Чудовище

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Чудовище

Сообщение Yovi33 » 30 авг 2011, 11:11

Пару лет назад мне приснился сон, который до сих пор я не могу забыть. На огромной поляне стоят девушки в белых платьях. На их головах венки из красивых белых цветов. Одна из них - я. С левой стороны поляна обрывается. Я глянула вниз, а там обрыв и море низко-низко. Из моря вылезло огромное чудовище. И девушки стали плакать. Они построились друг за другом и стали спрыгивать в пасть зверю. Я встала самой последней. Меня охватила такая паника! Но вдруг сзади меня кто-то позвал. Я обернулась, а там незнакомый парень. Я тихонько попятилась назад... И я проснулась.
Yovi33
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:07

Re: Чудовище

Сообщение Vladimir » 31 авг 2011, 01:02

Просто классика. Кажется так рождался миф о Персее и Андромеде. :) Архаические греки жуть, как боялись сил природы, на которую проецировали свои страхи. Силы стихии представлялись им богами или чудовищами, которых нужно задобрить жертвой.
И чем ценнее жертва, тем милостивее бог. Конечно, в отдельном ряду стоит самопожертвование, - одна из разновидностей психологии героя. Жертва, как описывал ее Юнг, должна быть безвозмездной утратой без сожаления, все остальное от лукавого (даю, чтобы мне дали). Принято считать, что монахини жертвовали своей светской жизнью во имя Бога. Оно так, но ведь ждали успокоения душевного, а то и просто требовали его.
Так, что сновидение о жертвенной установке, которая доминирует в вашей душе.
Про "незнакомого парня" все не однозначно. По идее, он должен пойти в пасть к чудовищу на пару с вами. Тогда бы это сновидение можно было бы назвать отражением героического мифа в полном объеме. Но ведь он не идет, и даже вас спасает...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Чудовище

Сообщение Yovi33 » 02 сен 2011, 02:57

Действительно все так. У меня жизнь построена так, как будто я всем должна. Раньше была должна была родителям за то, что они меня родили и кормили. Сейчас должна мужу за то что он меня кормит (как будто я сама не работаю). Надо что-то с этим делать :)
С незнакомым парнем я сама догадалась :) Есть в жизни, что меня пока радует и держит. Спасибо! :)
Yovi33
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:07

Re: Чудовище

Сообщение Vladimir » 02 сен 2011, 21:24

Yovi, наверное что-то нужно менять в этой жизни? :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141