Гигантский змей

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Гигантский змей

Сообщение Феничка » 18 июл 2011, 23:22

Здравствуйте. Приснилось, что я извиняюсь перед гигантским змеем. Я каким-то образом провинилась настолько, что он собирался меня съесть. Извинялась я тем, что сама вышла ему навстречу, начала обнимать его и ласково просить прощения. Змей был гигантский, чёрного цвета. Шкура была мягкой на ощупь. Было ощущение, что змей обладает разумом, либо это какое то высшее существо (например человек), которое перевоплощается в змея. Сначала было очень страшно, но потом я начала успокаиваться.
Феничка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:10

Re: Гигантский змей

Сообщение Vladimir » 20 июл 2011, 00:44

В этом сновидении вы встретились с архетипическим образом змея, амплификация которого может занять немало вердовских страниц.
Трудно сказать, что несет в себе этот образ в контексте этого сновидения лично для вас. Где-то вы писали, что начали изучать Юнга. Возможно, это сновидение представляет вашу встречу с бессознательным, которое представлено образом змея. Всякий раз переживание встречи с бессознательным сопровождается амбивалентными чувствами страха и любви, отвращения и притяжения, - того эмоционального спектра, который присутствует в вашем сновидении. Символизм образа змеи, дракона очень подробно описан в работе Юнга «Метаморфозы и символы либидо». http://www.jungland.ru/node/1572
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Гигантский змей

Сообщение Феничка » 20 июл 2011, 19:01

Спасибо. Так оно и есть! Этот сон приснился после того, как я стала читать "Человек и его символы", и занялась активным воображением. Почему я извинялась перед змеем-бессознательным? :oops:
Феничка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:10

Re: Гигантский змей

Сообщение Лямочкин Петя » 20 июл 2011, 19:11

А зачем перед змеем в жизни извиняются?
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Гигантский змей

Сообщение Феничка » 20 июл 2011, 19:20

Я же провинилась в чем то. ЗАчем в жизни? Не знаю, я же в жизни никогда перед змеем не извинялась :)
Феничка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:10

Re: Гигантский змей

Сообщение Феничка » 21 июл 2011, 22:17

Петя, я вот подумала, наверное что бы не укусил :) Я всегда извиняюсь даже если не виновата чтобы меня не укусили :oops:
Феничка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:10

Re: Гигантский змей

Сообщение Vladimir » 21 июл 2011, 23:58

Ууу... змеюги, так и лезут из головы Горгоны, а все по-тому, что Гере не подумав напакостила.. ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156