Ассимиляция сна в сознательную жизнь

Символическое в сновидениях, мифах, сказках, легендах, в рисунках, в повседневности... (интерпретации, амплификации)

Ассимиляция сна в сознательную жизнь

Сообщение Sergey Vayenrud » 13 июл 2016, 17:19

Надеюсь график понятен. Содержание сновидения плавно ассимилируется в сознание с течением времени. Осознание этого в 90 процентов случаев не происходит, если человек специально не наблюдает этот процесс.
Изображение
Парапсихолог.
Sergey Vayenrud
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:04

Re: Ассимиляция сна в сознательную жизнь

Сообщение Vladimir » 03 июн 2017, 11:40

Сергей, бросай ты это дело - сновидения в графиках это что-то.... Сновидения нельзя засунуть в чего-либо, они как ночные коты бродят там где хотят...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Ассимиляция сна в сознательную жизнь

Сообщение Sergey Vayenrud » 04 июн 2017, 21:53

Давно уже бросил ...
Парапсихолог.
Sergey Vayenrud
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:04

Re: Ассимиляция сна в сознательную жизнь

Сообщение mcquadrat » 17 апр 2019, 19:22

Случайно заглянул в этут тему и немного обалдел =) В конце лета 2017 года мне приснился сон, в котором один мой друг показывал мне некие "кривые осознания", подобные тем, которые мы видим тут на картинке. Этот сон я тогда записал на другом форуме, так что запись сохранилась, так что судите сами))

Сон No 7 (12.08.2017) ОС
Под утро осознался, когда шел по какой то длинной улице. Сначала взлетел вверх и полетел вдоль улицы дальше. Вспомнил про очередное задание эксперимента, что нужно поздороваться со спрайтом. Однако как назло улица была пустая, на ней совершенно никого не было. Там было лето, и, судя по освещению, было утро или вечер. Потом я увидел, что возле одного дома на лавочке сидит рыжий кот. Делать нечего, подумал я, может быть я уже скоро проснусь. Поэтому спустился на землю, подошел к коту, и поздоровался с ним, пожав ему переднюю лапу)) Кот спокойно отреагировал, махнул хвостом и все.
Дальше я пошел пешком, и скоро пришел к металлическому забору, за которым была какая то школа. Это было старое здание, наверное, сталинской постройки, со всякими архитектурными излишествами, навроде лепных украшений на стенах и каких то цветочных ваз на входе. На крыльце сидело несколько школьников, которые во что то играли. "Уже лучше", подумал я, зашел к ним во двор школы и подошел к одному мальчишке, в джинсах и серой водолазке с короткой прической. "Привет", сказал я и протянул ему руку. Он пожал мне руку, и тоже сказал "привет". Спрашиваю: "Тебе сколько лет?" - "Тринадцать". Хотел спросить, как его зовут, но тут подумал, что наверное Фил выдаст это в качестве следующего задания, так что не будем торопить события)) Поэтому я спросил, "во что играешь?". У него на коленках была какая то игровая доска, навроде шахматной, но скорее всего, это были не шахматы, а какая то другая игра. Он стал объяснять, что за игра, а я стал слушать, но тут внезапно локация поменялась, и я оказался уже не на улице, а внутри какого то большого здания, скорее всего, крупного офисного центра.
Я пошел по коридорам, и вдруг увидел, что в углу на диване за каким то непонятным столом странной конструкции сидит мой знакомый. "О! Совсем хорошо", подумал я, подошел к нему и поздоровался еще и с ним. Мы пожали друг другу руки, а я спросил, что он тут делает. Вместо ответа он показал мне листок бумаги, на котором был нарисован какой то трехмерный график. То есть нарисованы три оси координат, и какая то кривая в пространстве. Я спрашиваю, "что это?". Он отвечает: "это кривая осознания". Я: "Ээээ... что за?... осознания кого? где?" Он отнесся к вопросу серьезно и начал объяснять, что у каждого человека есть своя уникальная кривая осознания. Я слушал, пытаясь понять, но объяснение оказалось слишком непростым, и я скоро перестал понимать, о чем речь, хотя из вежливости продолжал слушать. Под конец он начертил на рисунке еще две кривые и объяснил, что "кривая осознания не может проходить выше вот этой прямой и ниже этой, так что ее угол наклона ограничен как сверху, так и снизу". По его тону было видно, что это исключительно важно, поэтому я с умным видом сказал "ага", и тут заметил, что ниже на листе бумаги нарисован еще один экземпляр осей координат и еще одна кривая, вроде бы похожая на ту, первую, но немного другую.
"А почему их тут две?", спрашиваю. "Это что, вторая кривая осознания того же человека, или уже другого? " Он отвечает, что того же самого, но что кривых действительно должно быть две. "Это уже другая точка осознания. На этот счет", говорит, у меня только что была очень глубокая и яркая мысль" Я говорю, с небольшим сарказмом: "Но похоже, что в словесной форме она у тебя еще пока не очень хорошо сформулирована". Он соглашается. Тут я снова смотрю на этот рисунок, и мне приходит в голову мысль: "А что, если этих его точек осознания вообще бесконечное множество, а в каждой из них нечто навроде своего касательного пространства, так что кривых осознания не две, а тоже много, в каждой точке своя?". Хочу поделиться с ним мыслью, но он куда то пропал.
"Блин, в самый неподходящий момент", думаю, но тут он появляется из за шкафа, надевая через голову легкую светло-голубую ветровку с капюшоном. "Все, я пошел домой", говорит. Я гляжу в окно и понимаю, зачем ему капюшон: на улице пошел дождь. У меня капюшона нет, но мне пофиг)) "ОК, пошли, по дороге поговорим, говорю я, и мы идем к выходу. По дороге видим, что на полу сидит рыжий кот, навроде того, с которым я здоровался в начале сна, только более пушистый, и ест что то с блюдечка. Мой знакомый спрашивает, не я ли покормил кота. Я говорю: "нет", и на этом просыпаюсь =)


На тот момент я ничего не знал про эту тему, а с ее автором незнаком, и тот мой знакомый, который рассказывает мне про кривые во сне - это не он :)
Аватара пользователя
mcquadrat
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 14:53

Re: Ассимиляция сна в сознательную жизнь

Сообщение Vladimir » 05 май 2019, 14:54

Похоже вы переживаете время зачарованностью бессознательным. Такое все проходят при сознательном обращению к нему. Пройдет.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в SIMBOLARIUM. Миф, как жизнь. Жизнь, как миф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron