бебиситер

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

бебиситер

Сообщение марина* » 05 сен 2011, 13:51

Снится мне что оставили на мое попечение детей , родители ушли , а тут некие совершенно неопределенные катастрофические неприятности чуть ли не вселенского масштаба. И я этих детей перетаскиваю /перегоняю /эвакуирую в более безопасное помещение ... в процессе чего теряю волосы .(( мои прекрасные волнистые пряди покидают мою дурную голову именно прядями , большими , упругими и ... почему то спекшиеся на одном конце как пластик от сильного жара , а меня терзают сомнения этот спекшийся край он прилегал к голове или нет ... то есть это начало прядки или конец. В результате сего занимательного процесса на моей голове образовалась лысина ( интересно - думаю я во сне - со всем как у мужика при больном сердце или избытке тестостерона или как тонзура у монаха , интересно ) . долго предаваться размышлениям мне не дают , у одного из детей заболел зуб , и я его сажу в кресло и начинаю оказывать первичную стоматологическую помощь , и думаю ( опять же во сне ) эка хорошо я подготовленная нянька да же стоматология есть , потом то ясное дело к врачу , но обезболить я и сама могу ...
вот такая печальная история....
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: бебиситер

Сообщение марина* » 05 сен 2011, 14:23

накануне ... перед сном читала ленд и последние коменты в ассертивности и отвечать не захотела .
Свои тараканы дороже , они мне родные .
мыслила что дискуссии на ленде меня выматывают , я слишком переживаю , стараюсь ... а своих проблем более чем достаточно, как личных , так и семейных ... и было бы неплохо все же заняться семейными вопросами , а не расходоваться на совершенно чужих людей...
а семейные и личные проблемы связаны с... безопасностью...зоны опасности невозможно выучить ... они у нас постоянно перетекают , перемещаются .... как в зоне сталкеров... вчера этот доктор был безопасен и делал все на пользу , а сегодня уже нет , сегодня надо от него спасаться. и это все никуда из моей жизни не исчезло , я просто устала с этим жить и захотелось быть человеком, с которым еще ничего не случилось, человеком у которого есть роскошь транжирить время и силы. вот об этом я мыслила то же перед сном .
а стоматология пришла из реальных событий : девушка на работе отправилась в муниципальную стоматологию - ей повезло доктор не пришел - в результате совместными усилиями завернули ее в платную и зуб был спасен .
сон вызван решением впрячься в дела семейные
сон предупреждает - полысеешь )))
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: бебиситер

Сообщение Dmitry V5 » 05 сен 2011, 16:51

Пожалуй сон вы и сами частично истолковали и возможно назначили пути подхода к сему.И все же несколько вопросов если уместно.Сколько детей и какого они были возраста и пола.И что именно за катастрофические неприятности произошли?И как вы ассоциативно думаете,почему родители их оставили именно вам,и куда они и зачем ушли?И у какого ребенка заболел зуб?С чем или с кем ассоциируются у вас эти дети?А с чем катастрофические события?Конечно если есть ассоциации
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: бебиситер

Сообщение марина* » 05 сен 2011, 17:32

Сколько детей и какого они были возраста и пола.- не определенно 2-3 штуки
И что именно за катастрофические неприятности произошли? - не определенно , но надо прятаться
И как вы ассоциативно думаете,почему родители их оставили именно вам,- неизвестно за пределами сюжета
и куда они и зачем ушли? - е известно , но вернуться не могут
И у какого ребенка заболел зуб? - кажется девочка лет 7 ( может быть )
С чем или с кем ассоциируются у вас эти дети? - с моими родными , включая маму
А с чем катастрофические события? - со смертью моих родных, которая может произойти
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: бебиситер

Сообщение Dmitry V5 » 05 сен 2011, 17:49

Все же факт и мотив бегства налицо.То что детей несколько в этом тоже возможен некий намек на множество и акцент проблематики с тем что они могут значить и символизировать для вас.Что родители бросили их и по вашим словам за пределами сюжета,возможно говорит о вытеснении или же о архаичности данного мотива-брошенность и сиротство,тем более как вы упомянули родители вернуться не могут.Больной зуб,потеря вами волос тоже как то возможно взаимосвязаны.Последние ваши ассоциации о смерти родных,в русле ваших вышеописанных ассоциаций навели меня вот на какую мысль.Примерно так-смерть родных что может значить для вас с этой точки зрения?А именно отдача либидо и внимания во вне (форумы или что либо) есть выпадение их (родных) из поля вашего внимания и это есть ассоцитивная нить,конкретнее их смерть,и именно поэтому возможно у вас такие ассоциации.Но с другой стороны,так ли важны они для вашей души в плане переключения сил и внимания?Не такой же это сосуд высасывающий либидо у вас?И отвлекающий от чего то другого?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: бебиситер

Сообщение марина* » 05 сен 2011, 17:54

отвлекающий наверняка... бегство от реальности
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: бебиситер

Сообщение марина* » 05 сен 2011, 18:00

что для меня проблемы с близкими- это то от чего мозги закипают :D
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: бебиситер

Сообщение Dmitry V5 » 05 сен 2011, 18:01

Возможно.Вот еще что мне бросилось в глаза по поводу ваших ассоциаций и вот какого именно ответа-С чем или с кем ассоциируются у вас эти дети? - с моими родными , включая маму.Мать как то в этом месте выделяется что ли или подчеркивается.Как думаете?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: бебиситер

Сообщение Dmitry V5 » 05 сен 2011, 18:03

марина* писал(а):что для меня проблемы с близкими- это то от чего мозги закипают :D
-возможно поэтому волосы спекшиеся.
Последний раз редактировалось Dmitry V5 05 сен 2011, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: бебиситер

Сообщение Dmitry V5 » 05 сен 2011, 18:09

----в процессе чего теряю волосы .(( мои прекрасные волнистые пряди покидают мою дурную голову именно прядями , большими , упругими и ... почему то спекшиеся на одном конце как пластик от сильного жара , а меня терзают сомнения этот спекшийся край он прилегал к голове или нет ...----
[color=#BF0000]Начало или конец?Мотив и мысли в данном контексте о своих потерянных волосах тоже интересен на мой взгляд.Палка о двух концах.Крайности и какая из них была ближе к голове?(сознанию и на своем месте).Золотая середина.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: бебиситер

Сообщение марина* » 05 сен 2011, 18:24

до этого места я уже додумалась )))
а вот мне предложили еще один вариант ... по моему стоящий
"дети - это будущее...будущее-мысли о нем-не знаешь где начало где конец-теряешь их-не можешь думать о будущем-не видишь его-зубы-это то что помогает пережевывать-перерабатывать пищу-читать понимать-потом-еще агрессия-сексуальность...твои мысли о будущем-потеряны и ты не видишь своего будущего и еще начинаешь чувствовать приближение старости. по моему это все об этом. необходимо новое видение и ценностная система, новое мироощущение
твое бсс-нацеливается на вторую половину жизни-поиски новых смыслов "
по-моему замечательно
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: бебиситер

Сообщение Dmitry V5 » 05 сен 2011, 18:37

:)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: бебиситер

Сообщение Vladimir » 06 сен 2011, 01:38

Не знаю, в тему ли? Вспомнился случай из практики. Как-то раз пришла на прием женщина. Осмотрел. Очаговая алопеция. Спрашиваю - как все произошло? Волосы стали выпадать внезапно, без видимой причины – отвечает. Ладно, а какие видимые? Неделю назад была на приеме у стоматолога, сделал анестезию, но по запарке, или по невнимательности ввел вместо 1% р-ра 10% р-р лидокаина. Шок. Минут 15 была без памяти. Резкое, внезапное выпадение волос часто связано с нервным перенапряжением, или с психотравматической ситуацией.
Так, что, Марина, следует задуматься. То о чем ты писала по «ленд» сам в такой ситуации был. До алопеции дело не дошло и, слава богу. И, правда, чего с больной головы на здоровую не перенесешь, если в баню не ходить. Гигиена и профилактика в нашем деле – вещь необходимая. А то так нерадивые мамашки, папашки свалят на твою голову инфантильность свою, а ты за них разгребайся. Спасительница мира нашлась, какая. Ведь так всю плешь перетрут, и чего доброго по кусочкам раздербанят на святые мощи. Оно конечно верно, анестезию можно сделать, но не факт, что потом к врачу пойдут от инфантильности лечится. :?
Я вот 7 лет анестетики вводил на "ленде", и за этим занятием (хотя и не совсем бесполезным) многое чего прощелкал в личной жизни. Дело дошло до смешного - я стал чувствовать себя должным вроде скорой помощи на все случаи жизни... :oops:
Во всем нужно чувство меры.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: бебиситер

Сообщение марина* » 06 сен 2011, 10:03

и то верно :))
спасибо господа
все толкования имеют здравое зерно.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158