Кто еще пробовал кроме меня?

Символическое в сновидениях, мифах, сказках, легендах, в рисунках, в повседневности... (интерпретации, амплификации)

Re: Кто еще пробовал кроме меня?

Сообщение Vladimir » 23 ноя 2010, 09:53

Петруха, живет... Еще как живет! Но, кому об этом скажешь? Мастер должен (как вор сидит в тюрьме), сидеть в палате номер 6.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Кто еще пробовал кроме меня?

Сообщение Vladimir » 23 ноя 2010, 10:00

"Тревожная лихорадка" . Я офигеваю с вас, филологов. Термописец, бьется в конвульсиях непостоянности. Тифози.
"Тревожная лихорадка", с ней никак, и без нее никак.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Кто еще пробовал кроме меня?

Сообщение Лямочкин Петя » 23 ноя 2010, 19:59

Он был стеснительным и седым как майский яблоневый сад в школьном дворе. :cry:
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Кто еще пробовал кроме меня?

Сообщение Vladimir » 23 ноя 2010, 23:25

Когда я смотрю на себя в зеркале, то ненавижу себя. Я становлюсь похожим на своего отца.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Кто еще пробовал кроме меня?

Сообщение Лямочкин Петя » 24 ноя 2010, 12:09

Второе предложение опровергает первое. Ненавижу другого, а смотрю на себя ?:geek:
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Кто еще пробовал кроме меня?

Сообщение Vladimir » 24 ноя 2010, 18:55

Ненавижу старость. Почему то старый отец вызывает у меня чувство негодования. Я понимаю, что отец ни причем, виновата старость. Глупо, но пока неразрешимо. Мне уже 59, мне еще 59....
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Кто еще пробовал кроме меня?

Сообщение Лямочкин Петя » 24 ноя 2010, 19:04

Старение есть программа человека. За нее отвечает отдельный ген. Чилавек начинает его использовать в возрасте от 12 до 15 лет. Мне нравится эта гипотеза ребят из МГУ. Человек сам себя старит. То есть, ему самому нужно стариться, как есть и дышать, мастурбировать, рыбачить, пить холодный квас..Кстати, есть один крот, у которого этого гена- программы нет. Он совсем голый и умирает молодым и свежим. Обидно.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Кто еще пробовал кроме меня?

Сообщение Vladimir » 24 ноя 2010, 19:15

Нет, лучше я умру одетым и сморщенным ....
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Кто еще пробовал кроме меня?

Сообщение Лямочкин Петя » 24 ноя 2010, 19:19

А что, есть сомнения? Еще не сморщенный, но уже не раздеться?Тогда понимаю :mrgreen:
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Кто еще пробовал кроме меня?

Сообщение Ольга Н. » 25 ноя 2010, 02:43

«Мишка знает, что я кого-то ищу. Но не знает, почему в холодильнике».

Спросила как у аналитика, получила ответ как у Хармса. Но исчерпывающий.Спасибо.
===================================================================================================
===================================================================================================

О: «Нихренанеделание из всех идеалов – самый вожделенный и самый недостижимый».
В: «Ну, приблизился ты к этому идеалу. .. а потом осознаешь, что живешь в каюте корабля, который плывет по жизни».

Володь, ну я прям не знаю, что и делать. Я шучу (ну, хуже, чем Воннегут, но все ж таки – шучу), а ты все за чистую монету.
==========================================================
«Вот ты, Оля, можешь быть нихренанеделательницей?».

Отвечаю со всей серьезностью, с которой спрашиваешь.
1). Я НЕ МОГУ быть нихренанеделательницей. У меня, как с изысканной куртуазной образностью выразился Петя, «руки махают и ноги» шагают.
2). Я обожаю нихренанеделание.
Налицо энантиодромия.
(Как-то моя подруга (а их есть у меня не количественно, а качественно, и они кладезь мудрости из анналов коллективного бессознательного, надеюсь, как и мы с вами тоже) посетовала, что в ней - за 80 кг.
- Может, на диету?
-Понимаешь, Оля, я очень хочу быть худой и очень люблю жрать. Так вот жрать я люблю больше.)

Так вот: я ловлю кайф и от 1) и от 2), но от нихренанеделания меньше.
«Кто еще пробовал, кроме меня», - спрашивает Петя.
Отвечаю: я пробовала - петь в ванной (регулярно), включать радио и танцевать (часто), рассказывать истории (сносно), писать стихи (паршиво), состязаться с Рихтером (не в мою пользу), снимать фильмы (ну сам знаешь – как), рожать детей (удачно)…
Воннегут вон обещал, что душа растет…
Растет-не растет, но не скукоживается. Прокуренным, хриплым, надтреснутым голосом, но поет. Уж не знаю, дурная это привычка или нет, но в холодильнике кто-то живет (как этого не признать), похож на бойца невидимого фронта, то ли из палаты № 6, то ли из № 666, то ли из 1+3=4. Иногда мое временами охреневающее Эго говорит ему: «Вылезай из холодильника, может, че стоящее вместе урежем». Но оттуда только хрустенье, хрипенье, хрюканье, очень похожее на хихиканье.
Сейчас вот осваиваю новый жанр – одновременно изучаю 8 предметов: физику, алгебру, геометрию, химию, литературу, историю, биологию, русский, английский. Этот вид «экспериментирования с собственной сущностью» (Юнг) мне нравится меньше всего, и я все чаще с тоской вспоминаю о блаженном нихренанеделании, которого не случалось у меня ни разу за последние три года. Нешто только переменки минут по 20, за которые я успеваю только написать подобную бредятину. Но ты же понимаешь – к чему я все это…
Ольга Н.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 03:29

Re: Кто еще пробовал кроме меня?

Сообщение Лямочкин Петя » 25 ноя 2010, 09:39

Давным-давно мы семьей жили на краю полевого аэродрома. Прямо за оградкой, ростом по колено, начиналось летное поле, по которому разбегались на каучуковых шасси и прыгали в небо темно-зеленые жуки грузовых самолетов. Обратно они плюхались тяжело на живот, обиженно гудели и крутили винтами, подгребая поближе к ангарам, где их ждала тень и добрая порция белого, далеко пахнущего керосина. Целыми днями, сидя на подоконнике, можно было смотреть на эти прыжки и плюханья, жмуриться на солнце и ни о чем не думать. Совершенно ни о чем. Синие комбинезоны механиков суетились у самолетов: открывали тайные дверцы, выгружали какие-то ящики, подсоединяли хоботы сигарообразных заправщиков, на которых потом все весело катались по полю. Полосатые носки флюгеров то надувались ветром, то обмякали вдоль алюминиевых флагштоков, и мы важно рассуждали, в какую сторону будут взлетать или садиться воздушные грузовики. На плите жила кастрюля с холодными котлетами, а за окном текла безмятежная и необъяснимо долгая, как детское лето, жизнь. Она так и осталась там, эта теплая, вечная и безмятежная жизнь на берегу синего неба, накатывающего на земляной аэродром белыми облаками и гудящими жуками аэропланов.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Кто еще пробовал кроме меня?

Сообщение Ольга Н. » 26 ноя 2010, 01:41

«Она так и осталась там, эта теплая, вечная и безмятежная жизнь на берегу синего неба»

Она осталась ТАМ, но и обитает ЗДЕСЬ, в Вашем, Петя, парафразе того безмятежного и необъяснимого состояния. И это классно!
Ольга Н.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 03:29

Re: Кто еще пробовал кроме меня?

Сообщение Vladimir » 26 ноя 2010, 01:55

В какой раз, Петруха, ты касаешся незрмых душевных струн... И густь становится светлой.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Кто еще пробовал кроме меня?

Сообщение Лямочкин Петя » 26 ноя 2010, 09:44

Светлая печаль.Свет. Может здесь лежит ключ к двери, куда уходит безмятежность? С годами слепнем? Годы слепят. ( тоже что-то со светом).Чересчур много света? Рационального? Было бы обидно с таким примитивным выводом ложиться спать. Умножая знания, мы умножаем скорбь. Другой есть? Эй? Хотя , это наверно не к Вам вопрос. Вы не ответите. Точнее, Вы как-раз и ответите, умные же. А тут нужен не умный ответ, или из-за стены. с какой-то такой стороны, в которой еще никто не был из умных. Или был, но прячется теперь. Он понял и ему страшно стыдно. :ugeek:
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Кто еще пробовал кроме меня?

Сообщение Vladimir » 26 ноя 2010, 16:39

Петь, про свет - это ты правильно сказал... Вона, Эдип потерял вИдение, а приобрел в афинских кущах Видение, аж иринии обмякли до эвменид...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.След.

Вернуться в SIMBOLARIUM. Миф, как жизнь. Жизнь, как миф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron