Нежелательная беременность

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Нежелательная беременность

Сообщение Lera » 08 авг 2011, 23:11

Этот сон очень встревожил меня, так как если снится беременность, значит в скором времени так и будет. Может вы оправдаете это..
Мне приснилось, что я беременна. Я была в шоке, ибо у меня мысли о заведении детей вообще не мелькали в голове. Я подошла к своей подруге, обняла ее и сказала, что жду ребенка. Тут подруга резко сменилась матерью и сказала, что уже ничего не поделать, что мы вырастим этого ребенка. Но я сказала, что не хочу этого ребенка, что еще слишком молода для этого, что у меня карьеры нет. Сказала еще, что я через три года уезжаю в Японию (я и правда это планирую сделать), что не смогу за ним следить. Мать сказала мне, что сможет вырастить этого ребенка сама даже, если я уеду. Но я сказала, что не оставлю его ни за что и сделаю аборт. Тут я проснулась..
В реальности, я не люблю детей и вообще не собираюсь в будущем их иметь.
Объясните сон, пожалуйста!
Lera
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:19

Re: Нежелательная беременность

Сообщение марина* » 09 авг 2011, 16:16

ваше отношение к детям понятно...
однако сновидение сообщает что часть вашей психики не считает рождение ребенка катастрофой , вернее катастрофическим препятствием для ваших жизненных планов...
к тому же не стоит так буквально воспринимать своё нежелание иметь детей . вероятно этот чувство не-любви-к-детям это совсем нечто иное . ребенок в пространстве сновидения это скорее проект / картина/ задуманное дело/карьера...все это требует тех же стадий взращивания, окучивания - вложения своих сил...траты себя .
что это жадность ... боязнь...
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Нежелательная беременность

Сообщение Lera » 10 авг 2011, 09:17

Марина большое спасибо за отклик. А можно подробнее о том что ребенок в сновидении имеет другой смысл? И еще почему подруга вдруг превратилась в мать?
Lera
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:19

Re: Нежелательная беременность

Сообщение марина* » 10 авг 2011, 12:48

почему ребенок имеет другой смысл?....потому что сон это поле символическое ...это как библия для раннего средневековья ...для безграмотного крестьянина ... и лилия в руках девы Марии -это не цветок а прилагательное в месидже " дева Мария ( лилия) чиста"....
сон это попытка ... картинками , сюжетом донести некое послание , к тому же послание весьма короткое
допустим у вас это приблизительно так : ты так боишься стать взрослой ( то есть перейти из категории дочка в категорию мама) что готова отказаться ( сделать аборт) от своих долго вынашиваемых планов .
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Нежелательная беременность

Сообщение Vladimir » 12 авг 2011, 00:17

И еще почему подруга вдруг превратилась в мать?

По всей видимости, или ваша мать стремится из вас сделать "подругу", или вы хотите чтобы мать была вам "подругой" и то, и другое тупиковая и опасная форма взаимоотношений "мать/дочь".
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Нежелательная беременность

Сообщение Lera » 14 авг 2011, 23:07

Спасибо всем кто откликнулся.
Владимир похоже, что Вы правы. У нас с мамой слишком близкие отношения, и я чувствую, что это мне мешает.
Марина спасибо за разъяснения. Можно сказать, что ребенок представляющий "проект" вызывает у меня страх исполнения, или неисполнения проекта, а мой страх из-за большого влияния на мои поступки моей матери?
Lera
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:19

Re: Нежелательная беременность

Сообщение марина* » 15 авг 2011, 02:31

хм... не знаю.
тут такой момент абсолютно не затронутый анализом сновидения....полное отсутствие отца ребенка, он как-то по сюжету не предусмотрен )))
то есть однозначно все участвующие лица уверены , что вы будете матерью одиночкой )))) а с чего бы это ? это какая-то неправильная уверенность , что то в этом есть от роли жертвы...
уту еще получается что сексом вы занимались ... как крестьянка в хлеву...совсем не продвинутая...про средства защиты от неприятностей ...типа никогда не слышала ...как-то это ...все бездумно.
может ли сон еще и сообщать о....вашей незрелости ...
может ли ваш страх исполнения проекта ...быть ....полезным ....и ....правильным ? Вы соломку подстелили ? Ну хотя бы в самых таких явных местах? продумали пути отхода ))) запасные аэродромы ))) или запланировали раздачу спасательных жилетов и инструкции на том берегу ? )))))
отсутствие мужчины /отца/друга может свидетельствовать об ... отсутствии ...идеологии вашего проекта ....за чем , почему , как ...ну философского основания ....нет духа...а значит не будет стойкости ...отсутствие мотивации ...осознанности
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Нежелательная беременность

Сообщение Lera » 15 авг 2011, 23:42

Спасибо Марина. Столько много вопросов... Надо подумать :)
Lera
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:19

Re: Нежелательная беременность

Сообщение fancyly » 14 фев 2012, 02:34

марина* писал(а): и лилия в руках девы Марии -это не цветок а прилагательное в месидже " дева Мария ( лилия) чиста".....

Объясните, пожалуйста, связь между Марией и Лилией. На первый взгляд, это две противоположности. Мария – светлое, Лилия (Лилит) – темное. Как так могло произойти, что лилия оказалась в руках Марии?
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141