Мне и маме приснились похожие сны

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: Мне и маме приснились похожие сны

Сообщение TanyaRos » Ср сен 12, 2018 7:11 pm

Vladimir писал(а):Дичь какая-то....

Кстати не совсем поняла в отношении чего "дичь".....
TanyaRos

Еще попытка уложить впечатления и упорядочить опыт

Сообщение TanyaRos » Ср сен 12, 2018 8:44 pm

Говорила психологу о своей проблеме, что не могу заставить себя или уговорить что-либо делать по дому, ничего не хочу. Слова психолога были, это легче лечится, чем когда наоборот у человека, мания на чистоте.
Посмотрела мультфильм «Шепот сердца» (1995). Стало легче. Помог так не заморачиваться.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Чт сен 13, 2018 8:43 am

Сказала психологу, что у меня было желание, попробовать консультацию с другим психологом. Не стала объяснять ей, что у меня была сильная потребность рассказать о ситуациях, по поводу которых испытывала муки совести. И казалось, что мужчина меня поймет лучше.
Здесь, Владимир, после того, как в ветке пожелания, написала слова благодарности за то, что выложили здесь столько интересной литературы, и вы ответили спасибо за оценку, не знаю сразу или нет, ограничили доступ к комментариям в данной ветке, могла и не заметить. Когда писала на карлюнге, у меня было другое представление, радовало какое-то дело, под которым понимала участие на форуме. Странно, мне даже стало казаться, что испытываю к вам чувства, альтруистическая любовь. А потом заинтересовалась эмоциями внутри себя, качнула. В то же время, как-то читала что-то и мне попалась фраза «он хочет тебя трахнуть», остановилась на ней, прочитала несколько раз, и, извините, допустила мысль о том, что так могли подумать вы, и у меня случилось неконтролируемое сексуальное возбуждение. Когда сказала психологу, первыми ее словами были – это не секс. Знаю. Мне показалось, что она не поняла, я во второй раз подробнее объяснила, что это не имеет никакого отношения к реальному человеку – к вам, там была только моя фантазия. И все же раз моя фантазия, значит так могу, интересует то состояние, и говорю это произошло при вере в то, что чувства взаимны, улыбаюсь. а она смотрит на меня со слезами в глазах. не поняла ее реакции.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Чт сен 13, 2018 7:27 pm

Что еще было такого. В том тревожном состоянии говорила психологу о том, что "раскачала" эмоциональность. На что она ответила, что наоборот они подобного не советуют делать.
Позже, уже много позже, что так хотелось пойти на консультацию к другому психологу, что готова была поднять, все переживания, если бы потребовалось, на что психолог заметила, - «это похоже на правду».
Совершенно запуталась. Вообще мне было важно найти причинно-следственную связь своего состояния подскочившей тревоги, объяснение. И готова была хвататься за любое. Находила. Насколько соответствовало истине не могу сказать. И кстати видимо важно было и не события несут меня, а хотя бы что-то держу в руках.
В принципе в «накладывании» нет ничего страшного, наверное так и поступаем, видим незнакомого человека, и приписываем ему «качества», «отношение» в чем-то по воспоминаниям похожих на него людей. Но в том состоянии у меня были гипер маштабы, страх потери идентификации другого и себя.
Жуткое чувство, обесцененность жизни, когда смотришь назад и кажется, что время прошло впустую, страшно, то что в состоянии тревоги показалось мне.
Последний раз редактировалось TanyaRos Чт сен 13, 2018 7:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Чт сен 13, 2018 7:28 pm

Еще на динамической группе был момент, когда я что-то озвучила про страх. И психотерапевт твердо сказал о том, что «про страх» - отдельная консультация. Всего была у него в кабинете дважды, когда в первый раз выписывал рецепт, и во второй раз, когда хотела рецепт, а услышав о сроках отказалась, и кажется во второй раз сказал, что страх либо преодолевают, либо принимают.
Здесь у меня возникло позже беспокойство только потому, что читая книгу Э.Гилберт, где она описывает отношения с собственным страхом, пишет, что по ее наблюдению, те, которые совершенно избавлялись от страха, порою так же вместе со страхом покидали творческие силы. А мне бы этого не хотелось. Чего бы там под творческими силами не подразумевалось.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Чт сен 13, 2018 7:28 pm

Ну наверное, все. Что там еще можно по группе написать, кажется это максимум.
На днях на микроволновке собрала кусочки сертификата по участию в динамической группе, собрала как пазл, одного рваного кусочка не хватает, жаль.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Пн сен 17, 2018 7:05 am

Вообще у меня было свое представление о страхе. Вроде того, что страх может таить какие-то ценности или за ним можно найти что-то важное.
Правда было одно "но". По опыту после преодоления события складывались сами в "лучшем" направлении и легко. "Но" в том, что не приходилось преодолевать такое сопротивление и так не протаскивало. Это какой-то "неправильный" страх, как "неправильные пчелы".

Изображение
TanyaRos

дополнение

Сообщение TanyaRos » Вт сен 18, 2018 8:44 am

Еще один момент, с которым столкнулась, не ожидала, в состоянии тревоги, когда вышла из отпуска на работу, опоздала и вспыхнул конфликт и почувствовала физическое истощение, так сильно проявится страх, остаться без возможности обратиться к помощи психолога. Если во мне где-то на задворках присутствовал страх того, что психолог может однажды отказать в консультации, не ответить на звонок, отказать по каким-то другим причинам ввиду личной незаинтересованности, а хуже ввиду того, что испытает личную неприязнь или желание закончить встречи. В тот момент ощутила сильно страх разрыва контакта. Что мне не понравилось. Еще, то, что цена консультации после скачка тревоги, поднялась. Если бы это не было так сразу, чуть позже, или чуть раньше, когда задавала вопрос, ввиду того, что не часто встречались, прежняя цена или нет, то наверное не было бы так неприятно.
С психотерапевтом, хотя он и сказал (не дословно), - «вот что бывает с человеком, для которого важно что думают о нем другие», и все же склоняюсь слова были обо мне. Если вспомнить, у меня было желание, обратиться к нему за консультацией, и поговорить не о страхе, а обсудить личные моменты из воспоминаний, и не думаю, что меня волновало, что он может обо мне подумать. (После его слов, о том, что два варианта – либо антидепрессанты, либо работать с психологом, а не болтать, - сомневаюсь, что он в этом был бы заинтересован, в консультации, какой себе представляла). На динамической группе и на тренинге, относилась к нему, скорее как к специалисту в своей области, и соответственно воспринимала. Поэтому мне чувствителен момент, когда вспоминаю его улыбку и что был доволен, и расположен, после упражнения «разговор с отцом», потому что на следующей встрече задав ему вопрос «зачем мне розовые очки», скорее задевала не то, что с его слов «психотерапевт лечит душой», то есть задевала не душу, а его профессионализм, а мне показалось он свою работу и себя очень близко принимал, а недоверие к работе, возможно как недоверие к себе лично, возможно это только мне так показалось. И возможно он действительно работал как профессионал, и мне не хотелось бы там задеть. И тут больно. В общем во мне скорее сидело такое опасение, нежелание, подать надежду и отобрать, то есть показать, что я не такая, какой меня был бы доволен видеть. Могу быть такой, но не такая.

Когда мне приснился сон.
TanyaRos писал(а):23/11/2017
прохожу ..... По сну же ожидаю увидеть психолога и психотерапевта. И даже есть страх, перемен, меня не примут, или не увидят, или их там нет. Что-то такое. И вижу мужчину-не русского. Он протягивает фотографию. Мне страшно, что увижу себя, почему-то с мамой. Однако на фотографии есть незнакомые женщины, или одна и меня там нет. Понимаю, там не я. Хочется сон изменить совсем. Просыпаюсь.

восприняла его, немного печально. Показалось сон обнажил мою зависимость. И здесь немного не честно. Каковы бы ни были мои чувства, я бы постаралась контакт сохранить, потому что ограничена в том к кому обратиться, за помощью, если потребуется.
На консультации с психологом, более продуктивно работа не пошла, по крайней мере по постановке целей, по профессиональной ли деятельности или в отношениях, у меня настороженность и замолкаю. Дело в том, что чаще (?) не обговариваю, что решила. Единственное о чем сказала психологу, у меня всегда есть план, даже когда другим кажется, что его нет. Те задания, которые мне давала, либо не выполняла, либо делала внося изменения и с запозданием где-то на консультацию. Внутренняя настороженность включалась на ее слова: «такая-то девочка у нее то-то, так то делала, так то было» или слова в которых психолог приводила в пример себя или употребляла слово «мы». Так же отпугнуло, когда рассказала о занятии, которое нашла для себя одна женщина, которая долго ничего не могла найти, делать из ткани или чего-то такого цветы, проглаживать утюгом, и оп, листочек готов, и так увлеклась, и теперь и они все это делают. Отпугнули именно последние слова, о том, что делают они это теперь все. Какие-то комментарии, который психолог давала, к моим словам, в некотором смысле, были после моей просьбы, что мне не хватает какого-то ответа, диалога, а не молчаливого выслушивания с ее стороны.
Еще был момент со снами, когда в какой-то момент, психолог спросила, могу ли просто говорить о чувствах, а не о снах?
TanyaRos

дополнение

Сообщение TanyaRos » Вт сен 18, 2018 1:36 pm

Ещё интересно о словах психолога, что любовь и Бог архетипы.. звучит как что-то неживое, схематичное, абстрактное, как идея буквально неприменимая к реальности. Странно, все равно какое-то представление своё, пусть отличное от глубокой религиозности или безусловной веры в любовь, присутствует, и занимает какое-то место в личной истории, имея под собою хоть какие-то основания объяснения того или иного опыта, и если совсем лишить себя этого, то некоторые звенья распадаются и это вносит ещё больше хаоса.
TanyaRos

дополнение

Сообщение TanyaRos » Вт сен 18, 2018 8:56 pm

Когда была в тревоге, психолог задала вопрос, что мне помогало раньше? Почему-то воспоминаниями оказалась во времени, когда училась в институте и ответила - ничего. (может если подумать, можно вспомнить? с другой стороны почему именно вспомнился тот период?) Психолог спросила, чем может помочь мне. Промолчала, в тот момент не видела чем.
TanyaRos

сон

Сообщение TanyaRos » Чт сен 20, 2018 8:06 am

Особо ничего примечательного, кроме одного момента на который хочется обратить внимание, ввиду необычности. Потрогала свой волос во сне, он был короткий, но не это кажется необычным, на ощупь он был горячим. ¿ неожиданное включение ощущения во сне.
TanyaRos

Сообщение TanyaRos » Пт сен 21, 2018 8:06 am

Ничего не нашла, что может означать горячий волос. Волос у меня огонь прям, вспомнить сон, где отрезаю локон и бросаю в бадью, а оттуда вспыхивает пламя.)

Или "Мои мысли - мои скакуны, словно искры зажгут эту ночь,
Обгоняя безумие ветров хмельных эскадрон моих мыслей шальных
." /О.Газманов/

Возможно то, что записывала дополнения.

"Leave it unspoken, leave it unspoken,
Leave it unspoken, leave it unspoken now.
" /Hurts - Unspoken/
TanyaRos

дополнение

Сообщение TanyaRos » Пт сен 21, 2018 8:34 am

Когда психолог, сказала, что «мама смотрит» после нескольких моих сновидений, у меня такое чувство было, что она говорит о себе. Странно. Зачем.
Так же еще один момент. Вспоминая все комментарии, которые говорила психолог, у меня все больше создавалось впечатление, что она меня не видит. В том смысле, что не чувствую попаданий ее слов к себе или не хочу чувствовать или это так?
В одну из консультаций после динамической группы, она предложила, давай поиграем, или разыграем, как ты, т.е. я себя вижу. Отказалась. Из тех заданий, которые просила меня сделать. Записать на что могу испытывать злость на участников. Отцепить. Много не написала, скорее то был анализ, который привела здесь. То что сказала, испытываю злость к ней, никак не прокомментировала, а по поводу злости на психотерапевта, попросила записать, чтобы потом отцепить эти моменты. Задание во время тревоги, записывать моменты, которые ее вызывают, разбивая на анализ чувствую-думаю, не помню, может что-то одно записала, в основном было на работе и касалось работы и в ситуации напряжения и рабочего процесса было не до того. Задание записывать приятные моменты и выполнять, и вести график. Договаривались несколько минут в день уделять тому, что нравится, например минут пятнадцать потанцевать хаотично, еще сколько-то минут почитать. Опять-таки у меня не слишком то получалось, придерживаться графика, а точнее вообще не получалось, максимум однажды. Тревога включалась не только когда приходила на консультацию к психологу. Также очень тяжело было здесь на сайте записывать, тревога подскакивала очень сильно, «крышу» сносило.
TanyaRos

