Мне и маме приснились похожие сны

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Сообщение TanyaRos » Пн янв 08, 2018 8:16 pm

Вернусь к Минделлу.
«слова о вчерашнем дне, которые относятся к прошлому, «не мне и «не здесь» представляют собой двери сновидения…комплексы могут быть дверями сновидения…Проекции. Когда вы начинаете говорить о ком-либо (как я говорил о Петере), и возбуждаетесь или расстраиваетесь из-за этого человека, то это — проекция. Открывайте дверь и идите дальше»

Одна из причин по которой, я до сих пор не ушла с этого сайта, конечно то, что Владимир - Вы в виртуальном пространстве – проекция для меня.

Из того, что начинала читать на форуме Юнгланда и выписала:
"В сновидении нет проекций. В сновидении отражается психическая реальность.
Можно наблюдать, видеть и понимать имагинативное (образное) содержание проекции."

Этот сон уже приводила в пример:
ответили что-то грубое и пишу возмущенный ответ, и никак не могу его сформулировать, мешает какой-то шум с другой комнаты, телевизора и т.д. и прошу можно ли потише, и тут появляется отец и говорит "кому ты пишешь, у тебя есть муж", и я раздраженно кричу на него, просила не мешать мне и здесь как-будто вы пишите, примирительное, не дождавшись, что-то вроде того, надо быть агрессивной, и "я - тень". Дальше иду туда, где тише, чтобы закончить мое сообщение и отправить вам ответ, и прохожу в спальню бабушки (маминой мамы) и проходя мимо зеркала в отражении вижу свои глаза и понимаю, что люблю вас. И дальше сажусь и чувствую, а сообщение которое не дописала изменяется и превращается в набор символов, - из которых читаемы только слова "ты не один, давай бороться вместе". И понимаю, что не могу это отправить.

Сознательно скрывала сон целиком, потому что у него предыстория. Хотя на Юнгланде не выкладывала новых сновидений, однако читала посты между участниками и поняла, что существует сильный конфликт. Я внутренне приняла вашу сторону, потому что казалось за вами больше правды, и не знала, что вы и сами не ангел с крыльями, когда-то являлись инициатором того, чтобы отсеять некоторых участников, которые впоследствии грубо отзывались о вас. Наверное у каждого свои причины. Поэтому когда писала на Юнгланде, а потом на Карлюнге у меня были двойственные чувства, с одной стороны внутренняя недоброжелательность к тем, кто с вами в плохих отношениях, что несколько мешало быть объективной, с другой стороны, после взаимного общения, в некоторых моментах спонтанно возникающая симпатия к тем же участникам (да меня могли раздражать некоторые моменты, особенно, когда пишешь о личном). А потом более того, познакомилась с другими не менее интересными участниками, которые совсем не появлялись или редко. И хотя держалась срединной позиции, нисколечки не жалею. Это была радость - наблюдать оживление, и чувствовать, что хоть немножечко внесла какую-то лепту.

Поэтому если вы мне и снились пару раз, то чаще это словно была переписка, отсутствующая в действительности. А если один-два раза приснился образ, то достаточно размытый, не четкий, однако ощущение тока от руки, пошло от образа, смутно представляющего вас. Т.е. чаще, возможно как компенсация, взаимодействие было положительным, хотя в реальности я возможно отзывалась о вас не всегда положительно.

Однажды совершенно неожиданно, после моего комментария:
TanyaRos писал(а):Я не знаю о существовании других живых сайтов на которых можно было бы изложить сновидение и иметь возможность толкования (подхода) с психологической точки зрения.. По личному, и порою горькому опыту выкладывания снов на Карлюнге, толкование опирается на личностные особенности интерпретатора, не только способности и "знания", а по моим ощущениям так, чтобы почувствовалось, что другой "понимает" и помогает "понять" и близок не только к интерпретации, а и к "душе" у меня случалось дважды, когда комментировал Владимир Х. Мне кажется из прежнего состава Юнгленда, на КарлЮнг.ру осталась и Sorella, иногда пишет комментарии, только к сновидениям редко.

