странный звонок

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

странный звонок

Сообщение tatjana » 10 июл 2011, 09:05

Вот, сегодня приснилось.
Я опять в доме бабушки по маме, он немного другой, чем был в реальности, но знаю, что это именно этот дом. Из окошка маленькой спальни выглядываю на улицу, там какие-то ребята стоят, кажется их трое или четверо, они расстроены, говорят, что, мол ты не отзываешься, твой муж тебя звал звал а ты не выходишь, а теперь он ушёл уже. Я сразу подумала, что надо бы Сергею позвонить, он наверняка хочет что-то важное сообщить, гордый очень, понапрасну не пришёл бы... (почему я во сне решила, что это мой муж я не понимаю, в реальности это был любимый человек, мы были вместе 5 лет, сейчас уже года 4 не общаемся) Иду в большую комнату, чтобы позвонить ему, никак не припомню его телефон... в этой же комнате на полу, диване и на кресле разложены постели, как будто люди только что спали и ушли по делам. Здесь же девочка лет пяти, она капризная, хочет играть, я не разрешаю ей книгу брать, говорю - не игрушка это. "давай ка мы постели уберём, да порядок в комнате наводить надо" она с удовольствием соглашается, и мы вместе берёмся за дело. После вдруг вспоминаю, что Сергею то я не позвонила, кое как вспомнила телефон и начинаю звонить (звоню по стационарному, хотя номер, который набираю - мобильный) на другом конце провода берут трубку, и я слышу, как мужчина отдает кому-то распоряжения и назначает время совещания, после этого он подносит ухо к трубке: "слушаю вас". Я уже понимаю, что номером ошиблась, и нерешительно очень спрашиваю: "Сергей?" а он так засмеялся и по-доброму говорит: "Что вы, девушка, тут нет никакого Сергея, и быть не может!" я, кажется, расстроена, и сама спрашиваю себя "неужели ты всё еще любишь его?" В это время замечаю, что девчушка заигралась совсем, она всё таки взяла ту книгу. Книга была достаточно большая, в тёмном переплёте.. беру книгу эту и вижу, что это словарь иностранных слов (хотела написать :) сНов) несколько страниц из неё вырвано, и страницы тоже порваны, но странным образом - вдоль строчек, очень мелко, причём все они не до конца разорваны, с виду - как веер получатся, я всё вглядываюсь и вижу - там где не порвано можно ещё прочесть слова... аккуратно складываю в книгу, думаю - соберу и склею на досуге... и девчонку ту отругала, кажется даже поддала ей... Проснулась и под впечатлением...
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: странный звонок

Сообщение Vladimir » 10 июл 2011, 23:30

Таня, думаю, что у вас есть мысли, догадки по поводу этого сновидения. Может быть поделитесь?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: странный звонок

Сообщение tatjana » 11 июл 2011, 00:54

такое чувство, что цепляюсь за старое, не даю ему уйти. Буксую. Не понимаю я сновидений. эх.
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: странный звонок

Сообщение Vladimir » 11 июл 2011, 01:56

У меня сложилось от вашего сновидения такое впечатление:
Территория бабушки представляет консервативность вашего бытия. Экстраверсия, направленность вовне проявляется как только вы подходите к окну. Дети (пуэр), зовущие вас представляют компенсацию излишнего консерватизма (сенекс) в образе жизни. Они представляют «желание» сознательных функций изменить сложившийся порядок вещей, т.е. можно говорить о формирующейся в бессознательном экстравертной установке (не путать с типом).
А вот и «морковка» на веревочке – Сергей, - реальный объект любви. Что может заставить консервативного человека сдвинутся с места? Соблазн, любопытство, сильное чувство, желание. Но вот незадача, на связи, по ту сторону телефонной трубки опять «консервативный человек».
Отдельная «заноза» - образ незнакомой девочки. И, так ли она вам незнакома? Кого-то она мне очень напоминает…. ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: странный звонок

Сообщение tatjana » 11 июл 2011, 10:11

ага, знакомая девчушка, 'покладистая' такая.. Неправильно выразилась - те,что за окном взрослые ребята )) ещё начинаю понимать, что после тех тренинговых книг, о которых я вам говорила, в голове у дона хуана йога, эзотерика и Юнг никак не уживаются.. надо проветрить мозги и с новыми силами с самого начала. Материнский комплекс - дом? куда все ушли, постели не убраны - хотят обратно на вечное поселение? :(
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: странный звонок

Сообщение Vladimir » 11 июл 2011, 13:15

«Материнский комплекс - дом?»