дополнение

Сообщение TanyaRos » Пт сен 21, 2018 8:52 am

К вопросу психолога, что мне помогало? Можно расширить вопрос, в принципе, что вообще помогало в депрессии?
Наиболее трудный период был когда после окончания института ушла с первой работы.
Была подушка в лице работающих родителей и мизерному пособию по безработице. Возобновила тренировки в фитнесклубе. Одна из подруг, приходя в гости делала комплименты, как чисто.
Поняв, в чем мои проблемы, задала в яндексе поиск: «как вылечиться от любви» и «как вылечиться от лени». Нашла и прочитала две книги: «Лекарство от лени» Владимира Леви и «Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы» Ирвина Ялома.
После клуба стояли у реки с парнем, от безнадежной влюбленности к которому хотела вылечиться, рассвет занимался, за что-то разозлилась на него, пустой пластиковый стаканчик перевернув поставила ему на голову. Такими злыми глазами посмотрел на меня и сказал: «Я тебя не люблю». Когда довозил, взял и держал за руку и спросил у дома, как себя чувствую. Мило. Мне все равно было больно, дома лежала на полу, переживая. Испытала к нему уважение, в первый раз встретила мужчину, который говорил прямо.
Тогда же встретила молодого симпатичного и сексуального парня, который предложил спать с ним за деньги. В том состоянии, где достать деньги, и отсутствия отношений, очень было соблазнительно. Пока мучилась, какое решение принять. Позвонил знакомый, работал фитнесинструктором и стриптизером, и спросил может ли приехать и постирать в стиральной машинке вещи. Купил пива, и решила ему поплакаться, наверное он меня не так понял, потому что хотел взять на столе, остановила, еще больше расстроилась, извинился, вызвала такси, чтобы уехал, заплатила. Так плохо было, что не могла остаться дома, позвонила тому парню, от зависимой «любви», к которому старалась излечиться, спросила, могу ли приехать. Приезжай, тоже жил один. Легли спать. Слушала его дыхание, плакала беззвучно, глядя в потолок: «Господи забери меня пожалуйста к себе через три дня, я больше не могу». Ничего не произошло, не умерла. Приехала к МС («малиной слоник» - "Путь или вкус сладости"), пила чай, говорил о том, что я ребенок индиго и о том, какая замечательная. Вот за ту встречу и благодарна, «крылья выросли». Помог определиться с тяжестью внутри, хотя не объяснила почему пришла. Когда парень, что предложил спать за деньги, позвонил и спросил, что решила, солгала, встречаюсь, спросил – «все серьезно», ответила – «да», рад и пожелал удачи.
Психотерапевт спрашивал на первой встрече динамической группы, ко всем ли мужчинам испытываю злость, намекая на то, что к парню-участнику, почувствовала злость, раз мне не понравилось его напряжение, хотя видела того в первый раз. В те полгода безработицы познакомилась еще с парнем, вот к нему да, испытала беспричинную сильную злость внутри. Может быть потому что еще не до конца вылечилась от любовной зависимости к другому. Позвал встречать с друзьями Новый год за городом. Поеду при условии, что ничего по кухне делать не буду, и если девочки не против этого. Ответил не проблема. Один из лучших Новых годов в моей жизни. Пока девчонки готовили на кухне, в компании парней слушала, как играл на гитаре и пел. Пила пиво и курила траву. Не спеша надела платье и наложила макияж. Через месяц прислал сообщение, что расстаемся, потому что не потянет материально. Была рада за него, потому что внутри меня сидело чувство злости и желание его уничтожить. И конечно больно. День страдала.