приснился сон, в котором заглянула в отдельную переписку, где когда-то вам, якобы, что-то написала и забыла прочитать ответ, и когда вспомнила и зашла, то ваши комментарии были очень недоброжелательны. Еще подумала, о, стоило написать положительное, и неожиданно ваш образ преобразился, наполнился жутким негативом. Здесь вспомнилось то, слово, которым обозначается эффект амбивалентности в сновидениях, перехода одной крайности в другую. Или может быть, бессознательное намекнуло мне, что я погрешила против истины, преуменьшив способности других, и преувеличив ваши.

Если развернуть комментарий, то очень душевно запомнился первый лишенный какого-то замудрствования - тема Неожиданная трагедия.
И в теме Подвал вот этот ответ ваш, прям, ух:

TanyaRos писал(а):Еще к этой теме решила добавить вот что.
Не планировала выкладывать, но наткнулась на записанное мною не так давно сновидение. О математике. И чего она так привязалась? :)
Выкладываю, как записала.
«Плакала моя душа сегодня. Темные, серые были сновидения. Тревожные. Чувствовала себя одинокой вдалеке от сестры. Что она уехала в другой город. Может быть, она даже приезжала, но от этого серые дни не становились менее серыми. Потом снилась учительница по математике. Настала моя очередь, и я отгадывала слова. Без энтузиазма. Как это ни странно, но я отгадала слово со всеми подсказками. Это слово не начиналось ни на одну букву из тех, что мне подсказывала бывшая учительница. Но я отгадала. И когда это произошло. Я положила распечатки листов формата А4 на длинную штуку, как забор из бетона, и сказала ей, давайте закончим, я хочу поговорить. Я сказала, что боюсь предстоящей жизни и заплакала. Потом я обняла ее, со слезами и словами, простить меня, за то, что я не занималась математикой. Сожаление о том, что я что-то не сделала в прошлом, мучило.
Я проснулась с мыслью, что душа моя плачет и боится завтрашнего дня».
Есть сновидения настолько прозрачные, что даже не нуждаются в комментариях. Мне кажется это одно из них.
Казалось бы куда уж проще :)

Vladimir писал(а):И, вот, казалось бы, когда я могу сказать - жизнь сложилась, и достиг всего ценного, к чему стремилась моя душа (сознательно/бессознательно)… снится мне..
Меня окружает темнота – пугающая, зловещая, и что самое страшное унизительная для меня(?!)
И в тот момент, когда эта темнота, казалось бы, совершенно и окончательно поглотила меня, я вижу… котенка. Я чувствую в этом крошечном и беззащитном создании (без преувеличения) божественную силу, как будто он есть Бог! И чудо – темнота отступает!
Где же тебе поют осанну? – обращаюсь я к этому существу…
И, вдруг я вижу себя в полете. Облака. Через мгновение облака расступаются и передо мной разворачивается панорама пустыни посреди которой возвышается высокая дымящаяся труба вокруг которой множество барачных строений. Я знаю, что это концлагерь, а труба – крематорий….
Казалось бы куда уж проще...

Тронуло. Настолько запомнился сон, что когда прочитала Фиктора Франкла "Сказать жизни да" - вспомнила.

И только однажды вы мне приснились очень четко, хотя вас ни разу не видела, когда отдыхали (предоставилась такая возможность, и я рада) у знакомых на западе Франции. Мне приснился беспокойный сон, и я не выдержав выложила его на Карлюнге, и потом стала просто делиться впечатлениями, и у меня зашел спор с одним из участников, и одна из участниц, кстати ваш оппонент, встала на мою сторону, поддерживая, и вы как-то появились, оставили комментарий, и прочувствовала что заступились, возможно мне так только показалось. Однако поскольку о вас вспомнила, то спросила свое подсознание дать совет.

