президент

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

президент

Сообщение аида » 26 апр 2011, 10:33

здравствуйте друзья мне приснился странный сон .. в этом сне я была консультантом в магазине и туда пришел президент дмитрий медведев и он дал мне ключи от автомобиля т.е. подарил машину AUDI потом мы оказались где то внизу и он там помогал копать или что то вроде этого или территорию чистили , дальше ни очень хорошо помню .. а и еще у него был ребенок младенец я за ним чистила и на последок когда он уезжал он дал мне две бутылки с чистой водой .. и при нем одну из этих бутылок ,бутылки были пластиковые, я отдала одной незнакомой женщине которая сидела печально а другую оставила у себя . ей коричневую отдала,себе оставила белую т.е. празрачную
аида
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:48

Re: президент

Сообщение Vladimir » 27 апр 2011, 06:17

К сожалению, Аида я не знаком с вашей жизненной историей, и все толкования ваших сновидений будут звучать довольно абстрактно. Другими словами, психологической выгоды они вам не принесут.
Что касается конкретно вашего сновидения, то можно сказать с определенной долей уверенности, что образы важных персон приходят из бессознательного в том случае, когда возникает психологическая потребность компенсировать свою осознаваемую незначительность, неполноценность в социуме. Образ президента может нести в себе мифологию «короля», «принца», «доброго (злого) волшебника», другими словами, магической фигуры.
В сновидении, вы как «золушка» трудитесь на малозначительной социальной «кухне», и вдруг… к вам снисходит «богочеловек». Надо сказать опасная мифология, которая проявляется в реальности «любовью к судьбе», но не в смысле сотрудничества с ней, а пассивного ожидания награды за «долготерпения» и лишения. В конечном итоге все сводится к торговле с судьбой (посмотри какая я хорошая, послушная, и я должна за это получить заслуженную награду). «Печальная женщина», надо полагать, та часть вас, которая уже устала ждать и верить в магическое счастье.
У меня в библиотеке есть моя ранняя работа "Зловещее очарование туфельки". Почитайте, возможно что-то для себя найдете полезного.
http://www.jungdream.ru/library/articles/kak-chasto-v-kabinetah-psihoterapevtov.html
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: президент

Сообщение аида » 30 апр 2011, 21:12

нет все же много чего не понятного ... сон был позитивный , и в этом сне ярко были выделены такие моменты прозрачная вода в бутылке , подарок и почему именно машина ,ребенок маленький веселый ..
У меня к Вам вопрос Владимир.. Как Вы считаете сны предупреждают о реальных событиях будущего , или же всё то, что человек испытывает и проживает в своих сновидениях является абсолютной реальностью . и все что с ним в жизни происходит он во сне еще раз переживает , т.е. это реальность или будущего касается?
аида
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:48

Re: президент

Сообщение Vladimir » 02 май 2011, 03:24

Аида, я вас предупреждал, что толкования будет абстрактным. В п-терапии толкование любого сновидения приобретают видимую значимость, т.к. символический язык переводится к контексте истории жизни пациента. «Позитив» сновидения может быть компенсацией бессознательного. Например, вы находитесь в ожидании перемен к лучшему, а они не идут… Настроение падает, вас посещает уныние, и вдруг… разрядка, бессознательное пытается компенсировать уныние радостью. Его задача соблюсти психическое равновесие, не более. Сновидение редко открывает себя без ассоциаций, а это долгая и кропотливая работа.
Сновидение это реальность, психическая реальность. Оно бередит наши чувства, воспоминания, переживания, которые, по сути, представляют эту реальность.
Иногда они предупреждают нас о грядущих событиях, но делают это символическим языком, который, если «перевести» буквально, может нас завести в тупик. Например, дорогой подарок в вашем сновидении вовсе не означает, что вам кто-то подарит машину, и тем более президент, хотя по теории вероятности, вы можете получить ее от канцлера Германии. Дорогой подарок, есть предвидение ВОЗМОЖНОСТИ вознаграждения за усердие, трудолюбие и последовательность. В сказках это частый мотив. Совпадения сценария сновидения и реальных событий крайне редко. Такой феномен не может быть (по крайней мере, на данный момент знания психического мира человека) познан. Можно назвать это событие чудом.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: президент

Сообщение аида » 02 май 2011, 17:31

"Совпадения сценария сновидения и реальных событий крайне редко" эт как понимать редко но бывает? ... я думаю бывает потому что со мной не раз такое было ,правда сны были не значительные например вот один сон: у нас во дворе стоит стол я ставлю на этот стол стакан мимо пробегает собака наша и мой папа находится в саду, вроде сон не значительный и ни каких ощущений после сна не осталось , и вдруг на яву получается так что я таким же образом как и во сне беру стакан и ставлю его на стол и тогда я вспомнила про сон и сразу вспомнила о собаке и была уверенно что собака в этот момент должна быть на цепи .. как только подумала об этом собака пробежала мимо .. и мне сразу стало интересно где же папа ни ужели в саду , и оказалось мой папа был в саду как и во сне.. эт он пустил собаку с цепи и сам пошел в сад.... вот так вот
аида
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:48

Re: президент

Сообщение Vladimir » 02 май 2011, 18:57

Поздравляю, или вы стали свидетелем чуда, или это простое совпадение.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148