деревянные цветы

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: деревянные цветы

Сообщение Zemfira » 05 июл 2011, 17:58

Вот ведь бессознательное покоя не дает. Только устаканилось, а оно тебя шмак по темечку! Иди, романтики ищи :)
Zemfira
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:38

Re: деревянные цветы

Сообщение марина* » 05 июл 2011, 18:20

кажется ваше бсс против именно романтики :)))
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: деревянные цветы

Сообщение Zemfira » 05 июл 2011, 18:29

Если говорить с позиции компенсации, то выходит сознательно я просто купаюсь (исключительно) в романтике. Шутница оно,бессо-ное. ;)
Zemfira
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:38

Re: деревянные цветы

Сообщение Vladimir » 05 июл 2011, 18:51

Zemfira, может вы забыли вообще про чувства? А бессознательное "подумало", - а, возьму ка я шмякну ее, что бы служба медом не казалась... Преподнесу ка я ей эдакое "исключительное".
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: деревянные цветы

Сообщение Zemfira » 08 июл 2011, 13:54

Владимир, что Вы подразумеваете под "забыванием чувств". Как можно о них забыть? Они, на сколько я понимаю, есть у всех как данность, и помним мы о них или нет - неважно, важно, что они нас помнят. Не так ли?
Zemfira
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:38

Re: деревянные цветы

Сообщение Vladimir » 08 июл 2011, 16:18

Ой, боюсь, что с чувствами все намного сложнее, чем в теории «данности». Конечно, если исходить из юнгианских представлений о чувствах, как о функции сознания, которая «разумно» определяет ценность, то можно сказать, что это данность. Заковыка, на мой взгляд, в том, что эта функция, несущая знания ценности, настолько преломляется через индивидуальные ценности, с одной стороны, а с другой – деформируется коллективными ценностями, что в результате такой «кулинарной обработки», информация о ценности искажается для индивида до такой степени, что порой невозможно в «цыпленке табака» узнать самого цыпленка.
Чувства, несомненно «помнят» о нас, и врываются к нам, как стихийные бедствия, когда мы оттесняем их, поклоняясь величию мысли.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132