На автомате «пришла домой смотреть кино к одному знакомому парню. За пару месяцев постепенно «реанимировалась» рядом с ним. То что как-то назвал «мужчинка» запомнилось и вызывает улыбку. Ночью гонял. Не знала, что в нашем городе достаточно тех, кто не против на скорости посоревноваться на дороге. Оживала, отмораживаясь, раз чуть не попали в аварию, смеялась, поэтому ощущала, что-то со мною не так.» Очнулась, когда утром без причины (не пила и не могла быть беременной), вырвало, подумала «Господи, что я делаю?». Ему не очень понравилось, когда позвонил, а была у МС, зачем общаюсь со взрослыми мужчинами. Объяснила, что МС бывший предприниматель, и у него есть опыт. Пошутил, что будет сидеть дома, а я буду зарабатывать. Когда спросил, что у меня к нему, ответила правду - друг.
Когда устроилась на работу, никогда не чувствовала в себе такого горячего желания к работе, у меня даже не было сомнения, что справлюсь с любой работой. Поэтому и удивилась вопросу психолога – а ты бухгалтер? Одновременно чувствовала боль, от ощущения, словно ломаю себя. Начальник отдела, через какое-то время сказала, что работаю фанатично, но общаться тоже не помешает. Вторую часть фразы пропустила мимо ушей, а от первой испытала удивление и радость. Выходило то что сказала обо мне, первая начальник на прежней работе и как думала о себе, что неспособна к работе – неправда.
---------------------------------------------------------------------
А теперь вопрос к психотерапевту, кажется сказал, что за выбор и сексуальность отвечает одна доля головного мозга. ЧТО имел ввиду? Что наш выбор определяется сексуальным влечением? Может быть он забыл добавить – наиболее сильным сексуальным влечением из всех возможных? И неужели выбор определяется только этим?
Далее один из моментов на который разозлилась на психотерапевта с группы, страх, что он хочет сделать из меня мужчину, то есть мне примерно откатиться в то время, которое описала. Или другая крайность, посвятить время готовке еды, и сексу.
Еще одно опасение, которым поделилась, личной историей стать похожей на одну из подруг, которую с ее слов, оставлял на время с незнакомым парнем, просил что-то нарисовать, а потом комментировал, у нее несколько личностей, говорил залезть на окно, когда она что-то ему возразила. Стать похожей в личной истории, это примерно, не знать точно чего хочешь, менять работы, бояться переехать от мамы в отдельную квартиру, часто смотреться в зеркало, испытывать сомнения. Вот тут чувствую во мне такая злоба нарастает, что забываю собственные слова «И возможно он действительно работал как профессионал, и мне не хотелось бы там задеть. И тут больно».
TanyaRos

дополнение

Сообщение TanyaRos » Пт сен 21, 2018 8:54 am

Все же интересно, почему психотерапевт на встрече с участниками спустя месяц после окончания динамической группы посмотрел на меня таким долгим, тяжелым и пронизывающим взглядом? Еще как-то по своему отреагировала на ситуацию с пристальным взглядом, внутреннее возмущение, примерно звучало: «я не разрешала».Должно быть какое-то очень простое объяснение.
Только для того, чтобы потом обратиться к психологу-ведущей со словами, чтобы она задержалась со мною после, хотя я могла попросить ее об этом сама? То есть взять инициативу, зачем взрослому мужчине это надо? К тому же в ситуации на тренинге, когда участница заплакала, что у нее не получилось выполнить упражнение, он задавал ей вопросы, давал комментарии, но не обратился с подобной просьбой о помощи к психологу-ведущей, психолог сама по окончанию тренинга сразу подошла к участнице? Ну и на тренинге в ситуации с участницей было немного иначе, другие участницы дали обратную связь, поговорили, возразили. В моем случае такого не произошло, никто из участников, за исключением психолога-фотографа-острый-язык, обратившейся ко мне с вопросом "ты чего?", ничего не добавил к моим словам, не дал обратную связь и не смотрел мне в глаза, только когда осталась с психологом-ведущей, обняли. Странно.
Ну так вот касательно простого объяснения, зачем психотерапевту было пристально и тяжело на меня смотреть, после того, как приехала с запозданием, неуверенно вошла, скрестила руки и ноги и призналась, что не хотела ехать и даже в комнату не сразу вошла?
Самое простое что еще приходит мне в голову, это возможно проверить, не причина ли моего сопротивления приехать, страх перед психотерапевтом или опасение быть за что-то наказанной?
А именно была же ситуация, когда на одной из встреч динамической группы, сказала что когда вошел психотерапевт, мне захотелось говорить тише и сжаться? Хотя и сказала о своей реакции. Причина была в том, что в тот момент обсуждала с психологом-ведущей, слова, которые меня задели на юнгдриме о душевной пустоте и скупости. И мне совершенно не хотелось, чтобы психотерапевт-ведущий, который считает аналитическую психологию устаревшим методом, узнал о том, что переписывалась «в чате» с психотерапевтом, возможно использующим методы аналитической психологии.
Получается, что не желала, чтобы психотерапевт-ведущий, «питерской школы», последователь когнитивно-поведенческой терапии, узнал о том, что переписываюсь с психотерапевтом на сайте юнгианской направленности. И не желала, чтобы психолог-ведущая-к-которой-хожу, тоже «питерской школы» узнала, что просилась к психотерапевту другого направления на консультацию, и особенно о моих романтических и не очень желаниях.
Интересно, похоже на действие родительских комплексов?
В тот же беспокойный период, среди снов приснился такой:
Приезжаю в Москву. Причем будто в тюрьму. Не знаю, как выглядит тюрьма, во сне не похожа, но смысл, как въезжаю на машине с кем-то в тюрьму. Далее поднимаю телефонную трубку и мужской голос мне говорит, что сам виноват, его никто не просил, он разделся, и стал призраком и в кругу призраков, испытываю такой ужас, что бросаю трубку и бегу оттуда. Уходя вижу по правую сторону в открытой туалетной кабинке женщину, которая ходит в туалет, смотрит на меня и улыбается. И у меня одна мысль, какой тут разврат.
Может зря побежала? Струсила? Могла заступиться?
Еще один сон, тоже интересный, где-то между принятием антидепрессантов. Сижу у кровати, на которой лежит больная девочка, по комнате ходит какая-то незнакомая женщина, у меня появляется мысль направить, послать ей любовь, что начинаю мысленно делать и она, женщина, направляется ко мне, а ее лицо, кажется превращается в лицо разгневанного мужчины, испугалась, даже сон не досмотрела. А это период снов с негативно настроенными мужскими образами.
Есть в нем что-то общее со сном, в котором смотрю на сертификат о прохождении динамической группы, а внизу фотографии разгневанных мужчин и надпись «я в то». Ассоциации, или в то, это что-то вроде какого-то коллективного пространства, или пространства бессознательного. Или вагина. Или же вообще некое неопределенное место, «стирающего» того, кто в нем находится? Кстати а ведь сертификат, порвала, чем не проявление злости?
Кстати очень давно, несколько лет назад снился необычный сон. Присаживаюсь на корточки, а у меня между ног лицо одногруппника, кстати с которым даже не общалась, пока учились. Если честно, на этот раз я испугалась, что попаду в какой-нибудь уроробос, хотя не знаю, что это такое. Я ведь когда третью мандалу раскрашивала, то представляла, что черное вокруг это змея. Оставим фантазии и предположения.
---------------------------------------------------
Все же интересно по поводу темы наказания. Что это было? Почему? Провокация? Когда наблюдала психотерапевта в работе на тренинге по терапии тревоги, то в нем была не знаю как назвать, моральная или нравственная составляющая, когда кому-то из участниц, одной по крайней мере, когда та что-то говорила не вспомню жаль что именно, обратился именно в такой «отцовско»- авторитарной манере, вопросом. Единственное помню, что воспринимала это с одобрением, казалось уместным. Поэтому конечно вдвойне интересно, что же такое было, увы не увижу себя со стороны, что в один из моментов на динамической группе, психотерапевт обратился мягко со словами к психологу, тот случай, когда придется прибегнуть к более жестким мерам, и озвучил предложение группой меня отшлепать. Так и не поняла смысла, то есть смысловой цепочки действий и слов.
Рассказала психологу, что в письме отцу, не только написала, что люблю, как говорила на группе, а также и за что злюсь. На что она ответила, к моему удивлению, «молодец». Не сказала, что сделала это, потому что собираясь на встречу, уже планировала, что задам психотерапевту провокационные вопросы, и раз предположила, что психотерапевт на предыдущей встрече взял положительную проекцию моего отца на себя, то если напишу в письме отцу за что могу злиться, то смогу перенести и на психотерапевта и защититься.
TanyaRos

Пред.

Вернуться в Толкование сновидений