Мне и маме приснились похожие сны

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Сообщение TanyaRos » Сб мар 10, 2018 10:26 am

может быть еще один "баг"

про группу вспоминается один момент, упражнение на котором участница (так ничего сейчас писать о ней не стану - тревога возрастает, из-за того, что сравнила ее с собою и то, что не понравилось в личной истории стало пугать - то что она начинала работать психологом и на момент встречи сидела дома не работая с ребенком, и была в таких натянутых отношениях с мужем что обдумывала разводиться, и кстати когда по окончанию группы обговаривала злость, на то, что она психолог, а не может решить проблемы с мужем, если брать гамму чувств, то точнее бы было выразиться разочарование, и когда обговаривала за что злюсь у меня было побуждение, стимулировать к изменению, то есть было ли озвученное чувство злости мое? между прочим на что действительно испытала раздражение к ней во время группы, то что она единственная из группы, не пошла мне навстречу с предложением разделить последнюю встречу по часам, и провести до моего отпуска, да так получилось, накладка со временем, как это выглядело, узнала до каких чисел месяца будет длиться динамическая группа, потом сказала психологу-ведущей, что могу не уложиться по числам, потому что в отпуск уедем, психолог-ведущая сказала, что планируют закончить группу раньше, и я решилась, озвучив мужу время окончания группы раньше на месяц, чем было написано по числам, и когда группа началась муж взял путевки, а так как психотерапевт не мог по каким-то важным обстоятельствам - коммандировкам присутствовать две встречи подряд, то последняя встреча выпадала когда меня бы уже не было в стране, и мне очень и хотелось попасть на заключительную встречу и уехать отдыхать конечно, и поэтому обратилась к группе, с просьбой, можно ли как-то решить, перенести, по разному решали, из всей группы, только эта участница не согласилась на время разделить и перенести, как договорились, потому что не нашла с кем на два часа оставить ребенка (она еще на предыдущем тренинге по когнитивно-поведенческой терапии тревоги, работала со мною в паре, и разбирала ситуацию что волновалась из-за того, что не пошла куда-то с ребенком, а вместо этого пошла на тренинг на выходном дне), по ее словам она ни с кем не могла оставить ребенка и с мужем по разному работали, то есть тоже не могла его просить подстроиться, и на предложение участников оставить своего ребенка с их детьми тоже не согласилась, это единственное на что действительно испытала раздражение, зато как ни странно мне понравилось в ней то, что она сказала, если останется время с переносом, как решила группа, то она заберет деньги за те часы, на которых ее не будет, потому что я бы могла прежде чем сказать что заберу обратно то что отдала изрядно понервничать даже если это в принципе как в этом случае может быть нормально). В общем встречу не стали делить, а вроде как провели после, только во мне был страх что меня обманут, и просто проведут встречу посередине без меня и мне об этом не скажут - вот так) потому что настолько хотелось не пропускать что приснилось в день когда встреча была запланированна сон в котором я плакала, словно ребенок, и говорила, что не забеременела, (описывала здесь сон) из-за двух женщин - одна бывшая главная начальница на нашей работе, вторую не вспомнила и проснулась с таким огромным желанием иметь ребенка. в принципе после отдыха сомневалась озвучивать ли этот сон, потому что он мне казался инфантильным, и все же озвучила, интерес победил - а на вопрос психотерапевта как понимаю сон - ответила ну распаковка наверное. на тот момент сон понимала буквально как желание иметь ребенка и во сне я реально переживала это чувство. сейчас можно было бы понять в другом контексте, потому что сон вспомнился и в тексте событий о которых пишу звучит иначе. поэтому не останавливаюсь. а вообще много про время - время да, с границами временными вот и есть напряжение.
Кому благодарна, вообще за что благодарна было намного легче говорить, сейчас из всех участников кому сказала, за что была благодарна, вспоминается участница, которую не просили показывать как-то свое творчество, и когда кто-то нарисовал, написал, записал музыкальный трек, сама сварила мыло и подарила каждому - очень трогательный медведь с сердцем мне достался и вот сказала, что благодарила ей за то как показала отдавать, мне естественность понравилась.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вс мар 11, 2018 1:31 pm

сны буквально не нужно понимать. и цепочку которую создала в этой теме из череды снов в контексте логики тоже не нужно понимать буквально

не надо рефлексировать так сильно
TanyaRos

Re: Мне и маме приснились похожие сны

Сообщение TanyaRos » Вт мар 13, 2018 8:03 pm

Вот это да... начало темы и .........
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Чт мар 15, 2018 5:52 pm