Ну, вот опять 25. У нас, в России, как что мать вспоминают. Материнский комплекс это «котлета», а квартира «мухи», и не нужно все это мешать в одном блюде.
«Куда все ушли, постели не убраны - хотят обратно на вечное поселение?»

А вы сами не догадываетесь? И даже не важно КУДА ушли, а почему они ведут себя на вашей территории словно у себя дома?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: странный звонок

Сообщение tatjana » 11 июл 2011, 16:30

ой, так я пока ещё не в России... а 'почему они так себя ведут' надо подумать.. а пока думать буду, доеду до Астрахани :)
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: странный звонок

Сообщение tatjana » 07 сен 2011, 10:24

Хотелось бы вернуться на эту страницу..вот уже в 4-й раз в сновидениях появляется образ мужчины С. из сна этой темы.То я вроде бы знаю,что он ждёт меня,то говорю:'если не можешь обнять меня-расстаёмся..'Сегодня вот вижу себя в кв-ре бывшего мужа,иду открывать дверь:по лестнице поднимается С. пьяный в стельку,я расстроена,но когда он поднимает на меня глаза-я вижу его абсолютно трезвый взгляд!зачем он прикинулся пьяным,думаю я..яд!зачем он прикинулся пьяным,думаю я..
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: странный звонок

Сообщение tatjana » 07 сен 2011, 10:34

2. ..взглядом приглашаю войти его, но он, разворачивается и уходит..
Перебрала все ассоциации, вложенные в его образ, но мотив остаётся навязчив- он не со мной и во мне.. почему пьян? зачем шёл? я смотрю на него сверху вниз.. высокомерие? 'не можешь обнять' - связано с телом? не догоняю, в общем. Помогайте, пожалуйста.
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: странный звонок

Сообщение tatjana » 07 сен 2011, 10:38

прошу прощения за очепятки.. особенно "яд" удивил, но это не я, это телефон глючит, с кот. пишу ))
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: странный звонок

Сообщение Vladimir » 07 сен 2011, 20:31

Яд амбивалентен. Если образ мужчины "разбавляется" мужем, то "прицепом" идет негативный опыт замужества (не только свой, но и матери, знакомых и.т.д.) - получите отраву для чувств. Яд подобен "мужчине/мужу" - с одной стороны несет исцеление, с другой отравление.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: странный звонок

Сообщение tatjana » 07 сен 2011, 23:36

хм.. не знаю, насчёт 'яда' сомнения.. я не набирала это слово, предложение дублировалось со слова 'взгл...яд'.
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: странный звонок

Сообщение Vladimir » 08 сен 2011, 00:31

Все явления, поступки имеют две стороны - отравляющую и исцеляющую, разрушающую и созидающую, привлекающую и отталкивающую. Взгляд так же может "убить" и исцелить. Я обратил внимание, что в сновидении множество противоречивых чувственных проявлений. Процесс в бессознательном, на мой взгляд, выстраивается таким образом, что на каждое чувственное проявление возрастает противоположность мнения, суждения, т.е. борются два принципа эрос с логосом, маскулинное с феминным, коллективное с индивидуальным. Это вполне нормальный процесс.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: странный звонок

Сообщение tatjana » 08 сен 2011, 14:12

Да, Владимир Иванович, точно... ужас какая противоречивая )) сегодня дошло - и взгляд и яд.. и выше-ниже. Посмотрим дальше будет ли повтор.
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: странный звонок

Сообщение Vladimir » 08 сен 2011, 16:11

Будет :) Противоречия преодолеваются повтором, и так до тех пор пока не надоест. Потом возникает повторное противоречие и повтор...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135