Клубничка

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: Клубничка

Сообщение Dmitry V5 » 11 апр 2011, 17:29

Когда сны пропадают или уменьшается их (красочность),можно предположить наоборот развитие фантазии в бодрствии,которая как компенсация.Чем ярче фантазии в бодрствоании,тем меньше и беднее сновидения,или вовсе их нету.Активное Воображение именно и может быть тем,что могло на время украсть былой окрас снов и либидо.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Клубничка

Сообщение Dmitry V5 » 11 апр 2011, 18:12

Украло не украло :) ,а компенсация может быть. :?: :!: :)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Клубничка

Сообщение Vladimir » 12 апр 2011, 09:53

Вы придумщики :) Сновидения Всегда сняться, только вот в определенные периоды жизни они не обладают достаточным энергетическим потенциалом ("пробивной способностью"), чтобы достичь и быть зафиксированными сознанием. Причин этому множество.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Клубничка

Сообщение Dmitry V5 » 12 апр 2011, 20:34

:) Все мы в какой то мере и степени выдумщики)Что касается того что снятся всегда,не могу не согласиться (хотя и мог бы,но не хочу :lol: ),но....Прбивная не пробивная способность,а Юнг где то выдвигал теорию,если не ошибаюсь,что и бессознательное как таковое видит сны.Т.е.они всегда и постоянно,а мы,эго,видим их лишь вот,по возможному исключению,тех бесконечных,быть может причин,по которым мы их видим.И видим их отрывками из великой я бы даже сказал серии,бесконечной,и быть может постоянной.
Что касается того что я имел ввиду под компенсацией,то не соглашусь,соглашаясь с тем,возможно кроме того,что мы все выдумщики :D .....Юнг если память не вредит мне,где то проронил,о компенсационной природе влияния АВ на сновидения,как впринципе и самой фантазии,если мы активно применяем АВ,то сила сновидений и их яркость как таковые угасают,а то и вовсе сходят на нет,почему и можно предположить что человек,приметивший у себя подобное,сознательно или нет,находится во власти фантазии,или просто много фантазирует.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85