Бассейны

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Бассейны

Сообщение Selena » 13 сен 2011, 18:45

Добрый день!
Мне сегодня приснились бассейны, полные рыб, больших и маленьких, некоторые рыбы били прозрачными и внутри них были маленькие рыбки. Я ходила между этими бассейнами, но до рыб не дотрагивалась, мне их показывали. Одна из рыб, когда ее вытащили из бассейна, метала икру, икра была крупная и голубого цвета, я наступила на икру и раздавила ее. На меня закричали, что я обожгусь и отправили к врачу, там мне наложили повязку на ногу и выписали мазь. Что может означать этот сон? Заранее спасибо.
Selena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 03:07

Re: Бассейны

Сообщение Vladimir » 14 сен 2011, 12:33

Юнгианцы склонны толковать бассейны, как индивидуальное бессознательное. Я думаю, что эти премудрости вам ни к чему (но если возникнет желание углубится, прыгнуть в бассейн заскочите в библиотеку Юнгдрима).
На что я обратил внимание в вашем сновидении…
«Мне их показывали», «кто-то вытащил рыбу из бассейна», «на меня закричали», «отправили к врачу», «сделали назначения». Все это говорит само за себя. Не кажется ли вам, что вашей жизнью управляет этот пресловутый «Кто-то»? А где Вы?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Бассейны

Сообщение Selena » 15 сен 2011, 01:34

Так и есть. :) Мной все управляют, а я в силу своей бесхарактерности не могу ничего возразить. У меня родители педагоги. представляете как мне туго живется! :) Хочу уйти от них и начать самостоятельную жизнь, но пока со средствами туговато, а как только появятся обязательно уйду на съемную квартиру.
Владимир, а что бы Вы мне посоветовали почитать в библиотеке? У меня есть м.ч. который увлекается Юнгом (он мне посоветовал обратиться за толкованием на Ваш сайт.
Selena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 03:07

Re: Бассейны

Сообщение Vladimir » 15 сен 2011, 17:04

Я всегда за то, чтобы человек не боялся изменений в своей жизни, тем более в молодом возрасте :)
Почитать? Начните с Юнга. Я начинал с "Психологических типов" и "Метаморфозы и символы либидо" - это одни из самых ранних работ. На мой взгляд, центральными работами Юнга являются "О психологии бессознательного" и " Отношения между Я и бессознательным". Последующие работы развитие мысли заложенной в этих работах. Отдельно стоят работы, где Юнг использует метафору алхимии. "Психология переноса", "Психология и алхимия", "Дух Меркурия", "Мистическое соединение".
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Бассейны

Сообщение Selena » 18 сен 2011, 08:00

Еще раз здравствуйте :)
Начала читать, пока дается тяжело, но я в словарях копаюсь :)
А сегодня приснился сон:
Меня похищает незнакомый человек, молодой мужчина. Он держит меня взаперти и молчит, следит за мной, и очень зол на меня. В нём читается: "посиди поразмысли,ты отсюда не выйдешь,если не согласишься быть со мной.
Selena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 03:07

Re: Бассейны

Сообщение Vladimir » 19 сен 2011, 22:54

Когда сознание начинает менять установки, усвоенные ранее "непреложные" истины, мнения, то анимус (доберетесь когда-нибудь до этого архетипа), начинает проявлять свой норов, и заявлять о праве своей автономности. Это сновидение об этом..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138