Поездка

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Поездка

Сообщение Анатолий » 22 авг 2011, 08:58

Я, еду в желтом кабриолете, Баракуда Плимут. Во сне, оч. хорошо осознаю, что он такой же, как в фильме "Полиция Сан-Франциско", у главного героя, следователя, Неша Бриждеса. Еду по дороге, слева моя школа и большая прилегающая к ней территория. Затем уже частный сектор. Я остановился. Слева забор. На какое то мгновение показалось, что это забор моего дома. Я перебрасываю через забор (лень ходить) свою куртку-камуфляж, из гортекса, т.к. погода хорошая. Куртка падает с таким шлепком, словно она была пропитана водой. Но затем, соображаю, что это не мой дом. Лезу через забор. Внутренний двор весь залит бетоном, очень так, ровно. Посреди бетонной площадки стоит дом. Я спрыгиваю и сразу слышу рычание большой собаки. Но не вижу ее. Аккуратно двигаюсь вдоль забора, с одной стороны выбирая место для отступления, а с другой стороны, ища взглядом собаку. Но собаки не вижу. Подхожу, беру куртку и перелажу обратно через забор. Сидя на заборе, вижу что имеется бетонное соединение территории дома, с территорией школьного двора, подумал, что мог бы не лазить, а пройти со стороны школы. Сел в машину. Машина словно едет и управляется моим внутренним желанием. Я кручу руль, переключаю скорость, но это словно обозначение моего желания- ритуал, для меня, а машина слушает "усилия" что рождаются в районе солнечного сплетения. Подъезжаю к маме. Она просит отвезти сестре, которая приезжает из Минска с дочерью, какие то коробки, на Казанский вокзал (хотя, сестра должна бы приехать на Белорусский вокзал, т.к. живет под Минском). Я соглашаюсь, хотя вспоминаю, что признался моей сестре в любви, через ВКОНТАКТЕ. Я еще недоумеваю, почему я это сделал? Она ведь сестра, да и старше на 10 лет, толстая, совсем не в моем вкусе... Думаю, что это неловкий момент, ну уж придется через него пройти. Начинаю соображать, как проехать до Казанского вокзала. Смотрю в навигаторе, но нет никакой ясности. Думаю, что можно доехать до Выхино, а там уж на метро. Но, коробки. Они неудачно упакованы для метро. Думаю, может позвонить знакомому, но у меня на него раздражение, порой он уж очень достает своим эгоизмом. В общем, понимаю, что поеду, так сказать на интуиции. Вспоминаю, что прав то у меня нет. Они будут через пару месяцев, это добавляет немного волнения, но все равно поеду. Проснулся.
Анатолий
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:15

Re: Поездка

Сообщение Vladimir » 22 авг 2011, 20:04

Вот ведь дело какое. Спросить о герое сериала - услышать не то что сам увидишь, смотреть сериал время нужно. И все же, Анатолий, какие мысли по поводу героя сериала? Как он соотносится со сновидением? Все же машина, а значит способ, стиль передвижения твоего существования в психическом пространстве подобен стилю герою фильма?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Поездка

Сообщение Анатолий » 22 авг 2011, 22:01

Владимир, герой сериала мне оч. нравился. У него очень хорошо налажено адекватное выражение агрессии. В свое время, сидя в подавленной агрессии, как зачарованный смотрел на него. :). Да, с агрессией стало у меня лучше. Если что то не нравится, стараюсь поговорить, порой с перегибом. И еще, про права, по срокам, 2 месяца, это как раз то время, когда мне нужно будет защищать диплом.
Анатолий
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:15

Re: Поездка

Сообщение Vladimir » 23 авг 2011, 02:43

Слева коллективное (школа), за ней индивидуальное (частный сектор).
«На какое-то мгновение показалось…», что коллективное воспринимается как личное (мой дом). Расслабился. По-хозяйски с ленцой обнажился. Спохватился. Получил допустимый уровень тревожности (собака). Осмотрелся, сориентировался (на заборе). Определил коллективное, и пути подхода к нему индивидуального.
Доверился интуиции (или ощущению?), иррациональному восприятию себя.
Доверие привело к матери, в более широком смысле, к семье. Признание. Пугающее сближение с семьей (опять в более широком смысле). Обращение к мышлению (думаю, думаю…) Сопротивление, расчет, мышление не синхронизировано с интуицией/ощущением. Ускользает момент доверия. Раздражение, «достающее своим эгоизмом». Попытка возвращения доверия к иррациональному. Доверие/недоверие, уверенность/неуверенность – авось проскочу… Психологическая установка начинает доминировать над типом. Кватерион (я, мать, сестра, друг-эгоист) нестабилен. Образование динамической триады (я, мать, сестра). Есть над чем подумать… Возможно в поведении Неша есть подсказка?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Поездка

Сообщение Анатолий » 24 авг 2011, 09:07

Владимир, спасибо
Анатолий
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:15

Re: Поездка

Сообщение Vladimir » 24 авг 2011, 11:14

Анатолий, посмотрел несколько серий про Неша... Там более про его личную жизнь- брак, отношение с дочерью, работа...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149