кажется потеряла свой миф, еще нащупаю где обрыв нить .. вспомню )
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Сб мар 17, 2018 9:12 am

Вообще не понимаю как так получилось. Уединилась, сижу в "одного", и веду диалог сама с собою) ах да еще описываю события.
меня всей душой потянуло на сайты со снами, потому что вовлек интерес и доверилась голосу, который и до того вел, почувствовала интерес и ухватилась совершенно иррационально. и да мне хотелось общения с другими, можно было бы разделить интерес к темам. (а да ушла совсем в одного - захотелось остановиться, вернуться больше в жизнь, и перестать делать упор на воспоминании и проживании самых неприятных переживаний, как заклинило. и краски сгустила. заметалась. уперто продолжала. да я пытаюсь не рефлексировать. и при том на дню выслушиваю от себя по "десять" различных точек зрения о себе и как убедительно, особенно по ночам, с описанием будущих событий которые обязательно меня ждут. мне не нравится то что вижу вокруг себя в личном пространстве, и при том, сделать шаг в одном направлении и пройти дальше как-то трудно, принимаю решение, делаю другое, или трудно довести начатое до конца, и сегодня например, утром, открыв дверцу кухонного шкафа испугалась.. пройдет же в конце концов.

как услышать точку зрения своей души?
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Сб мар 17, 2018 11:14 am

млин здесь тот сон лезет в голову про "как справиться с ведьмой", где бывшие подруги сидели во сне неподвижно, словно заколдованные, температура которых, поднималась с каждым днем на градус, пока не доходила до тринадцати и чистые листы, и парень нарисовал знак, на груди тех, кто мне нужен. мне тогда кстати в первый раз в жизни приснился коротышка с черной шапкой на голове, закрывающей лицо, тогда и решила - это тот со знаком. все вспоминала, что же он нарисовал. Мне кажется то были две линии похожие на дорогу или мост, а на концах линии два замка. А вначале этого сна, снилось, что ключи оставила в сумке на школьном дворе. сон приснился аккурат когда пошла работать на новое место с коллегой пару так лет назад.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Сб мар 17, 2018 12:26 pm

ну уж нет, этот сон снился несколько лет назад, снова циклиться на нем не стану.

важно сейчас сейчас
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вс мар 18, 2018 10:04 am

Оооооо кажется поняла куда меня уносит, вот это да. старые привычки.

Вчера поздравили шестью одноклассниками первую учительницу с 80 летним юбилеем у нее дома. Интересно было посмотреть на других, вроде бы и изменились, не слишком сильно, по "мальчишечьи" и "девчачьи" стройные, может быть лица пополнели и сменили черты, фигуры вытянулись и окрепли, семьи и дети появились, может быть в ком-то больше цинизма, уверенности или спокойствия, может быть ярче проявились черты характеров и одновременно с непохожестью и новизной оставалось чувство, что такие же, как были, привычное узнавалось во взглядах, шутках, движениях век, жестах.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вс мар 18, 2018 11:41 am

Больше недели назад была встреча с психологом, перед которой потеряла сон. И дальше меня накрыла тревога новым витком, более слабым. Неделю держалась. Я и тревога). Сначала пропал сон, мысли лезли в голову до утра. Поэтому постаралась не думать и засыпать, получалось не надолго, просыпалась несколько раз за ночь, чувствовала страх. Днем на работе было трудно из-за того, что когда удавалось расслабиться, чувствовала как начинаю проваливаться в сон. Дома начинала метаться. Вообще такие мысли и выводы лезут в таком состоянии. Например, перелила цветы те, что в углу, и вода натекла на ковер и появился запах гнили, источник которого было трудно установить, однако просто выводил из себя, среди ночи перенюхала все горшки, показалось нашла источник в земле с растением подруги, чуть не избавилась от него, стояла открыв дверь в холодный еще морозный подъезд. Передумала, обмотала кучей пакетов, а когда на следующий пришла подруга, и размотала - оказалось что запаха в нем нет. Легко было перепутать, дело оказалось в ковре. Или с чего-то вдруг испугалась набрав на айпаде текст левой рукой, словно в первый раз заметила левую руку, настолько поразило, ну и что? писать же вдруг не научилась. такие нелепые мелочи раздувались до слона. Сны снились тревожные.
Закрывала на защелку дверь, запирая что-то пугающее невидимое, что тянуло дверь в обратную сторону. Куда-то двигалась быстро по улице вместе с лошадьми, довольно размыто, только ощущение движения, затем падаю из окна и расслабляюсь, а меня обратно какой-то силой, поднимает и затягивает в комнату, и оставляет у маленького шкафчика с полочками и светлой закрытой дверью. Еще сон был тоже довольно смутный, в коридоре парень спиной сидит и я, и как-то непонятно кто где, и клинком сносит голову. Похоже отразило мое стремление отключить мысли. Еще сон где падала словно с парашютом, думала когда открыть, а потом в воду вниз, и сон тоже не совсем понятен, я или какая-то девушка уходит под воду.
Наконец поспокойнее и более четкий. На площади перед театром что-то делаю. Поскольку кроме меня, никто больше странно себя не ведет, занимаясь чем-то своим посреди улицы, вдруг закрадывается неуверенность и важность того, что обо мне могут думать, то беру с собою какие-то две картины без рамок, я не рисовала точно, однако они там находились, оставляя третью картину в рамке и какого-то парня там же на площади, к которому могла подойти. Сажусь к мужу в машину и он везет нас почему-то по берегу, и берет левее на воду, мне страшно, что машина может провалиться в воду, однако едет ровно, и все же показываю мужу, бери правее к суше. Дальше стоим на земле напротив друг друга, а между нами падает комок крупных муравьев, у меня желание раздавить парочку, чего не делаю, только забираюсь на тумбочку.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вс мар 18, 2018 2:59 pm

