чтобы не принимать материальные потери близко к сердцу, особенно если приобретения не были трудными.
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Великодушие осталось только у бродяг

Сообщение Vladimir » 28 сен 2013, 01:49

Тяжесть переживания потери напрямую связанно с личной иерархией ценностей. Проблема в том, что эта шкала смешивается с коллективными ценностями, ну совершенно бессознательно.
Трудности приобретения так же из "той оперы"
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Великодушие осталось только у бродяг

Сообщение Anna E » 28 сен 2013, 03:10

Владимир, именно с личной иерархией ценностей у меня неполадки. Стараюсь себя переубедить и опыт подсказывает, что не на том концентрируюсь, а всё равно слабо получается... :(
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Великодушие осталось только у бродяг

Сообщение Vladimir » 28 сен 2013, 20:59

Переубеждением тут не поможешь... Аднака, чувствующая функция (по Юнгу) слабодифференцирована ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Великодушие осталось только у бродяг

Сообщение Лямочкин Петя » 29 сен 2013, 15:03

Да она ваще ффункция, какая тут дифференциация, чувствует и все тут,круглая такая как колобок, тока женского роду
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Великодушие осталось только у бродяг

Сообщение Anna E » 29 сен 2013, 18:49

Ну вот...
Как же я дальше буду?
Anna E
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:54

Re: Великодушие осталось только у бродяг

Сообщение Лямочкин Петя » 30 сен 2013, 17:31

Анна, это я про Функцию написал, чувствительную , вы -тута ни при чем. Ишь, чувствительная какая!
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

След.

Вернуться в SIMBOLARIUM. Миф, как жизнь. Жизнь, как миф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron