удивление

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

удивление

Сообщение tatjana » 28 авг 2011, 22:21

Во сне вхожу в какое-то помещение,кругом люди, вижу ряд соединённых кресел,на одном из них сидит мужчина, сажусь рядом, почему-то оглядываюсь, вроде бы села отдохнуть.Вдруг меня кто-то резко хватает,или обнимает и начинает целовать в лицо, в глаза..это игра??я не вижу его,злюсь,отталкиваю..кто это?зачем?!и когда уже оттолкнула,вижу,что это отец, он смотрит на меня растерянно: Дочь,ты что?я же шучу..
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: удивление

Сообщение tatjana » 28 авг 2011, 22:30

я бы добавила, что в сновидении не было чего-то сексуального, также и страха не чувствовалось, скорее возмущение, и, кажется, потом мы вместе рассмеялись. Что скажете? я так понимаю, никак не взрослею )) отец любил всегда пошутить, но так он поступил бы только с ребёнком? или я не права?
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: удивление

Сообщение Vladimir » 28 авг 2011, 23:55

Конечно не правы. Отец и его естественное проявление своих чувств, это то, что, возможно, не достает вам в настоящем. Это то, что поддерживает в вас вашего внутреннего ребенка, в котором заключены все ваши потенции. Отцовская любовь по значимости ни в коей мере не уступает любви материнской, и если материнский архетип (комплекс или реальная мать) имеет негативные проявления то, пожалуй, становится единственным прибежищем женской натуры, - теменосом, в котором из девочки проявляется женщина. Родители только желают, что бы их дети повзрослели, но в душе своей они навсегда запечатлевают образ ребенка, и, становясь, гросс папами (мамами) они только отчасти переносят этот образ на внуков. Это ИХ образ ребенка, и он принадлежит их душе, и он очень важен для них. Конечно я говорю о нормальности, которая к сожалению, в жизни встречается все реже и реже… Вы же, как сознательный индивид, не вправе уничтожать или обесценивать, то, что для родителя очень важно, иначе с водой дитя можно выплеснуть…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: удивление

Сообщение tatjana » 29 авг 2011, 13:42

Владимир Иванович, спасибо.. всё же, если правильно поняла, попытка отсоединить образ отца в этом сновидении была, ведь оттолкнула его? или ещё что-то в его образе - творческий потенциал, возможности..?
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: удивление

Сообщение Vladimir » 29 авг 2011, 23:13

Кажется проблема первого порыва чувств, его естественного выхода. Автоматическая, бессознательная защитная реакция - отскочить. На мой взгляд, присутствует высокий контроль над проявлениями чувств. Если чувства зарождаются спонтанно, и они стремятся к естественному проявлению (внутренний ребенок), то такой аттитюд, установка немедленно подвергаются репрессии со стороны сознания. По всей видимости проявляется вообще недоверие к чувствам, и их оценочной позиции. То, что отец подходит со спины, может представлять то, что в реальности вы не поворачиваетесь к этой проблеме лицом, стараетесь ее не замечать, вот она при проявлениях и вызывает у вас испуг и недоверие. Если коротко, то можно сказать, что вы пугаетесь своих чувств.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: удивление

Сообщение tatjana » 30 авг 2011, 01:19

Пожалуй, так и есть. Заметила, что чувства как будто заблокированы, возможно, это связано с работой - контроль над эмоциями. Вспомнила сегодня, что была первая часть сновидения: я за машинкой, шью, смотрю вперёд под иглу, и, когда ткань двигается, вдруг вместо неё - дорога, как будто я еду.. а окошко странное такое - с левой стороны видна дорога, а с правой - стекло белое, непрозрачное; я ещё удивилась - как такое может быть - шью и вдруг еду?? и уже позже я вышла в другое помещение... кстати там был ряд из 4-х кресел, но мужчина сидел один, потом я присоединилась, а два - так и пустовали... Накануне я встречалась с приятельницей, она показывала мне окно - так вот оно было матовое, белое, я ещё спросила её: почему стекло такое вставили? она ответила, что при желании можно поменять стекло на прозрачное. И с этой приятельницей странные у нас отношения, она бывает часто агрессивной... т.е. она не сдерживает эмоций вообще, я же отмалчиваюсь чаще. Потому, наверное, и во сне "папа шутит" и тормошит меня... прям и не знаю чего делать то :)
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: удивление

Сообщение Vladimir » 31 авг 2011, 01:20

Возможно, после некоторых размышлений, появится желание сменить стекло? Дорога. Недавно, оторвавшись от швейного дела, вы были в дороге, которая вас привела к... Недеюсь, что вы меня поняли.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron