Мне и маме приснились похожие сны

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Сообщение TanyaRos » Пн мар 26, 2018 12:22 pm

И знаю свои опасения (тревогу) что хочется осуществить. И может поэтому невроз.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Пн мар 26, 2018 12:37 pm

И мне было хорошо на лекциях по философии, интересно, а преподаватель на мой взгляд была самой женственной и красивой на факультете.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Пн мар 26, 2018 12:39 pm

Кстати Иону с Иовом перепутала
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Пн мар 26, 2018 12:56 pm

Все же кажется пугающий образ паука во сне что-то вроде невроза проявляющегося соматически посредством эмоции или тревоги в соматику. В конце концов то что имеет отношение к Архетипу Великой Матери олицетворяет материалистичную природу бытия так¿ в бессознательном вполне может использоваться тот или иной образ под которое более менее бы подходило что то неосознаваемо тревожное и вытесняемое. Почему бы нет¿
То что эмоции оказывают влияние на образы во сне тоже факт, испуг увеличивает страх. Например короткий сон в котором тоже приснился маленький паучок на доске перед собою, а когда выразила испуг хотя мне не настолько и страшно было в тот момент парень во сне стал наклонять этого паучка ко мне, а я стала отталкивать доску от себя, и вот здесь как то стало действительно тревожно.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Пн мар 26, 2018 8:16 pm

Для меня была прелесть на прежнем месте работы в кабинете в том, что могла писать спокойно, это компенсировало недостатки )
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вт мар 27, 2018 6:44 am

Таня, милая, зачем вернулась на дрим?
Главный образом что-то почитать, чем писать самой.
Что кто-то из участников за мною последует и будет писать не надеялась, что Владимир, будет комментировать, тоже не ожидала.
В некоторые темы вложила часть души, захотела вернуться, дополнить.)
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вт мар 27, 2018 6:48 am

По поводу группы. Раз так пробуксовываю. Наверное пока есть смысл вернуться в точку, где было больше подъема, движения, удовлетворения. В тренинг.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Ср мар 28, 2018 7:09 pm

:) у меня ещё одна идея возникла по понимаю, попытке понять последний сон про ванну и паучка, которые выложила здесь. Наполненная ванна чистой воды это эмоции и чувства которые меня наполнили, а паук страх - комплекс¿ - выразить и высказать их - сковывает подвижность выражения, мою спонтанность.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Ср мар 28, 2018 7:25 pm

Имеет ли значение, что находился слева, а не справа стены у потолка¿ Например как то мне тоже желалось выразить эмоции целенаправленно а не мысли и приснилось как левую руку кусали маленькие паучки парализовывая¿ почему¿ стоит ли прислушиваться к бессознательному или понять что то только страх, который следовало бы отпустить¿ жаль что мой вопрос уходит в пустоту) .. может мне самой пора уходить из «пустоты»¿))
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Чт мар 29, 2018 12:30 pm

По крайней мере если уж веду монолог, то если уж захочется могу что-нибудь дописать)
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Чт мар 29, 2018 12:54 pm

Ещё мне кажется где-то перемешала, ведь у меня и раньше случались пробуждения ранние, когда хотелось что-то записать и воспринималось легко, больше как творчество, и такой исследовательский интерес. А вот ушло глубоковато в переживания тревожные, подцепила.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Ср май 02, 2018 2:25 pm

Даже не знаю толком с чего начать.
У меня были странные эмоциональные всплески. Состояние, когда привычное ощущается, как нечто давящее. А выйти за границы привычных действий, словно преодолеть сопротивление, которое похоже на страх, и само тело, действия, стремятся войти в рамки привычного. Например, мне трудно было, когда оказалось время, и решила для себя, что после работы пойду в кофейню, незнакомую, где была всего один раз, так вот было трудно после работы сделать это. Остановилась у перекрестка и пошла домой. Дома покушала, и после того, снова решилась выйти и дойти до кофейни. И дошла. И хорошо посидела. Внутри были незнакомые люди. И мне было хорошо. Какой-то парень на диванчике читал книгу, рядом стояла в чехле гитара. Барменша, так улыбалась, что почувствовала себя счастливой. Заказала чай с имбирем и стала ждать. На улице было прохладно, пока шла. Возможно поэтому кончики пальцев в теплом помещении стали гореть. Меня испугал жар в пальцах, потому что привыкла к тому, что руки у меня холодные. Особенно на работе.
Был момент, когда дома давило невыносимо. От обстановки. Когда поделилась с психологом своим всплеском. Она посоветовала «идти к земле», а то накроет. Несколько раз приходила к ней, и говорила о разном, мои цели менялись. Пыталась преодолеть барьер, который ощущался как противоречивые устремления, эмоции, чувства, и внутри меня и по отношению к ней и бессонница. Мне столько хотелось рассказать, чтобы меня поняли. И разочарование. Находила больше отличий, и подозрительность внутри, наверное, самое большое опасение было потерять то, что мне представляется, как моя индивидальность, а так же сила воли и возможности выбирать.
В общем так получилось, что в конфликт с коллегой, касательно того, как делить и выполнять общую работу, оказались втянуты и заместитель начальника отдела и начальница и гл.бухгалтер. Когда она и я работали отдельно, и начинали, то есть срабатывались, она рассказывала много о своих детях, сыне и дочери, уже достаточно взрослых, и пожалуй, я пожалела, что не только слушала, но и стимулировала к разговору на личные темы. Пожалела, «сейчас», когда во время разговора по работе, о том, как работать и разрешить напряжение между нами, на меня посыпались сравнения с ее сыном. В разговоре непосредственно «ты как». Когда мне удалось немного абстрагироваться и понаблюдать, как проходит общение с ее сыном, и что именно в разговоре с ним, ее раздражает, мне стало немного более ясно. В чем заключалась сложность между нами. Одна из сложностей для меня оказалась в постановке вопроса с ее стороны, когда ОВ, требовательно спрашивала, почему такая-то работа была оставлена мною на утро. И она насколько поняла в дальнейшем из ее слов «хотя бы признала свою ошибку и извинилась, что не права», просто ждала от меня определенно той реакции, и никакой другой. И поэтому когда начинала объяснять, чем руководствовалась и приводить в пример, а как в подобной ситуации решали проблему раньше, она выходила из себя и кричала, что не слышу ее, и почему отвечаю вопросом на вопрос. Меня удивляло, и отвечала, что вообще-то я отвечаю на ее конкретный вопрос, а она меня, как мне кажется, не хочет слышать.
В общем, у меня начались снова проблемы со сном. Они касались конечно, не только напряженной обстановке в отношениях на работе, скорее это был поиск решения по многим внутренним и внешним направлениям, преодоления заторов, сбору и сохранению энергии, направлению на определенные задачи. Меня накрыло неудовлетворенностью по отношению к пространству, в котором живу, и не берусь расчистить. В общем, позвонила психологу, с решением может все попить таблетки. Рассчитывала на легкие. Возможно, согласиться на золофт. И тут последовал совет и на квентиакс. У меня оставалось. Возможно, было ошибкой пить без рецепта. Муж был против. Я старалась следовать здравому смыслу. В любом случае. Во второй раз у меня получилось «распробовать» без включения в мифологию, то есть воображения. И просто понаблюдать за собою.
Итак сон действительно пошел, только плюсом тяжесть в голове, и точно так же снизила дозировку с половины до четверти, потому что организму было трудновато. Спать стала, сны так же пропали полностью. Уже была готова к этому эффекту, поэтому отнеслась спокойно.
Дальше заметила трудности в работе. С одной стороны порадовалась, что во время крика начальства (кстати не только ко мне, подобное ужесточение практиковалось ко многим сотрудникам, показательное воспитательное, для улучшения внимательности и результативности к работе). Так вот во время крика, у меня не было обостренной реакции, когда страх пробирал до костей в тревожном состоянии, то есть повышенной чувствительности, благодаря действию антидепрессантов. С другой стороны, те самые трудности. Реакция, скорость работы, возможность сосредоточиться, оказались ниже. Заметила, что скорость мыслительных процессов замедлилась в разы.
Как бы это не поощрялось, все же залезла, чтобы лучше ознакомиться с действием лекарств, то есть аннотацией. Квентиакс несмотря на то, что сильное лекарство, зависит в основном от дозы, применяется как снотворное при депрессиных состояниях и регулировки настроения. Поняла, что из аннотации, что его не рекомендуют тем, у кого работа требует быстроты реакции. Это точно и да действие его около двенадцати часов. Как раз если пить на ночь. А он моментально вырубает, при этом активность мозга, если оказывать сопротивление не снижается. А на утро приходится основная часть очень быстрой работы.
Что еще заметила во время этих таблов – начала пачками есть бананы. Что немного забавно, потому что квентиакс снижает дофамин, который образуется в больших количествах во время бессонницы, с избытком и не всасывается в кровь. А бананы являются источником дофамина. Собственно это те выводы, к которым пришла почитав, не претендую на верность выводов, просто так поняла для себя, объяснила. Не знаю, как он уж там нейромедиаторы восстанавливает…
Пропила две недели. Пришла за рецептом. Мне его не дали, потому что сказали, так таблетки не пьют, либо курс и восстановление, либо работать с тревогой, а не болтать.
Хотя психотерапевт сказал, что реакции отмены не будет, не бывает при таком маленьком времени и дозировке. И все же. Кое-что со мною было.
Во первых резко пропал сон. Такой навязчивости, как прокручивание образов и размышлений над сновидениями, о которых здесь писала, не было. Однако было кое-что другое.
Перед выходными вечером было очень трудно доделать работу вечером. Оставила кое-что на утро понедельника. На выходных старалась спать, как могла. И не думать про понедельник. Тут у меня пошли срывы. Мне стало казаться, что схожу сума, и что муж сходит сума. Плакала, чувствовала агрессию. Здесь уточню. Это было скорее раздражение, какое-то неприятие внутри меня. И еще не знала, как себя вести и что говорить. Когда поехали к родителям, мне казалось, что родители не в себе. То есть странные. Вначале это базировалось на предположении, что переживают за меня. И моя тревога накручивает их. Ага. Перед этим был момент, как раз перед выходными, когда не отпускала мужа на работу, потому что казалось, его там убьют или что-то случится. Еще навязчиво говорила о своих страхах. О том, что боюсь узнают о моем состоянии. В принципе страх был оправдан, на работе на меня с подозрением смотрели, даже не так начальник спрашивала, что у меня случилось несколько раз. Когда муж ушел на работу, и осталась одна дома, стала звонить психологу и потом маме. Потом написала, что со мною все в порядке. У меня была навязчивость, казалось, что если что-то напишу, это как-то повлияет. И если кому-то напишу, то якобы его убью. В тот же день заехала мама. Мне это казалось не случайным и подозрительным. У меня пошли накладки на события из снов, которые крутила в голове, и я боялась выглянуть на балкон с нею, мне казалось, что за нами следят. Бред конечно, страх что проверяют нормальная я или нет. Потом хотела, чтобы мама скорее ушла, я повторяла, чтобы она мне доверяла. Она из-за этого паниковала, попросила бутылку воды, унесла кое-какие вещи. Все произошло как-то на неделе. В понедельник было плохо, я не спала ночью перед выходом на работу, только пила воду и ходила в туалет, муж тоже плохо спал, мне казалось, что он меня проверяет, еще боялась, что закроет меня. Еще смеялась ночью. Кстати думала над тем, сколько человек может прожить без сна, без воды и без еды, в общем воду пила много и постоянно, и кушала постоянно, как привыкла. Утром сказала, что не спала и решила, что возьму на работе два дня за свой счет. Поняла, что мне нужно время справиться. Тут пришелся пик. У меня полезла подозрительность, перестала верить мужу, мне казалось, что он от меня что-то скрывает. В первый раз в жизни открыла его почтовый ящик. Утром мне казалось подозрительным, что сразу не подъехал к подъезду. На работе мне казалось подозрительным, что свет не включили, какие-то слова охранника, мне казалось, что приехала какая-то проверка, что меня проверяют в том числе. Казалось, что каждое действие которое совершаю имеет выходящий за рамки реальности смысл. Это был очень напряженный день. Сотрудники вокруг были на пределе, на самом деле делали свою работу, но мне казалось все не случайным. Моя подозрительность передалась как инфекция другим. Дальше написала заявление на два дня, сразу не подписали. Сказала, что нехорошо себя чувствую, волнуюсь за близких и вообще вопросы пресекала, не вдавалась в подробности. До конца дня доработала и была сосредоточена на том, чтобы просто внимательно и хорошо делать свою работу. Хотя было непросто, трудно было сдерживать эмоциональную реакцию, то слезы, то смех. Сдерживала, то есть не заплакала и не сорвалась. И вот когда пришла домой пришелся пик. Спали с мужем отдельно, он предложил и я тоже. И меня накрыло. В первый раз боялась, что муж меня убьет, когда гладил волосы, мне казалось, что он меня задушит. Мне казалось, что его шантажируют, что его убьют, что нас убьют, что родители в заложниках. Мне казалось, что стоит мне уснуть и дверь откроется и войдет убийца. И что дом чистят. Да мне казалось, когда шла с работы домой, что за мною следят. Еще казалось каким-то бредом. Что началась третья мировая война. Что всех людей проверяют. Мне было важно просто добраться до дома. Вот ночью была проблема спать. Мне казалось подозрительным, почему муж оставил включенным свет на кухне ночью, и я боялась пойти в туалет. У меня был сильный страх, чтобы отвернуться, закрыть глаза и попытаться уснуть, уговаривала себя, доверяй, доверяй мужу. Спала конечно не очень. Зато днем получилось поспать. А дальше за несколько дней более менее выровнила. По крайней мере прошла навязчивость. Сны потихоньку восстанавливались. Кошмаров не было, их вообще у меня не было.
Последний сон яркий был по работе. Приснился зам.главного предприятия, что сейчас исполняет обязанности главного, он лежал на кровати и выглядел несчастным и поцеловал меня, словно искал поддержки. Постаралась уйти, избежать неловкости, ненужности. Еще очень боялась. Поэтому залезла под кровать, протиснулась. А там меня нашла, кажется гл.бухгалтер, и кричала швыряя в меня распечатки. Мне хотелось избежать, и я уходила, на пути попадая в туалет, который шел в другой туалет, и так несколько комнат, затем оказалась на улице. Несколько человек шли к лесу и горе, которая возвышалась. И я обернувшись увидела город, который так же утопал в зелени. И все же выбрала путь к горе, потому что город меня пугал.
Муж порадовал чувством юмора, заметил, ты смотрела фильм «игры разума», посмотри может что-то узнаешь. Посмотрела. Ну по крайней мере галлюцинаций у меня не было. )) P.S. Все же кино о другом.
Ну и хочу сказать у меня выросло восемь кустов базилика, все четыре сорта которые попробовала посадить. Единственное, что выбесило, мошка, оказывается такое водится. Так что несколько дней мой мозг был занят тем, чтобы придумать мероприятия, которые позволили бы избавить от нее и анализ ошибок, то есть варианты того, как можно было бы иначе поработать с рассадой. У меня есть еще идеи. Понимаю, что это называется опыт. Только не хотелось бы, чтобы неудачи отбили охоту. Тем более, что рискнула и на подходе еще приправы.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Чт май 03, 2018 9:50 am

