Беспредел

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Беспредел

Сообщение РитаН » 28 июл 2011, 01:24

Отвратительный сюжет. Я в стороне, вижу как обезьяна занимается любовью с женщиной, затем в этой же постели с попугаем, затем с каким-то другим животным. В жизни я к сексу отношусь вполне спокойно, без лишнего моралите. Но во сне полный беспредел.
РитаН
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:09

Re: Беспредел

Сообщение Dmitry V5 » 28 июл 2011, 20:20

Выходит обезьяна меняла партнеров?Или они трансформировались друг в друга?А вы созерцали эту динамику в стороне.Сексуальная метафора как одна из самых частых,которые употребляет бс-ое,и может вполне говорить о чем то вовсе не относящемся к сексуальности как таковой
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Беспредел

Сообщение РитаН » 29 июл 2011, 07:51

Dmitry, «партнеры» женщины просто менялись. Я наблюдала как бы со стороны. Если, как я поняла, «сексуальная метафора» не относится к сексуальности как таковой, то к чему она относится?
РитаН
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:09

Re: Беспредел

Сообщение Dmitry V5 » 29 июл 2011, 17:48

В данном сновидении,думаю этот вопрос стоило бы переадресовать как сновидице именно вам,ваши ассоциации,мысли,переживания и ощущения,могут быть ключем-указателем пути и подсказкой.Секс-метафора может говорить как о сексуальности,так повторюс и нет,может значить впринципе что угодно,но как правило часто эта метафора означает соединение,конъюнкцию противоположностей.Как у алхимиков Солнца и Луны,царя и царицы.Противоложности думаю тоже могут представлять что угодно.К примеру метафора Конъюнкции Sol и Luna,может значить трансцендентный союз или сближение Сознания и Бсс-го,либо души и духа,или же просто противоположностей,соединение которых рождает нечто третье,содержащее в себе эти противоложности и нечто новое.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Беспредел

Сообщение Dmitry V5 » 29 июл 2011, 17:53

Из первого описания вами сновидения мне почему то показалось,что партнеры менялись у обезьяны-"Я в стороне, вижу как обезьяна занимается любовью с женщиной, затем в этой же постели с попугаем, затем с каким-то другим животным."А далее по контексту вами написанного следует обратное-"«партнеры» женщины просто менялись. "Описания как то разнятся.Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Беспредел

Сообщение РитаН » 30 июл 2011, 01:29

Дмитрий, ну какие у меня могут быть ассоциации к сексу женщины с обезьяной?! И уж тем более с попугаем… Абсурд. Если ко мне в голову приходит слово абсурд, и если сексуальная метафора вовсе не метафора, то в голову приходит, только одно Как бы и с кем бы женщина не занималась сексом, то для нее это абсурд.
В жизни я к сексу отношусь нормально, и ничего абсурдного в нем не вижу. Если фантазирую, то до обезьяны не дохожу. Вполне нормального образа мужчины хватает.
Что касается фразы, то женщина одна, а партнеры разные. Все же ваше толкование очень туманно, особенно про алхимиков. Простите, но ничего не поняла.
РитаН
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:09

Re: Беспредел

Сообщение zetolga » 30 июл 2011, 19:53

Понимаете, Рита, бессознательное никогда просто так ничего не говорит.
Если этот сон вы назвали "беспредел" " абсурд" и еще цитата: " В жизни я к сексу отношусь нормально, и ничего абсурдного в нем не вижу. Если фантазирую, то до обезьяны не дохожу. Вполне нормального образа мужчины хватает."
Мне показалось вы даже возмущены что вам такое вдруг ненормальное приснилось! У вас ведь все " нормально". В общем, Дмитрий прав когда говорит об алхимии... соединении , дело в том , что так всегда с бессознательным : Оно ( бессознательное ) таким вот абсурдным образом соединяется с чем то вашим ( что это? да все что угодно: чувства, эмоции, а скорее всего супер эго ) во внутреннем мире, это происходит именно в тот момент когда вы видите сон, просто смотрите со стороны ... иногда можете и на месте той женщины оказаться, и обезьяной себя почувствовать ЭТО НЕ ВАЖНО! Главное в этот момент рождается что то новое, которое может осознается вами через несколько лет. Этот процесс не держится под контролем разума и сознания.
Дерзну предположить, раз уж такие образы у вас, возможно, вам нужно подумать над тем, что не слишком ли моральные и нравственные догмы, а еще, это страшное словосочетание - как "общественное мнение" сковывают ваше существование ( ЭТО вовсе не означает , что вы должны начать думать о сексе с обезьяной, сны не стоит воспринимать буквально) , возможно, не хватает спонтанности, непосредственности, хитрости, интуиции... это не только в сексуальных отношениях, вообще , в ваших коммуникациях с миром, дома, на работе...и тд., а может и в сексуальной жизни..
По моему, здесь явная провокация бессознательного чтобы выбить вас из наезженной колеи.
zetolga
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:09

Re: Беспредел

Сообщение Vladimir » 31 июл 2011, 01:40

Пять копеек к сновидению... Я обратил на два образа "обезьяна" и "попугай". Что их объединяет? Правильно - подражательство, копирование, стереотип. Как вы думаете, чего это сновидение выбрало два этих четких образа схожих по своему поведению? И как они соотносятся со сценарием полового акта?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Беспредел

Сообщение РитаН » 08 авг 2011, 20:08

Вы хотите сказать, что я кому то подражаю в сексе? Странно, а разве в этом деле можно обойтись без подражательства? Мы все кому то всегда подражаем. Нам только кажется, что ведем себя как то по новому, по своему, а проходит время и начинаешь понимать, что ничего нового в нашем поведении нет, и все это уже когда то было с кем то.
РитаН
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:09

Re: Беспредел

Сообщение Vladimir » 10 авг 2011, 21:23

Я знаю только одного Великого подражателя - инстинкт, только он может с абсолютной точностью подражать... самому себе.
Но вы же назвали свое сновидение "Беспредел", и значит неосознанно или сознательно пытаетесь выйти за рамки сексуального инстинкта, преодолеть его только лишь функциональную значимость.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Беспредел

Сообщение РитаН » 15 авг 2011, 01:41

Я так поняла, что сновидение указывает на то, что я в своей жизни неосознанно придерживаюсь стереотипов, и что мне нужно выйти за рамки инстинктивного стереотипа, и не только в сексуальной жизни?
РитаН
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:09

Re: Беспредел

Сообщение марина* » 15 авг 2011, 01:59

и все же не стоит сбрасывать со счетов такие утоявшиеся оскорбления как сукин сын....все люди ка люди от мамы , а его папа смог себе добыть в жены только животное.
то есть мотив ...деградациии.
как все не однозначно.
ведь с другой стороны в шаманской традиции дух предков , тотем - это животное , и визит такого животного в сновидение это большое событие , а уж заниматься с ним любовью - это только избранные могли.... но это скорее был бы медведь , волк ...
попугая и обезьяна все же ближе к дарвину . и к неприятному контексту
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Беспредел

Сообщение Vladimir » 26 авг 2011, 20:38

Марина, а что значит ближе к Дарвину, и что есть неприятный контекст? Вот, на мой взгляд, в сновидении появились два персонажа, которые желают (по любому) соединится с сознанием, вочеловечится. Известно, что обоих персонажах присутствует одинаковое свойство - подражание. Упраздняем конкретную форму, оставляем подражательство. Обращаемся к компенсаторности бессознательного. Получаем?..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105