Преследователи

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Преследователи

Сообщение Василиса » 23 авг 2011, 19:57

У меня вот такая проблема....
Во снах я бегу. Всё равно от кого - в каждом сне преследователи разные, начиная детскими страшилочными персонажами типа бабы-яги и заканчивая вполне взрослыми Фредди Крюгерами из Кошкама на улице Вязов.Как только силы меня покидают или маньяк прижимает меня спиной к препятствию (стена, забор, мусоропровод на лестничной площадке и т.д.), я понимаю, что сейчас-то уж точно должна закричать... я открываю рот и... ни звука! дальше я обычно просыпаюсь, то есть конец сновидения неясен - то ли меня убили, то ли нет, но это всеобъемлющее давящее состояние беспомощности...этот ужас меня преследует во сне почти всю жизнь.
Что это?
Василиса
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:44

Re: Преследователи

Сообщение Vladimir » 24 авг 2011, 03:22

Что это?

Страх, и если он преследует вас всю жизнь, то истоки его лежат в детстве. Детально разобраться с вашими страхами в формате форума невозможно, но судя по тому, что вы в сновидениях спасаетесь бегством от персонажей провоцирующих у вас чувство страха, можно предположить, что проблема на сознательном уровне не решена. Страх сам по себе нужное чувство, ненужность возникает от его преувеличения, что само по себе является признаком инфантильности. Нередко переживание страха становится единственным способом ощущения себя, своего существования, такая вот любовь "шиворот-навыворот". Человек настолько свыкается с этим чувством, что отними его у него, и он с утра до вечера будет смотреть ужастики, возвращая себе привычное ощущение бытия. Очень сложная проблема в психотерапии, но вполне поддающаяся изменениям в лучшую сторону.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Преследователи

Сообщение zetolga » 24 авг 2011, 10:21

Но по любому, есть неблагоприятная атмосфера рядом.. Может пора из дома улетать?
zetolga
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:09

Re: Преследователи

Сообщение Vladimir » 26 авг 2011, 20:28

Оля, а можно спросить вас - из чего вы заключили, что "по любому, есть неблагоприятная атмосфера рядом". И "рядом" - это где? И, что есть "неблагоприятность" для вас, и для сновидицы? И из какого дома улетать?
Мы абсолютно ничего не знаем о сновидице, кроме того что ее "в каждом сне почти всю жизнь преследователи разные страшилочные персонажи". Замете, это вся информация, которой мы обладаем.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138