По сну, скорее всего образное отражение ситуации, когда желая взять выходные написала заявление на дни, поскольку заявление писала за исп.обяз, возможно такими образами отыгралась тревога, подпишут или нет. Этот мужчина работал раньше нач.отдела, и помню момент, когда простыла и мне не хотелось идти на больничный, однако попросила дни отлежаться в счет переработки, и никаких проблем не было, спокойно выздоровела за эти дни, не испытывая нервотрепки. На этот раз согласовывала с гл.бух., поэтому возможно во сне отразился мой подсознательный страх перед ней, так же в памяти остался момент, когда (довольно давно работаю) она работала нач.отдела, и какой-то грипп или орз подхватила, была на больничном, и возник какой-то вопрос по работе, позвонила и несмотря на то, что у меня была высокая температура, потребовала приехать: "ты же не умираешь", здесь была обида с моей стороны, злость. Такая грань взаимоотношений на работе, подчиненный-руководитель, и с другой стороны пространство, где неизбежно возникают какие-то взаимоотношения, в чем-то более личные, не всегда идет гладко или так как правильно или планировалось бы. Собственно и на этот раз, заявление подписали, был момент от гл.б. "не выйдешь - убью". Не очень мне нравится такой тип взаимоотношений, пока не знаю как отрегулировать или выход. Это с одной стороны представился сон.
С другой стороны, если не смотреть буквально на череду образов и прошедших событий, а только взять "психическое"(?) постель это очень личное пространство, и не могу сказать, что мне нравится когда "рабочее" пытается проникнуть настолько интимно, то есть "за границы". В моей голове было много беспокойств связанных с работой, и предпринимала достаточно действий, чтобы "работа оставалась на работе", несмотря на значимость некоторых моментов, на то, что нравится конечно порой занятость и когда действия приводят к результату, порой не нравится.
TanyaRos

