ДТП

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

ДТП

Сообщение Ches » 08 июл 2011, 00:35

Привет.
Вот такой сон.
Сажусь за руль, рядом инструктор, позади гаишник. Едем хорошо, ровно, плавно перестраиваюсь на нужные полосы, маневрирую, включаю поворотники, пропускаю пешеходов... вобщем, всё как надо!
Гаишник велит заехать в аэропорт, ему там надо кого-то встретить. Что ж, не проблема - едем в аэропорт!
На месте нас ожидает разряженная в русские-народные костюмы толпа и предлагают водку, брагу, самогон, вина. Я, не долго думая, угощаюсь всем, что предлагают - халява всё-таки. Но вот приходит время ехать обратно. Я изрядно косой, сажусь за руль, а в голове мелькает мысль - что я сейчас не очень хорошо смогу повести, так не вижу дальше своего носа и внимание крайне трудно сосредоточить на чём-либо. Выезжаем на площадь, я, не успев затормозить перед образовавшейся пробкой, резко сворачиваю на встречку, где меня на скорости бьёт какой-то джип. Машину откидывает назад, на лету мы раздалбливаем ещё несколько автомобилей, у инструктора из носа течёт кровь, я цел и невредим благодаря ремням безопасности.
Вскоре приезжают гаишники, довольно быстро замечают, что я пьян, и мне становится грустно...
О чем сновидение?
Ches
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:53

Re: ДТП

Сообщение Vladimir » 08 июл 2011, 13:18

А ведь была же здравая мысль – не пей из лужицы, козленочком станешь. Но, вот что удивительно, никакая «здравость» не устоит перед халявой! Откуда это коллективное стремление? Где его архетипические корни?
Ну, если предположить, что «халявность» - явление природное, инстинктивное, то я не могу найти пример халявного поведения животных, кроме человека. В природе чувство меры регулируется инстинктами, любое переедание, перпитие наказывается незамедлительно. У них (животных) свой «гаишник», и меры наказания у него такие, что мало не покажется.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: ДТП

Сообщение Ches » 08 июл 2011, 22:08

Вот те раз! Это что же сон мне говорит, что нужно прекратить халявничать? Так вроде я и так стараюсь жить чесно. Правда иногда ухожу в маленькие запойчики, но пью на свои.
Ches
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:53

Re: ДТП

Сообщение Vladimir » 08 июл 2011, 22:47

Чес, сновидение не оповещает напрямую сознание, оно намекает о проблеме, и часто это делает настолько серьезнее, насколько сознание уклоняется от своей индивидуальности. Когда сознание считает себя непогрешимым, взращивает в себе моральное превосходство, то бессознательное посредством образов и сценариев сновидения в символической форме оповещает владельца сознания о его изрядной непогрешимости.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron