Непонятный сон

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Непонятный сон

Сообщение Владислав » 25 июл 2011, 03:06

Здравствуйте, мне непонятен мой сон: Иду я вдоль склона (горы, крутого бугра) покрытого травой. А в траве яйца птичьи. Одни птицы, пикируя с воздуха, откладывают ещё яйца, а другие птицы пытаются эти яйца похитить, разбить. А сами яйца , которые не застревают в траве катятся вниз. И я пытаюсь их все сохранить и спасти, насколько у меня хватает рук закрыть этот склон.
Подскажите, в каком направлении двигаться?
Владислав
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 02:30

Re: Непонятный сон

Сообщение Анатолий » 25 июл 2011, 07:30

Прекратите спасать яйца. Скорее сон настаивает на невозможности такого спасательства. :) Или можно спасти, но лишь ограниченное количество. Определитесь в реальности, о чем будете заботиться, а что нужно отложить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Не факт, что я прав. :)
Анатолий
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:15

Re: Непонятный сон

Сообщение Vladimir » 25 июл 2011, 21:59

Трудно растолковать сновидение не зная ничего о сновидце, и его истории, предшествующей этому сновидению. Яйца могут символизировать возможность рождения новой идеи, информации, отношения, поворота в судьбе, и вообще всего нового. Птица - существо бессознательное, может представлять как бессознательное в целом, так и его некий аспект, например, интуицию, мысль/идею, творческую фантазию, или душевно/духовную сторону психического мира. Мы можем предположить, что сценарий откладывания яиц с их последующим уничтожением указывает на резкий энатиодромический процесс, когда некое психическое содержание в стадии потенции сразу, минуя стадию рождения и развития, переходит а свою противоположность - смерть. Такая динамика очень характерна для творческого процесса, и интенсивного обучения, когда обилие идей, информации буквально сваливается на человека, и так не "переварившись" исчезает в глубинах памяти. Но, судя по тому, что вы пытаетесь что то ухватить, процесс нельзя считать "холостым" Возможно те "яйца, которые вы спасли со временем принесут свои плоды.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Непонятный сон

Сообщение Владислав » 28 июл 2011, 01:01

Владимир, Анатолий спасибо, что откликнулись. Странно, неужели так четко можно определить по сну, реальное состояние дел? Действительно я сейчас готовлюсь к пререаттестации. Приходится читать множество разной полезной и бесполезной информации. Я пытаюсь запомнить весь материал, но чувствую что эта задача непосильная. :) Вообще то я по жизни стараюсь запоминать разную информацию, т.к. считаю, что знания дают положение в обществе, и повышают профессиональный статус, ну и зарплату. Я стараюсь ставить перед собой определенные цели, и во что бы то ни стало добиваться их. Может я неправ, и сон мне говорить, что такое поведение не перспективно? Тогда, как мне поступать?
Владислав
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 02:30

Re: Непонятный сон

Сообщение Vladimir » 29 июл 2011, 10:05

«Тогда, как мне поступать?»

Как поступать смотрите выше… Не ловите все яйца. Ловите, как говорят врачи, выписывая рецепт quantum satis (достаточное количество).
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron