Клубок

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Клубок

Сообщение ptao » 23 авг 2011, 18:02

Здравствуйте всем :)
Я просыпаюсь в незнакомой комнате, и обнаруживаю, что это гостиничный номер. Наскоро одевшись, выползаю в коридор, и брожу по этажам. Коридоры длинные, похожие друг на друга, с одинаковыми красными коврами на полу. Все двери закрыты. Отчаявшись найти что-либо интересное, решаю возвратиться в свой номер. И вдруг слышу шум и веселый смех из одной из комнат... Немножко приоткрываю "шумную" дверь, и долгое время наблюдаю, пытаясь понять, что же там происходит, а происходит вот что: там играют в игру. Играющие делятся на 2 команды, каждая из которых встает в "кучу", все близко друг к другу. По сигналу ведущего играющие начинают беспорядочно махать руками и ногами во все стороны, и в итоге все запутываются друг в друге. В результате получается 2 клубка людей, из которого в разные стороны торчат руки и ноги. А условие победы - какая команда быстрее распутается.
Долгое время я, раскрыв рот, наблюдаю за игрой из-за двери. Но вот меня замечают, и предлагают участвовать. Я опасаюсь получить пяткой в лицо, но, оглядывая людей, не замечаю у них каких-либо травм, и все-таки соглашаюсь. Игра начинается. Я оказываюсь в самом центре клубка, причудливым образом обнявшись с молодым человеком. Узнаю в нем своего старого знакомого, который мне очень нравился давным-давно... Вокруг продолжается запутывание, но мы не слышим шума, и не ощущаем ударов - все как в замедленной съемке. Просто смотрим друг на друга.
Наша команда кажется проиграла, а мы так и стоим обнявшись. Молча.
Подскажите пожалуйста, о чем этот сон?
ptao
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:41

Re: Клубок

Сообщение Vladimir » 25 авг 2011, 17:54

ptao, все как-то в среднем роде. Ни по нику, ни по тексту сновидения нельзя определить ваш пол.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Клубок

Сообщение ptao » 25 авг 2011, 18:29

Ой, а и то правда не понять. :o И если не знать моего пола, то получается, что вроде как бы гомосексуальность присутствует ;) Я девушка. Мне 27 лет. Учусь в гуманитарном вузе.
ptao
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:41

Re: Клубок

Сообщение Vladimir » 27 авг 2011, 00:46

Не вдаваясь в детали, выделю, на мой взгляд, основные моменты сновидения.
«Незнакомая комната» - что значит по пробуждению обнаружить себя в незнакомой комнате, местности и.т.д.?
«Гостиничный номер» - с чем ассоциируется гостиница? Что (как) человек чувствует, проживая в гостинице?
В сновидении часто присутствует мотив неожиданности событий «вдруг». Вдруг незнакомая комната, вдруг гостиница, вдруг игра, вдруг пригласили, вдруг встретили старого знакомого. Что бы это могло означать для вас?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Клубок

Сообщение ptao » 27 авг 2011, 10:57

Наверное случайность которая со мной происходит. Что то вроде помимо моей воли. Я знаю, что не хочу жить в этой гостинице, но... Наверное гостиница как то связана с гостем?
ptao
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:41

Re: Клубок

Сообщение Vladimir » 28 авг 2011, 14:55

Интересно... а как себя будет чувствовать себя человек в жизни, которого руководящим и направляющим принципом во многом будет являться Случайность, Случай? Канешна, Он изобретатель, но ведь на что-то нам сознание природой дано, тем же самым Случаем пользоваться?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Клубок

Сообщение ptao » 27 ноя 2011, 02:01

Вы думаете, что я слишком полагаюсь на случай?
Такой большой сон, и так мало в нем мысли :oops:
ptao
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:41

Re: Клубок

Сообщение Vladimir » 27 ноя 2011, 11:41

Птао, вы обратили внимание на одну, казалось бы, неприметную мысль в сновидении?
«Наша команда кажется проиграла, а мы так и стоим обнявшись…»
Сновидение выносит эту мысль за скобки, и как бы подводит итог всему вашему "бессмысленному" шастанию по коридорам. Ну, и пусть все проиграли, но я нашла то, что искала. Все, Случай сделал свое божественное дело, а далее все (в прямом и переносном смысле) в ваших руках.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98