Настырная гадалка

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Настырная гадалка

Сообщение viktor » 27 авг 2011, 01:05

Помогите растолковать сон.
Я иду с друзьями по улице, прохожу мимо кинотеатра и вижу как к нам подходят три гадалки. Они что то говорят, и потом одна из них подходит ко мне и говорит-давай погадаю. Я отвечаю ей - нет я не хочу, но она резко подбегает хватает меня за руку и начинает произносить что неясное. Вокруг звучат непонятные мистические мелодии. Я лихорадочно начинаю читать Отче наш и гадалку начинает бить судорога, но несмотря на это, она продолжает, и я понимаю, что я должен пересилить ее. Продолжаю молится, и почти ору ей в лицо, вдруг гадалка затихает и разваливается как стекло, а те две убегают, когда проснулся было огромное облегчение.
viktor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 00:27

Re: Настырная гадалка

Сообщение Vladimir » 28 авг 2011, 23:24

Виктор, судя по тому, как вы в сновидении противопоставляете суеверию (гадалка) веру (молитва), думаю, что в вашей вере, по крайней мере, то как вы ее сознательно себе представляете, большие бреши. Под брешами я имею в виду ваше бессознательное неверие, т.е. суеверие (архаическое представление о боге, как о тотеме предохраняющему от зла). И хотя религиозный конфликт в сновидении присутствует со всей очевидностью, проблема, на мой взгляд, имеет более широкий диапазон. Образ гадалки, может представлять вообще женственность, которая заключает в себе фигуры, образы (достаточно мощные по своему воздействию) матери, сестры, возлюбленной, жены, дочери... В сновидении проявляется ваше отношение к женственности, как к чему-то пугающему, таинственному, враждебному, от которого нужно открестится. К сожалению, (а может к счастью) в реальной жизни криком и молитвами эта проблема не решается.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Настырная гадалка

Сообщение viktor » 01 сен 2011, 23:46

Спасибо, что откликнулись. Так оно и есть :( Я очень суеверен. Внешне религиозен, церковные праздники отмечаю. Пост соблюдаю. Я расту в религиозной среде. Мать и отец очень верующие люди. Я конечно верю, но не так как они, скорее формально, чтобы они не растраивались от того, что я не такой как они. Мне уже 26, а с девушками у меня не складываются отношения. Это у меня большая проблема.
viktor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 00:27

Re: Настырная гадалка

Сообщение Vladimir » 02 сен 2011, 21:35

Прям не знаю, что вам сказать на все это :) Вы очень хорошо понимаете свои проблемы, и возникает вопрос, что вам мешает выстроить свою идеологическую платформу, свою мировоззренческую позицию? Родители? Помилуйте, вам уже в 26 не нужно быть хорошим мальчиком для родителей...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Настырная гадалка

Сообщение zetolga » 02 сен 2011, 22:30

На самом деле, тут проблем может быть еще до ... много. Самое интересное , что вы заглянули на юнгианский сайт. Для православного? , это уже много.
zetolga
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:09

Re: Настырная гадалка

Сообщение viktor » 05 сен 2011, 19:24

Ольга наверное Вы меня не правильно поняли :) Я православный не по религиозным убеждениям, а просто как все, да и родители верующие. Я понимаю, что проблем много. Я написал этот сон по тому, что меня очень сильно потрясло то, что гадалка так ко мне пристала, что нужно было на нее наорать. Во сне это было просто до помешательства.
Я немного знаком с книгами Юнга, но мне в них многое не понятно. Сонники меня не устраивают, да и расшифровка снов на многих сайтах, мягко говоря, не блещет.
viktor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 00:27

Re: Настырная гадалка

Сообщение Vladimir » 09 сен 2011, 01:01

Виктор, всем известно, что цыгане в реальной жизни ведут себя очень навязчиво. Но обратили внимание - они не к каждому пристают. Более всего к доверчивым людям, у них на них просто потрясающий нюх. Возможно вы относитесь к ним? На мой взгляд, вера, как таковая базируется, как минимум на чувстве доверия, и если это чувство неразвито, как и вообще область чувств, то оно приобретает негативный "привкус" - доверчивость, а иногда просто наивность. Ф.М. Достоевский очень хорошо описал такой тип доверчивости в романе "Идиот". Несомненно при всех своих положительных качествах, такой тип людей во многом не приспособлены к бытовой жизни. В современном языке для них нашлось название - ботаник...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Настырная гадалка

Сообщение viktor » 18 сен 2011, 06:21

Извините, что так долго не отвечал. Честно говоря я сначала обиделся на идиота, но потом немного поразмыслив, понял на сколько Вы правы :) Странно, но через день после того как я получил толкование, ко мне действительно на улице подошла цыганка. Вы не поверите, я как идиот стал ее слушать. Я повел себя как кролик перед удавом, и в результате потерял около 1т. руб, и это еще ничего мог бы и больше! Как же мне от этого идиотизма избавиться? :oops:
viktor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 00:27

Re: Настырная гадалка

Сообщение Vladimir » 18 сен 2011, 20:12

Никак, его (идиотизм) нужно пережить. Достаточно того, что вы осознаете свою "ахиллесову пяту" - дело за малым, ограничить личный урон от доверчивости, и не кидаться в крайность - тотальную недоверчивость. Идиотизм, по сути, наш внутренний ребенок. Вы хотите разом повзрослеть?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156