Байдарка и "мухи"

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Байдарка и "мухи"

Сообщение Анатолий » 14 июл 2011, 11:04

Всем привет. Приснился сон, ну и вроде как есть мой взгляд на суть сна

Я на большом складе, перебираю вещи. Это вещи сложенные от похода по реке на байдарке. Сверху они завалены связками арматуры. Вещи разбираю с прицелом, одна из вещей под проклятием. В прошлом году, девушка дотронулась до этой вещи и была парализованна. Я разбираю арматуру, железо довольно легкое. Нахожу вещи, такое ощущение, что проклятая вещь должна у меня в руках начать резонировать. Складываю все в автобус и мы (появляется много людей) куда то едем. Я показываю водителю где нужно остановиться. Местность возле моей школы. Но он останавливается чуть дальше, метров на 10 возле небольшого прудика. Я злюсь, т.к. мне нужна сухая площадка чтобы разложить вещи, а прудик прям от дороги начинается. Прудик справа, школа слева от дороги. Выгружаем вещи. Достаем байдарку в кортонной коробке. Ложим коробку на коряги и немного в воду, открываем и оттуда вырывается огромный рой мух. Никогда столько не видел, ну прям египетская казнь. :) Но мухи немного странные. Они большие, почти как саранча и мало летают, в смысле на маленькое расстояние и падают в воду. В общем ощущение, что то среднее между мухами и саранчой. Я понимаю, что они в воде тонут. И что байдарка как раз и была вещью под заклятием. Мухи покрывают собой фактически всю воду. Я даю команду чтобы их сгоняли в одно место, ну, чтобы ни одна не вылезла на берег. Они тонут.

Байдарка, для меня существенный элемент. В молодости, до 25 лет ходил на ней, по рекам. При чем, в свободном режиме, куда хотели, туда и плыли, где хотели, там и останавливались. С собой только необходимое. Удовольствие огромное. Потом, на это удовольствие видимо был наложен запрет- заклятье. Которое теперь снялось. Ну, мне так видится. :)
Анатолий
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:15

Re: Байдарка и "мухи"

Сообщение марина* » 14 июл 2011, 15:18

А снялось ли само проклятие ?
Мухи - только метка . байдарка осталась .и новые мухи вполне могут расплодиться .
тронул байдарку - впал в паралич , не пошевелить ни рукой ни ногой , короче замер, ничегошеньки не предпринимаешь , надо бежать - а лежишь как колода и пошевелиться не можешь , перекладывают с место на место и выбросить нельзя вроде и мешаешься под руками...
в чем же может быть это проклятие ... мечта об исходе ? А вот брошу вас всех и уйду куда глаза глядят , мне ничего не надо ? :)
проклятие ... бомжевания? такого ... кочевого образа жизни...
А вы знаете , что бродячие люди не поддаются реабилитации :) Они впадают в состояние доисторического человека , в состояние ... собирательства ... так же как бушмены теряют чувство времени - для них нет завтра , нет вчера ... а следовательно нет ответственности за свои действия ... не могут отложить на завтра ... ну и прочие прелести первозданности ... опять же гигиена ... мухи :)... состояние глубоко бессознательное , вырваться практически невозможно.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Байдарка и "мухи"

Сообщение Анатолий » 14 июл 2011, 16:55

Не могу сказать что то конкретное, т.к. проснулся. :) Вообще, вода очень мощный символ очищения. Перспектива какого то "бродяжничества" есть, как неопределенность с жильем. Но вроде и не более. :) Что же касается реабилитации бомжей, то да, знаю, занимался.
Анатолий
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:15

Re: Байдарка и "мухи"

Сообщение Анатолий » 14 июл 2011, 18:02

марина* писал(а):А снялось ли само проклятие ?

Вещь под заклятием не "стреляет" дважды. :twisted:
Анатолий
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:15

Re: Байдарка и "мухи"

Сообщение Vladimir » 15 июл 2011, 02:04

Так. Выстраивается некая последовательная цепочка образов-идей.
«Байдарка» - ценность свободы, автономности, индивидуальности. Ценность, которая тронута процессом разложения, порождающего хорошую питательную среду для «санитаров –мух». Видимо, долго эта ценность разлагалась. Так долго, что мухи до того разжирели, что поневоле, в обход эволюции стали натягивать костюмчик саранчи. И кто ж ее такую ценность проклял? :)
Про девушку понятно, анима, небось заколдованная. ;)
Тут вот сомнение большое, ну утонут мухи, а кто даст гарантию, что эти мутанты эволюции не успели отложить яйца в идее-образе "байдарке"? Так, что вопрос с окончательным снятием проклятия, на мой взгляд, преждевременный.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109