Странное подземелье

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Странное подземелье

Сообщение Феничка » 05 июл 2011, 22:52

Здравствуйте. Очень прошу проанализировать мой сон. Снится уже несколько раз, слегка изменяясь. Снится, что я спускаюсь через маленькую дверь куда-то вниз по ступенькам. Там квартира плохо освещенная – много комнат, связанных между собой длинными коридорами. Я знаю, что в ней кто-то живет, но никого не вижу, и слышу необычайную тишину. Я брожу по комнатам, и рассматриваю старинные предметы, потом (раньше слышала голоса и пряталась, чтоб меня не нашли – вдруг еще что-то со мной сделают!) замечаю вдалеке, почти в тумане, пробегают маленькие существа похожие на гномиков. В последний раз я уже не боялась этого сна, хотя и было по-прежнему тускловато и ужасно тихо.
Мои некоторые мысли – что это может быть я спускаюсь в свое бессознательное. Но, что дальше?
Недавно стала читать Юнга. Много непонятных терминов, но в целом очень интересно. Получаю психологическое образование.
Феничка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:10

Re: Странное подземелье

Сообщение Слава » 05 июл 2011, 23:11

К Юнгу нужно привыкнуть. Порой по несколько раз перечитываешь одну и ту же фразу. Сложно пишет, шельма. Или переводы корявые?
Слава
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:58
Откуда: Питер

Re: Странное подземелье

Сообщение Dmitry V5 » 05 июл 2011, 23:16

К Юнгу думаю наверно не нужно привыкать,наверное нужно что то такое,когда подобные вопросы не возникают,а с ними и сомнения,стечение обстоятельств,тьма,время,провидение,даже вера и вечность от начала до....следующего начала
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Странное подземелье

Сообщение Слава » 05 июл 2011, 23:20

Ну, я имел ввиду привыкать к его текстам. Какой Вы крючкотворец, Дима, и наверное склонен к философии :)
Слава
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:58
Откуда: Питер

Re: Странное подземелье

Сообщение Dmitry V5 » 05 июл 2011, 23:25

Оригинально сказали :D Философ доморощенный ;)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Странное подземелье

Сообщение Слава » 05 июл 2011, 23:29

Я не имел ввиду философа-профи, хотя уже это само по себе смешно звучит, не правда ли? А, так - все мы маленечко философы :ugeek:
Слава
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:58
Откуда: Питер

Re: Странное подземелье

Сообщение Vladimir » 08 июл 2011, 13:41

Феничка, на мой взгляд, ваше сновидение является непосредственной реакцией вашего сознания на знакомство с "новым" психическим миром - вашим, и коллективным бессознательным, представленным в сновидении "подземельем". Судя по тому, что с каждым разом вы меньше боитесь "подземелья, можно сказать, что процесс пошел...
Успехов вам, и терпения в освоении юнгианских идей. Только не воспринимайте все на веру (хотя и этот этап нужно пройти). Как говорил сам основатель АП - все нужно воспринимать сum grano salis (с щепоточкой соли, иронично)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106