27.11.2016
Кажется собиралась выходить из квартиры, в коридоре неожиданно увидела лужу. Откуда вода? Подняв глаза к потолку - из верха стены чурит вода. Топит, кто-то из соседей топит! Глаза вниз - лужа разрастается, вода растекается.
Кому и куда звонить? Может быть маме, она знает, что делать. Хотя неудобно, взрослая ей звонить. Или в ЖРЭУ? Надо же подняться наверх, к соседям. Выбегаю из квартиры. Поднимаюсь выше на этаж и к удивлению вижу, что третьего этажа нет. Крыша начинается! Очень плотные постройки. Удивление. Кажется все же набрала маму, и она как-то не отреагировала, с братом где-то ездит и я так поняла ей вообще не до меня.
В незнакомой квартире, комната, все незнакомо. Как-будто кино смотрела из коридора в комнату. Понимаю, что в одном белье, лицо наковырено (привычка искать недостатки на коже и чистить, даже когда нечего, порой кажется нервное расстройство). Сижу на полу скрестив ноги. Понимаю, что вы - Владимир, где-то рядом. Оказывается вообще ваш дом. Мне очень становится неловко, что я в таком виде, почти раздета, испытываю смущение. Хватаю вещи, разворачиваюсь и вижу вас. В почтенном возрасте, приятной наружности. Прячу глаза, мне хочется одеться и как-то тянет, чувствую симпатичны. Спокойно идете к входной двери, словно были здесь и никак ко мне не подходили. И в первый раз как-будто видим друг друга. Вы говорите: "Привет, с Рождеством тебя". Я тоже здороваюсь и пулей в ванную комнату, одеться. А тут еще звонок в дверь. Поэтому вы пошли открывать, кто-то к вам пришел. Чувствую еще большую неловкость. В зеркало вижу свое лицо. В красных точках, особенно лоб, просто живого места нет. Меня это не расстраивает.

И как-то меня так отпустило по пробуждению, стало так хорошо, что совершенно перестало волновать, что там с моим лицом. И стала наслаждаться отдыхом.
Так что было там нечто важное и необычное, что бы мне хотелось взять для себя.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вт янв 09, 2018 10:42 am

Даже много было приятного. Никогда не была в европе и что меня удивило, когда ехали от здания аэропорта на скоростном поезде до маленького городка, это то что природа не слишком отличалась от нашей в средней полосе России, разве что зеленый мох взбирался по деревьям и в сухих ветвях, поздняя осень, вплетались круглые комки, напоминающие птичьи гнезда, а на самом деле, то было растение. Там в вагоне поезда, глядя через стекло на зеленые луга, испытала чувство, что я дома.
TanyaRos

Re: Мне и маме приснились похожие сны

Сообщение TanyaRos » Ср янв 10, 2018 10:28 am

TanyaRos писал(а):О кто ты будешь следующий человече, если решишь писать в одного? Самоубийца или чокнутый? Предупреждаю не совершай моих ошибок. Читай. Читай, чтобы понимать, о чем тебе пишут. Лучше быть в теме и говорить на одном языке. Это не только прекрасный способ понять собеседника, но и не менее замечательный, быть понятым.

P.S. Специальная литература на сайте в разделе Библиотека Юнгдрим Толковый словарь по аналитической психологии

:)

Все-таки можно писать в одного. Для этого можно привнести описание каких-то событий с участием, совместным или нет, с другими людьми. Можно описывать опыт прошлого. Можно писать истории. Те же сновидения - это материал, из которого можно сложить историю. В личном дневнике, так не стараешься, если описываешь повседневность, не корпеешь над текстом, не задумываешься над словом. Есть плюс в том, что постепенно развиваешь речь, как бы мог описать с клавиатуры, и да набиваешь руки. Хотя закреплять навык метода печати вслепую лучше в живой переписке, онлайн, например, в аське, чтобы наработалась скорость печати.

В любом случае приятнее, когда существует живой отклик, а не колличество просмотров. Выкладывать истории, возможно, лучше на сайтах, ориентированных на литературу, или вести блог и зарабатывать, если будет спрос на тему.
TanyaRos

размышления по динамической группе и после

Сообщение TanyaRos » Чт янв 11, 2018 10:42 am

Так.
Один из вопросов, который у меня возник, что я чувствую на самом деле. Откуда пришли сомнения? Наверное, потому что последние годы старалась прислушиваться к своим эмоциям, чувствам, притом не только в реальности, но и в том, что мне снилось, а снились изначально чувства, самые разные переживания, это потом ушла в ощущения. И все это ставило меня в тупик, особенно ночные переживания. Задумалась, возможно, есть чувства которые мои, а есть те которые я как бы должна чувствовать, то есть то что пошло через мысли. И вот самое интересное. Если я собиралась сконцентрироваться на своих чувствах во время динамической группы, то почему вместо того, чтобы прислушиваться только к себе, соглашалась с теми чувствами, которые предлагали? хотя бывало фактически в момент вопроса, что чувствую, я не могла точно сформулировать. Например, когда отметила напряжение парня рядом, и согласилась с предположением, что чувствую раздражение, хотя знаю, что такое раздражение и в тот момент его не было в переживаниях.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Чт янв 11, 2018 2:31 pm