здесь понравилась ассоциация подруги к окончанию сновидения: "хотела задавить комок инстинктов?"
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вс мар 18, 2018 9:58 pm

Чувствую себя так словно у меня ремиссия, чем провоцирую такую бурю внутри¿
Кстати мировосприятие так менялось, порой ощущала такую пустоту, близкие друзья потихоньку разъезжаются, на работе среди коллег не чувствую такой близости, хотя очень неплохо в последний раз собрались и пили чай, и слушала мамочек, с рассказами об их детях, кстати можно было бы историю написать об этом.
Зато во время второй волны смогла даже кое что привести в порядок дома, мало, однако при таком давлении которое чувствовала на себе - и то хорошо.

А да почему бы не написать парочку ассоциаций к последнему сновидению. Связка театр-муж-картины наводят на слова мужа, что хотел работать в театре, и ещё что в детстве хорошо рисовал и его хотели отдать в художку.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Пн мар 19, 2018 7:32 am

Рамки на картине, и две без рамок, возможно без рамок без ограничений.
Слева бессознательное, справа более материалистичное.

Ещё два года назад ощущала такую тёплую связь и на работе в коллективе и дома, и с другими, и на карлюнге было хорошо. Затем вторгся хаос. Наверное в тот момент когда окружающее и внутреннее стала воспринимать с позиции выбора, а не взаимосвязи событий внутри и снаружи в потоке.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Пн мар 19, 2018 7:39 am

Как то заметалась от одной точки зрения к другой, и то что было для меня важным растворилось, хотя продолжает оставаться значимой частью моих смыслов. Где то здесь выкладывала цитату Минделла о том, что сознание влияет на сны так же, как и сны на сознание. У меня такое чувство что пошла куда то не той дорогой и потеряла направление, ощущение связанности внутреннего с внешним, более позитивный взгляд на мир. Может быть в этом психотерапевт прав, рано становиться реалистом¿)
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Ср мар 21, 2018 8:57 pm

ну вот... зашла на карлюнг, а его можно сказать нет, истек срок домена, почувствовала боль. (((((((((((((((
может быть вообще зря сюда уперлась писать в одного, что хотела? правды? с тенью работать? доказать что-то? кому?
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Чт мар 22, 2018 9:39 am

да пофиг. пусть не психологично, нахрен не понимаю что значит психологично, пусть по детски, хотя не понимаю, что это значит тоже. мне доставляло удовольствие писать здесь поначалу, пока не дошла до анализа своих неудач как воспринимаю на динамической группе, а тут без слез не взглянешь, убийственно над собой, не знаю, почему я не получила удовольствие от динамической группы, во мне причина или нет, в обстоятельствах, в других, да вообще не знаю, и пофиг, инфантильно да пофиг. мне очень понравился тренинг по когнитивно-поведенческой терапии тревоги, и пусть не было такого уж раскрытия.
а на карлюнге самое приятное, это когда наблюдала как сайт жил, от участников которые были, и ощущала, что что-то вложила, и да скучаю по общению, хотя некоторых участников вспоминаю, и по прежнему напрягаюсь, потому что не согласна с чем-то в них , приятного вспоминается по преимуществу.
TanyaRos

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений