Придавил...

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Придавил...

Сообщение Dina » 14 сен 2011, 14:36

Здравствуйте
Приснилась большая бабочка МОЛИ, которая летала в моей квартире, но в итоге... ее убил мой (в реальности) умерший отец, причем почти убил таким способом - придавил пальцем, чтобы летать не могла.......
Есть версии у кого-нибудь??
Dina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:26

Re: Придавил...

Сообщение Dmitry V5 » 14 сен 2011, 21:50

Возможно моль символизирует нечто в вас что есть крылатого в вас и способно летать мысль ли,греза или фантазия,но образ отца убивает ее,лишая ее почему то крыльев.С чем у вас ассоциируется эта моль?И какими были у вам отношения с отцом?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Придавил...

Сообщение Dina » 14 сен 2011, 23:40

С отцом были сложные отношения. До сих пор у меня смешанные чувства когда вспоминаю о нем.
Сергей ваш юмор оценила, может что по сну скажете?
Dina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:26

Re: Придавил...

Сообщение Dmitry V5 » 15 сен 2011, 08:31

О моли вы все же промолчали.Все таки было бы лучше если б вы попытались озвучить хоть какие ассоц-ции с ней.А что вы делали в сновидении в тот момент когда моль летала и когда отец ее убивал?
К образу моли я бы хотел добавить что она все же вредитель с бытовой и физ.точки зрения она поедает то что мы носим,(одежда=персона) с другой стороны сами понимаете уменьшает кол-во и кач-во возможно не нужного нам барахла.Это конечно если задаться ?-сном почему именно моль.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Придавил...

Сообщение Dina » 15 сен 2011, 11:05

Вот и мне интересно - почему моль? И почему не раздавил, а придавил? Если бы я смогла ответить на эти вопросы я бы не обратилась за помощью.
Во сне не помню, что делал отец, только запомнилось, что оно ее придавливает, а я жду что он ее раздавит.
Да , наверное моль можно отнести к одежде, она ее портит, и что это может дать для понимания?
Dina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:26

Re: Придавил...

Сообщение tatjana » 15 сен 2011, 12:02

Dina, учитывая ваши сложные отношения с отцом, возникли следующие мысли: возможно, в жизни вы не дотягивали до той планки, которую поставил для вас ваш отец, и вы чувствовали себя эдакой молью, живущей в тени..всё это происходит неосознанно; сейчас же сновидение через образ отца пытается обратить ваше внимание на то, что пора отбросить 'отцовский' взгляд на саму себя, 'придавить' в себе моль. Это всего лишь одна из версий для размышления...
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: Придавил...

Сообщение Dmitry V5 » 15 сен 2011, 12:49

Да можно отнести.думаю это может быть намеком на возможную связь символизируемого ею с персоной.А вот отец эту вашу имеющую крылья мысль или представление придавливает,и ничего не остается как просто смотреть когда он ее додавит окончательно.То как и кем вы представляете и позиционируете себя внешнему миру и другим или хотите представлять возможно придавливается и ограничивается неким влиянием образа отца (или прошлого).Как один из вариантов.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Придавил...

Сообщение Dina » 15 сен 2011, 23:37

Из ваших пояснений я только поняла, что отец давил меня своим отцовским авторитетом и моль во сне это я. Так? :)
Dina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:26

Re: Придавил...

Сообщение Dmitry V5 » 16 сен 2011, 08:06

Вопрос наверно Татьяне.если мне то относительно моли я думаю можно предположить она представляет нечто о чем я упоминал выше-мысль,представление,фантазию,или все то что есть в вас творческого крылатого и окрыленного,но представляемого почему то (намек на персону?) большой молью.Ее как правило убивают,но по контексту сна это убийство как метафора все же не столь однозначно,положительное или нет у него значение,или констатация,на лицо лишь факт того что это привлекло внимание вашего сознания.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Придавил...

Сообщение tatjana » 16 сен 2011, 12:51

Дина,да,все образы сновидений-это мы:даже комната,как понимаю,она символизирует сознание..Почему моль?вы можете представить себя молью или отцом из сна..Если бы сон приснился мне,я бы подумала,что моль = чувство вины(она поедает,кусает застаревшие пятна) 'я жду,что он раздавит' - сновидящее Я -это эго,и оно бездействует.. да,вот ещё: моль летает в поисках места для откладывания личинок.. а тут придавили. Это лишь мои мысли,ищите свои варианты ))дывания личинок.. а тут придавили. Это лишь мои мысли,ищите свои варианты ))
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: Придавил...

Сообщение Dina » 16 сен 2011, 16:51

Ну если представить себя на месте моли, то можно сказать, что я питаюсь объедками с чужого стола. конечно моль выбирает, но из того, что кто то уже для себя выбрал.
Dina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:26

Re: Придавил...

Сообщение Vladimir » 16 сен 2011, 17:55

Очень горячо... :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Придавил...

Сообщение tatjana » 16 сен 2011, 19:33

ну, дирижёр, погоди...
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: Придавил...

Сообщение Слава » 16 сен 2011, 19:39

Вот еще 5 коп. Есть такое выражение "к ногтю" По-моему крайняя степень унижения, и проявление тирании. Вот только антиресно, отец умер, а "к ногтю" осталось ;)
Слава
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:58
Откуда: Питер

Re: Придавил...

Сообщение Vladimir » 17 сен 2011, 21:38

Славненько ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135