Или по окончанию группы, ведущая предложила, сказать каждому, за что злится и за что благодарен участнику, и вот тут тоже не была точна, так как старалась по максимуму выполнить задание, и говоря на что злюсь находила причину, того что не нравилось в участнике, например лицо одной красивой девушки порою приобретало расстроенное выражение с опущенными уголками губ, и вернее было бы сказать, что меня печалит. И в действительности это не могло меня разозлить, однако так как я обладала для выражения всего лишь одним словом «злость», то пришлось использовать его. Лучше ли было промолчать¿ однако мне хотелось сказать за что благодарна, и здесь формулировка предложенного задания подразумевала «и» за что могу злиться, и я поняла буквально, в рамках, что одно не может быть сказано без другого.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Чт янв 11, 2018 2:40 pm

Теперь вспоминая опыт и перебирая, понимаю, что в том задании, реально только одной женщине сказала правду действительно на какие слова разозлилась в процессе работы (сейчас бы сформулировала ещё точнее), и вот совершенно не вспомню за что сказала благодарна, видимо что-то сказав более руководствуясь «надо».
TanyaRos

выдержки из книг

Сообщение TanyaRos » Сб янв 13, 2018 10:23 am

Д.Хиллман "Чувствующая функция" (1971):

"Кажется, что психотерапия не задумывается над коллективными движениями психического, влияющими на ее догмы: когда сильно подавлялся секс, мы получили венскую школу, затем везде присутствовал материнский комплекс, стало популярным грудное вскармливание; сейчас увлекаются чувствующей функцией; вскоре главными темами станут агрессия, насилие и враждебность."
TanyaRos

размышления по динамической группе и после

Сообщение TanyaRos » Сб янв 13, 2018 11:13 am

У меня было какое-то ощущение недопонимания с психотерапевтом.
Например было упражнение, в котором должна была говорить «нет», а партнерша (назову вымышленным именем Светлана) уговаривать что-то сделать. Светлана предложила подойти к шкафу, открыть дверцу и посмотреть внутрь. Было очень увлекательно участвовать в диалоге, я отвечала нет и одновременно задавала вопросы «зачем мне это делать¿» и т.д. Партнерша подхватывала вопрос и отвечая на него имела возможность меня «уговорить». В конце концов, я решила договориться внеся свои условия «а давай откроем дверцы вместе», что и сделали. В этом упражнении мне казалось важным умение договариваться и заинтересовать другого сделать что-то совместно или уговорить другого сделать то что хочешь в командной работе.
Ведущий отметил, что все-таки договариваемся выполнять задание.
Во вторую попытку, Светлана предложила обернуться, чтобы посмотреть на картину позади. Я и представить себе не могла, что на стене фотообои (не так уж внимательна к обстановке и мелочам). Никакого желания смотреть на картину не было. С другой стороны, так же продолжали общение, только я чаще отвечала односложно нет, а Светлана уже задавала вопросы.
Последний раз редактировалось TanyaRos Сб янв 13, 2018 12:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Сб янв 13, 2018 11:35 am

Пробовала так же увести разговор, настояв на своих условиях, чтобы не оборачиваться. Отвечала, что мне не интересна природа на картине, мне нравится живая, и предлагала просто поехать на природу, а картину можно взять с собой. Затем в разговоре открылось, что Светлана сама рисует и тут я испытала искренний интерес, сказала, что лучше посмотрела бы на ее рисунки. И она заметила, что позади ее картина, и тут я посчитала важным обернуться. Потом одна из женщин заметила, что ее разозлило то, что Светлана обманула, выдав чужую картину за свою. Я тогда удивилась, чему могла разозлиться, в контексте происходящего игрового процесса это было не важно. Участники с группы выразили восхищение тем, как Светлана находила слова и заинтересовывала и единодушно согласились с тем, что не обернуться взглянув на картину было практически невозможно. Действительно у неё здорово получилось.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Сб янв 13, 2018 12:03 pm

