крест, распятие

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: крест, распятие

Сообщение марина* » 03 авг 2011, 10:26

как хорошо что вы понимаете разницу между собой и этой девицей.
так она оказывается пытается подлизываться ко всем ? )))))))) настолько внутреннее несостоятельный человек )))
пытается " заслужить" ... хорошие отношения , "выслужиться"
при этом перед всеми )))
жуть .
быть настолько зависимым от внешних факторов
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: крест, распятие

Сообщение Георгий » 03 авг 2011, 11:48

что то мы далеко от сна уехали)) Сон был предостерегающим в жизни была похожая ситуация с такой же овечкой. Но я прислшуался к интуиции. И к этому сну.
Еще одно что нес этот сон это мотив героя который надо подавить, не надо так близко принимать поражения и неприятности других к сердцу. И я так и сделал. И такое ощущение что этот мотив героя как то корелирует с моей совестью, и маралью. И когда я начал его подавлять не слышать, как то и совесть за что то не мучает. Звучит наверно бредово но как то так))
А об интуиции я узнал наверно после Ассаджиоли там тренинг есть на нее что бы слышать. С тех пор стараюсь прислушиваться.
Георгий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:01

Re: крест, распятие

Сообщение Vladimir » 04 авг 2011, 01:07

Георгий, я думаю, что вам лет так в районе 20-ти? В таком возрасте, образ Героя убить, вытеснить, подавить означает идентифицироваться с другой стороной этого архетипического образа - антигероя. Это чревато многими последствиями. Вообще проблема идентификации (отождествления) себя с кем (чем)-либо, есть проблема границ, а там где границы, там Гермес, там проблема Другого с пониманием и терпимости к его ценности. От своего "креста" вам никуда не деться, но вот чужие кресты вам ни к чему... Тут еще немаловажно развить в себе чувствующую функцию, функцию рационально "сканирующую" ценности вообще, и в частности ваши.
Ассаджиоли писал о себе любимом, как в прочем, все кто пишут кому то.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: крест, распятие

Сообщение Георгий » 04 авг 2011, 23:33

прямо в точку 3 дня назад бурно праздновал 20летие)
Вы знаете я перечитал весь форум и все говорят какими то метафорами которые я не понимаю. Может далее когда углублюсь в изучение Юнга я это пойму но сейчас вы говорите про Гермеса, причем он тут это бог глашатай с крылатыми сандалиями? Смысл сказанного я понял частично)
Мой крест возможно это помогать другим нести их кресты..
Да такая функция мне бы пригодилась. Хотя у меня висят перед глазами мои ценности уже давно висят. И я к ним постепенно иду)
Я прочел его он там о себе не особо упоминал там все по делу коротко. Или он свой Психосинтез только на себе и использовал? Мне в принципе понравилось все это что он писал) Объясните почему вы негативно о нем уже не первый раз отзываетесь? Хотя он возможно не чего нового не приоткрыл а по надергал от тюда и от сюда.
Извините за глупые вопросы)
Георгий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:01

Re: крест, распятие

Сообщение Vladimir » 05 авг 2011, 01:40

Георгий, поздравляю с прошедшем юбилеем :)
Мдя… метафорами, ну мы тут немного на метафорах, прикольно, когда ты понимаешь давно забытый язык, и тебя понимают.
Каюсь, переборщил с интеллектом ;), конечно можно было бы по-простому, по нашенски, по психоаналитически высказаться про сепарацию/индивидуацию, но ведь хрен редьки не слаще?
Гермес не только посланник Зевса, он в А.П. (аналитической психологии) еще и шут, мошенник, ремесленник, и не бог весть что. Одним словом, таскает из чердака и погреба все что ни попадя… По началу, прет все и грузит по-полной… Вот и в вашем случае грузит вас чужими крестами, убеждая вас в том, что вы, как настоящий герой должны стать Спасителем все страждущих, а сам ухахатывается за углом, глядя на вас, согбенного.
Георгий, мысль проста. Крест у каждого СВОЙ. Вам бы свой унести… Ну, а когда на голгофу взайдете, там уж вам флаг в руки…Все что по делу и коротко, всегда вызывает подозрение в гениальности (что про Ассаджиоли не скажешь), или в глупости. Синтез, как его не назови, неразрывно связан с анализом. Так уж устроено наше сознание нравится нам это или нет. Конечно, можно обойтись и без разделения – упростить до полного безграничья, но это будет уже психическим беспределом, мракобесием, проще говоря полной бессознанкой. Так же, качаться в сторону только синтеза, взращивать в себе однобокость. Ассаджиоли, по сути, ничего нового не открыл, чистая компиляция чужих идей, действительно, один лишь синтез и … Ассаджиоли.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: крест, распятие

Сообщение Георгий » 06 авг 2011, 14:32

Спасибо) Кстати есть какие то изменения. На день рождения напились мы так что я себя не помнил. А проснулся и как будто то что то изменилось. Серьезнее чтоли стал) А может белочка правда :lol:
Хрен в этот случае слаще) Психоаналитическую терминологию я более мене знаю. Только причем здесь сепарация? Или вы к слову?
Ну я образно и в метафорах это выразил. Я не помогаю каждому без исключения уж. Просто очень состадальческий я человек. И возможно когда то тоже были комплексы тоже чувствовал себя ниже плинтуса, многие не понимали. Вообще это отдельная тема. Но я как то стал нормальным болеемение. И у меня есть желание дать руку помощи таким же как я в прошлом, потому что такого как я у меня не было. Хотя наверно каждый должен пройти свой путь без помощи. Тогда только он поймет урок данный ему богом, или чертом) Это моя версия моего поведения. Если себя вот так анализировать.
Лучше не буду спорить вы гуру :) Но там есть методики анализа. Правда они все не его)
Мы зафлудились уже)) но вы что нибудь слышали о Робере Дезуалье у него есть методика Reve Eveille? Я просто столько перерыл нечего в интернете не нашел все наши преподаватели помешаны на Выготском они о Юнге то так знают чисто "родился жил умер")
Георгий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:01

Re: крест, распятие

Сообщение Vladimir » 12 авг 2011, 00:11

они о Юнге то так знают чисто "родился жил умер")

Да и бог с ними, не важно знают ли они про Юнга или нет, важно что бессознательное знает о них.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133