наверное уже без темы)

Сообщение TanyaRos » Вт май 08, 2018 7:50 am

К слову об участии в динамической группе.

Мне вспомнилось самое начало. Есть "точка", до момента когда первым тишину прервал парень, вопросом, так и будем молчать? Потом моими словами (а я решила, что буду описывать каждое восприятие, эмоцию, вопрос), о том, как резко для меня прозвучало, и тем как "ощущаю" рядом сидящего справа парня, его напряжение. Обсудили закрытость позы и прочее. Дальше вопрос психотерапевта действует ли на меня гипноз, что озадачило. Затем после участия в нескольких парных упражнениях - попросить друг друга выполнить по три желания. А так же одному уговаривать, а другому говорить "нет". Моей игровой роли, когда "отвесила" парню шлепок. Предположение про ревность. Слова психотерапевта, может ли человек совершить ошибку, а потом срываться на муже и ребенке, которые настроили меня на размышления о своем детстве. Бредовости восприятия мною определенных событий, предположений, объяснений и переживаний в последующем.

В какой-то момент вспомнила, если считать точкой раскрутки тот момент, когда села с именно этим парнем рядом, то могло ли быть иначе? И да есть точка несвязанности этих событий - случайности.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Вт май 08, 2018 12:56 pm

Мое первое восприятие группы было радостным. Двоих участниц узнала с прошлого тренинга, и факт встречи был приятен. Парень привлёк внимание, и порадовало, что будет не одна женская компания. Заинтересованность длилась несколько секунд, после визуального контакта прошла. Меня волновало какое выбрать место, свободных оставалось мало. Мне хотелось сесть с той же стороны, где сидела будучи год назад на группе, было занято и села на свободное кресло на противоположной стороне. Мне не понравилось, потому что оказалось жестко (кресла старые притертые и все же некоторые были более вмятые и комфортные), и подумала, что несколько часов будет трудновато. Поискав глазами, смирилась. И дальше когда негласно началось, расслабилась, погружаясь в приятную атмосферу предвкушения чего-то неизведанного.
TanyaRos

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений