Незнакомая девушка

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Незнакомая девушка

Сообщение radion » 06 сен 2011, 01:04

Мне три раза снился один и тот же сон по содержанию, с периодичностью через день. Я спасался от смерча, встречал мальчика, который не мог убежать и оставался с ним. Но в последний момент появлялась девушка, которая укрывала нас. Причем и мальчик, и девушка - во всех снах были одни и те же. Менялось только место действия. Эта же девушка приснилась мне несколькими неделями раньше, но при других обстоятельствах. Но я уверен, что не знаю её.
Спасибо.
radion
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 11:20

Re: Незнакомая девушка

Сообщение Vladimir » 09 сен 2011, 00:49

Скорее всего в последнее время в вашей жизни происходят такие события, которые требуют от вашей личности женских качеств, то, что юнгианцы называют внутренней женственностью (анима), и детскости - то что они же называют "внутренним ребенком" К сожалению, по такому короткому фрагменту мало, что можно "выудить" из сновидения...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Незнакомая девушка

Сообщение radion » 23 сен 2011, 16:35

Ну, если не считать того, что скоро предстоит сделать довольно серьезный шаг, женится, то вроде бы все в порядке :D
radion
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 11:20

Re: Незнакомая девушка

Сообщение Dmitry V5 » 23 сен 2011, 20:41

вроде бы :)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Незнакомая девушка

Сообщение Vladimir » 25 сен 2011, 14:10

Смерч, который вы наблюдали в сновидении представляет энергию бессознательного, как таковую, которая «закручивается» вокруг жизненной проблемы не разрешимой только на сознательном уровне . Такое коловращение психической энергии Юнг обозначил термином «циркумабуляция". Циркумабуляция – психический феномен, при котором функции сознания становятся временно недифференцированными, они как бы сливаются в единый конгломерат. Такое состояние можно назвать временной невменяемостью, при которой происходит глубокий регресс. Понятен образ ребенка, который символизирует инфантильные страхи связанные с регрессом сознательных ценностей и установок. Незнакомая девушка в юнгианской традиции толкуется как анима. Она в сновидении проявляется только как заступница, и несет в себе слишком много материнского. Из вашего сновидения видно, что для вас на сознательном уровне идея брака, его сакральное значение пока не доступно. Брак, как и многие другие важные события в жизни человека требуют всего человека.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Незнакомая девушка

Сообщение radion » 27 сен 2011, 00:26

Это настолько сильно подсознательно я боюсь брака, что испытываю этот страх как перед смерчем?
Я понял из толкования, что к браку внутренне я не готов, так?
radion
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 11:20

Re: Незнакомая девушка

Сообщение Vladimir » 29 сен 2011, 23:16

А каковы критерии готовности? Кажется, что нет ни одного человека, который бы с уверенностью сказал - я готов к браку. Брак, семья - территория становления личности, ее взросления, накопления тех личностных ценностей, о которых человек не подозревает находясь вне этого института. По моему глубокому убеждению, человек, который не прошел этот институт ущерблен, и не может говорить о себе, как о состоявшейся личности.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141