Далее ведущий предложил нам поменяться, Светлане отвечать нет, а мне уговорить Светлану сделать то же, о чем просила она меня. На мое предложение обернуться и посмотреть на картину, она ответила нет, уже видела картину, зачем смотреть ещё раз. Тогда сказала, что мне очень хотелось бы, чтобы она все-таки ещё раз посмотрела на картину вместе со мною, что когда она описывала картину позади меня, увидела в красках отражение таких чувств, а мне видится то то, и мне хотелось бы, чтобы она увидела это и ещё раз поделилась со мною своим взглядом.
Краем взгляда заметила что ведущий нервно застучал стопой по полу, подумав, что наверное надоела наша дискуссия. И вот здесь уже психотерапевт (он же ведущий) заметил, хватит, ясно, что обе не умеют говорить нет. А психолог заметила умеют. И дальше я зациклилась на значении слов ведущих, вкладывая какое-то тайное значение, пытаясь найти смысл и их спонтанные реакции связать с цепочкой идущих друг за другом событий.
Хотя изначально прерванное упражнение (ведь Светлана ещё не обернулась) «обе не умеют говорить нет» меня и удивило. Оказывается акцент задания ведущий видел в том, чтобы говорить нет.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Сб янв 13, 2018 12:24 pm

Последовательность событий описанная выше, явилась первой точкой расхождения.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Сб янв 13, 2018 12:59 pm

Вторая точка расхождения (непонимания).

Уже не вспомню после чего задала вопрос ведущему: "Так доверять своим чувствам или не доверять?"
Ответ: "доверять".
"значит доверять" - внимательно посмотрела на него, поймав какое-то выражение.
Ведущий вышел.
А когда вернулся начали упражнение, в котором поделились на пары, и говорили по очереди друг о друге "вижу, думаю, чувствую".
Отличие в том, что описывая другого, "вижу очки", можно подумать разное - у него плохое зрение или он носит их для имиджа и т.д., а дальше всплывают чувства.
Здесь у меня возник вопрос, который не озвучила, потому что он был как ощущение, какого-то несоответствия. Позже вернувшись к конспектам по терапии тревоги, нашла, что мы уже делали упражнение, только цепочка в нем носила иной порядок - чувствую - думаю, а не думаю - чувствую.
В дальнейшем на группе заметила, что женщина-психолог, так и продолжала озвучивать последовательность в порядке чувствую - думаю.

Вернусь к упражнению вижу - думаю - чувствую.
У меня создалось впечатление, что это упражнение показывает, насколько внешность и одежда оказывают влияние на мнение о другом человеке, и это может с одной стороны вводить в заблуждение, с другой быть использовано, и как выражение личности (интересов, характера, стиля), и как защита имиджем. С одной стороны понятно, что замечая детали, можно делать выводы (Шерлок :) ), с другой стороны, участвуя в упражнении с партнершей, на себе почувствовала, ошибочность некоторых выводов партнерши. Хотя она отметила, что во многом я попала в точку в отношении ее, я не могла сказать, что она оказалась права в отношении меня.
Когда работала с клиентами поняла, что порой можно очень заблуждаться в отношении кого-либо, воспринимая лишь по внешности и по поведению.
И здесь не поняла, что именно хотел дать почувствовать, понять в упражнении психотерапевт?

Вспоминаю, что на тот момент, мне казалось, что упражнение - способ участникам познакомиться ближе друг с другом.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вс янв 14, 2018 1:30 pm

Третья точка расхождения.

Светлана рассказала о себе, что испытывала трудности в общении, и что-то случилось, а когда умер один из родных и близких людей, произошел срыв, она стала терять зрение и слух. За нею приехали родители и забрали к себе. Психотерапевт помог, и теперь она выздоравливает.

Однажды после того, как Светлана рассказала о себе что-то приятное из взаимоотношений, как отец взял гитару, и спрашивал ее советов, и она помогала ему (кажется у нее есть какое-то музыкальное образование). Рассказала о своем увлечении - варении мыла. И о том, как папа настаивал, чтобы она училась водить машину, хотя боялась. И психотерапевт подтвердил, что в наши дни это необходимый навык.

И здесь в ответ, мне тоже захотелось чем то поделиться из личного. Я рассказала, что до встречи с мужем была несколько холодна с родителями, (особенно в проявлении чувств), теперь же стало тянуть к общению.
Потом поделилась, улыбаясь и подняв руки, словно прикасаясь, что до встречи с мужем думала, мужчины такие сильные... и здесь психотерапевт меня прервал: "да мужчины сильные".
Меня удивило. Позже подумала, что возможно начала не с тех слов. Конечно мужчины сильные. Только я собиралась сказать о том, что не думала, что они могут быть при этом и чувственными, и нежными, и внимательными.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вт янв 23, 2018 10:11 am

У одной из участниц, назову Катерина, были проблемы в отношениях с супругом. Ведущий предложил на выходных устроить праздник, закупить что-нибудь вкусненькое, приготовить ужин. Он так же обратился с вопросом к участникам, как они устраивают себе праздники. Ответила, идем в гости или зовем друзей к себе. Вот здесь ведущий стал говорить о приготовленных яствах на стол и прочее. Промолчала. На самом деле максимум пеку пирог, ставлю только чайник, у нас когда идешь в гости покупаешь продукты - фрукты, сыр или то, что хочется съесть самому (разбег во вкусах, например, кто-то вегетарианец, кто-то напротив, или придерживается какого-то питания). Поэтому если идем в гости, заезжаем в магазин, если ждем гостей, то каждый из друзей приносит что-нибудь или если голодные можно скинуться и заказать что-нибудь из доставки. Алкоголь никто не пьет (в свое время гуляли и так (студенческие годы), потом надоело), поэтому не бывает таких застолий какие бывали у родителей, с друзьями или у друзей пьем чай, разговариваем, смеемся, играем в бумажки на лоб с отгадыванием слов, покер, имаджинариум и пр.
Только я уловила, что ведущий подразумевал именно устроить праздник руками участницы, поэтому поняла, что правда от меня не требуется. Здесь уловила, что психотерапевт потихоньку работает с участниками так или иначе подсказывая или направляя. Или ведущий видел меня, да не меня, а свои представления обо мне. Что удивительно, ведь заметил как-то, что открыта. Выходит открытость и сам человек (изнутри) - это о разном.

Еще был момент, когда на окончательной встрече, после моего рассказа о том, что запомнилось на отдыхе в Турции, ведущий задал вопрос про рыбок в море. Меня удивило, ответила, что рыбок не видела, только черепаху в воде. Он попросил показать, какой была черепаха. И я показала - небольшая. У меня тогда создалось ощущение, а слушал ли меня ведущий? Когда рассказывала, то самым ярким впечатлением для меня было то, что я научилась плавать, я до и вдоль буйков плавала на глубине. Причина моего удивления заключалась в том, что черепаха была меньшим что мне было бы интересно, в воде ее практически не было видно, только силуэт, и на самом деле решила рассмотреть черепаху, не потому что хотела увидеть ее, а для того, чтобы сделать это в воде плавая и не останавливаясь.
TanyaRos

динамическая группа

Сообщение TanyaRos » Вс фев 04, 2018 11:01 am

Ой не знаю зачем мне это надо. Меня и злит возвращаться воспоминаниями в опыт группы и после. И одновременно постоянно рефлексирую. Пытаюсь понять, как мои поступки и взгляды повлияли, что вообще происходило. Мне даже в некотором смысле неловко за то, что не получила удовольствие, удовлетворение, а повела себя получается как-то неадекватно, пропустила через себя страх, тревогу. Еще тяжелее принять, что оказались втянуты родители, то есть они пережили тревогу. Какие-то сомнения прошлись по личным отношениям. Сомнения в себе. Наработанный иммидж на работе дал трещину. Рвались взаимоотношения, которые приносили удовлетворение. И да какая то неловкость, вроде ну не так же должно быть. А ты повела себя как ребенок, не справилась, что это был каприз. Это вроде как были какие-то проблемы, неудовлетворение, запрос на поиск решения, Вселенная, обобщенно, услышала, предложила, вняла предложению, совершила действия, и вот оно чувство, какой-то обязанности перед тем, чтобы быть благодарной, и одновременным протестом изнутри. А теперь пытаюсь понять смысл пары лет так.
Мне порою кажется то, что и здесь пишу, не имеет смысла. Как на весах, он то появляется, и у меня хватает сил, чтобы осуществить какое-то действие- записав то, что хотелось бы, то снова опускаются, и там мысли, а зачем трачу время?
Как-то на кухне мч спросил, что со мною, почему грустная, молчу. Из-за того-то? Нет. Из-за меня? Нет. Призналась: "группу вспоминаю". Он: "Последствия ядерной войны. Сколько лет прошло" Очень рассмешил. Стало легче.
TanyaRos

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений