все дело в пальце

Символическое в сновидениях, мифах, сказках, легендах, в рисунках, в повседневности... (интерпретации, амплификации)

все дело в пальце

Сообщение Лямочкин Петя » 18 фев 2011, 12:38

"Мужеподобные" женщины лишены способности к состраданию

Даже небольшая доза мужского полового гормона тестостерона снижает степень сопереживания у женщин, заявляют британские и датские исследователи из Кембриджа и Утрехтского университета. В частности, 16 добровольцев, получивших гормон, потеряли в некоторой степени способность определять настроение другого человека по его выражению лица, отмечает BBC.

А воздействие данного гормона на ребенка еще на стадии плода, в свою очередь, может привести к развитию аутизма. Напомним, аутизм не позволяет детям и взрослым людям нормальным образом взаимодействовать с окружающими и полноценно общаться. В защиту данной теории говорит тот факт, что данное расстройство чаще встречается среди мальчиков.

Итак, исследователи провели стандартное тестирование для добровольцев, в ходе которого им предложили посмотреть на фотографии людей и догадаться о настроении запечатленного человека. В целом женщины лучше справились, чем мужчины. А вот доза тестостерона, полученная позднее, снижала способность женщин угадывать настроение человека.

Также считается, что у мужчин указательный палец короче безымянного, а у женщин пальцы относительно одинаковой длины. Подобные различия зависят от уровня тестостерона, который во время беременности влиял на плод ребенка. Между тем, женщины, хуже всего справившиеся с тестом, имели пальцы "мужской длины". В общем, не стоит завидовать Юрию Лужкову, да и челюстно-лицевое устройство С. Медведевой может многое пообещать.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: все дело в пальце

Сообщение Ирина » 18 фев 2011, 18:06

Сижу, рассматриваю свои пальцы и радуюсь -кажись все в порядке с тестостероном) И такое сострадание испытываю ко всем -аж не могу. Особенно к мужчинам, обличенным властью -вот ведь действительно, они же как мученики –ни тепла тебе, ни понимания, ни любви. Трудно им бедным живется- среди холодных первых ледЕй и длинноногих , пухлогубых любовниц. Может они так свою тяжелую карму отрабатывают -сразу тут -на земле, чтобы потом в аду поменьше мучаться.
А «мужеподобные» женщины (звучит то как) жуткая жуть) С таким ласковым названием способность к состраданию – (даже если и была)- просто- как утренний туман должна улетучиться)
Это конечно интересное исследование, но может быть способность к состраданию -все таки- не так сильно биологически обусловлена?))
Ирина
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:21

Re: все дело в пальце

Сообщение марина* » 18 фев 2011, 18:14

Итак, исследователи провели стандартное тестирование для добровольцев, в ходе которого им предложили посмотреть на фотографии людей и догадаться о настроении запечатленного человека. В целом женщины лучше справились, чем мужчины. А вот доза тестостерона, полученная позднее, снижала способность женщин угадывать настроение человека.
=============================================
фигня какая-то получается
настроение лучше всего угадывают подчиненные особи
с мужчинами сходится
чем выше его ранг , тем выше его социальная слепота и выше уровень тестостероан
все правильно все сходиться
но вот с женщинами ...
социальная слепота женщин имеет другой механизм - она считает себя КРАСАВИЦЕЙ , то есть высоко фертильной самкой - социальная слепота длится до тех пор пока она в этом уверена ,связана с инстинктивным эгоизмом и эгоцентризмом женщины-матери ( защитить себя и младенца) а с первыми морщинами - появляется чуткость , теплота ... Но мужеподобные женщины - это типа не красивые ;) - фигня получается
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: все дело в пальце

Сообщение Vladimir » 20 фев 2011, 11:10

Тестостерон, окситоцин... Фигня. Люди любили и ценили красоту, до всякого такого. Чувство красивизма - это как музыкальный слух - или он есть, или его нет. Есть сочинитили, исполнители и благодарные слушатели.. Плохо тем, кто не обладает этим врожденным даром, тогда есть один путь, глотать все подряд. Развить красивизм можно, но чрезвычайно трудно. Возможно, только через большое потрясение, когда пелена с глаз спадает.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в SIMBOLARIUM. Миф, как жизнь. Жизнь, как миф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron