Предсказание

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Предсказание

Сообщение Germina » 20 сен 2011, 02:39

Здравствуйте. Недавно мне приснился чудесный сон.
============
Мне снилось, что я в какой-то небольшой комнате, возможно в келье.
Со мной священник или монах (не знаю), но точно человек, посвятивший себя служению Богу.
Он сидит на кровати - такая жесткая кушетка - я сажусь возле него.
Он открывает Библию на определенной странице и мы читаем ее вместе....
И я четко понимаю, что там написано о моей жизни и о моем будущем.
Только вот не запомнила я, что там было написано.... но точно помню, что там было обо мне... моя судьба.
Спасибо.
Germina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 02:31

Re: Предсказание

Сообщение Vladimir » 20 сен 2011, 14:01

Такие сюжеты сновидения связаны, как правило, с трудными периодами в жизни человека. Фигура "священника - предсказателя" классическое имаго самости, архетипа который регулирует весь психический мир индивида. Можно сказать, что самость имеет в своем распоряжении книгу судьбы, книгу содержанием которой является описание всей вашей жизни до сегодняшнего дня. Будущее она (самость) "пишет" в соавторстве с эго, но больше в деталях, т.к. в общих чертах ей известны все сценарии будущего развития индивида.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Предсказание

Сообщение Germina » 23 сен 2011, 11:56

Про самость немного наслышана :) А, что означает "Такие сюжеты сновидения связаны, как правило, с трудными периодами в жизни человека".
У меня сейчас действительно очень трудный период в жизни. Год, как говорится полностью не удался :cry:
Germina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 02:31

Re: Предсказание

Сообщение Vladimir » 23 сен 2011, 14:09

Свойство, способность психики в период напряжения мобилизовать все доступные ресурсы. Такое объединение символизируется образом, который с наибольшей наглядностью представляет психическую целостность (круг, квадрат, шар, мудрец, король, маг и.т.д.) Эти образы, фигуры в той или иной мере отражают наибольшую психическую полноту соответствующую моменту переживания. Магические образы, могут символизировать "сверхвозможности", которые есть в потенции в бессознательном, но по какой-либо причине не востребованы, не обнаружены сознательным эго.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Предсказание

Сообщение Germina » 23 сен 2011, 18:29

Кое что поняла :oops: :)
Владимир, вопрос практический, и как же эти способности обнаружить? :)
Germina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 02:31

Re: Предсказание

Сообщение Dmitry V5 » 23 сен 2011, 20:51

Не его лучше спрашивать а самое себя? и чем чаще тем лучше ;)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Предсказание

Сообщение Vladimir » 24 сен 2011, 10:49

вопрос практический, и как же эти способности обнаружить? :)

Поиск любимого дела. Делать то, что ранее по каким-либо причинам себе не позволяли (если хочешь изменений, делай то, что раньше не делал). Психотерапия. Исследование своих сновидений.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Джим Керри умирает

Сообщение Germina » 21 окт 2011, 11:20

Здравствуйте все еще раз :)
Снится мне, что работаю в клинике врачом. И вместе со мной работает Джим Керри (да, да...тот самый) Во сне я этому не удивлена. Он как-то подавлен. Он пытается наложить на себя руки, знаю что пытается, но процесса не вижу. Следующий эпизод сна. Джим лежит весь в бинтах на койке, в капельницах весь, и смотрит на меня - дико печальным взглядом, а затем он умирает. Далее я достаю в клинике какую-то видео кассету и на ней Джим гладит меня по плечу и прощается (я этого во сне не видела, но на кассете это запечатлено) Я ставлю на постоянный повтор сцены поглаживания плеча и смотрю, смотрю.... И, вдруг его рука вылезает из телевизора, и реально ложится мне на плечо. Джим говорит мне я буду скучать...
Это продолжение? Или реакция на предыдущее толкование сна?
Germina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 02:31

Re: Предсказание

Сообщение Vladimir » 25 окт 2011, 10:22

Возможно. В первом сновидении явился мудрец-предсказатель, во втором – плут. Все эти фигуры, достаточно известные архетипические образы. Происходит «смена караула».
Интересно, то, что «плут» (фигура Кери) чем-то опечален, и от этого чувства «погибает». Не буду «грузить» вас предположениям о депрессии, и с чем она связана. Ясно одно – «Карлсон улетел на крышу, но обещал вернутся», что на нашем глубиннотарабарском может означать, что в бессознательном формируется пока неведомая сознанию новая установка. Поживем – увидим... :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Предсказание

Сообщение Germina » 27 окт 2011, 00:42

Честно говоря, в последнее время, руки совсем опустились :( Осенняя депрессия наверное? Все заставляю себя делать через силу. И долго это будет продолжаться? Когда Карлсон вернется? Удивительно то, что видимых причин этому состоянию просто нет :?
Germina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 02:31

Re: Предсказание

Сообщение Greta » 27 окт 2011, 08:59

Germina, побалуйте себя чем-нибудь, чтобы почувствовать, что вы просто есть :)
Greta
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:52

Re: Предсказание

Сообщение Germina » 14 ноя 2011, 22:56

Честно говоря, себя ни чем не баловала (не прислушалась к Вашему совету, просто сил не хватило баловаться), и в последнее время лежала, и тупо смотрела в потолок.
И вот сегодня приснился сон.
Я в тюрьме. Тюрьма странная. Похожая на больницу, но врачи напоминают моих знакомых - сотрудниц и сотрудников. Сначала я оказалась в «отделении - камере» с достаточно неплохими условиями. Потом вроде бы я что-то нарушила и меня перевели на более строгий режим. Я в большом унынии. Вдруг на прогулке узнаю, что готовится побег из тюрьмы. Вижу, что тюрьму окружает какая то странная стена, похожая на циферблат часов. Старший по побегу говорит, что когда стена (она как бы вращается) дойдет до определенной точки, то возможно будет перепрыгнут в образовавшийся проем. Я заглядываю за стену. Очень высоко, но главный говорит, что другого выхода нет, и нужно рискнуть. Кажется, я решаюсь. Дождалась?
Действительно, после пробуждения за много дней почувствовала некоторое облегчение!
Germina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 02:31

Re: Предсказание

Сообщение Greta » 16 ноя 2011, 13:03

Для того, чтобы прийти в себя нам нужно время. :-)) Наверное депрессия, если она не сильно затягивается, предоставляет организму время для своеобразного отдыха - отключки от всего внешнего, отвлекающего от себя. Она зализывает душевные раны(врачи). А когда это время достигает определённой точки, можно и на свободу! :-)
Greta
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:52

Re: Предсказание

Сообщение Vladimir » 17 ноя 2011, 01:37

Я бы сказал, что для того чтобы нам прийти в себя, для начала не помешает выйти из себя. Действительно, выйти за ворота "тюрьмы" бывает очень просто, иногда ворота вовсе не запираются, и вертухаи по домам уже давно разбрелись. Выйти - значить быть открытым жизни со всеми ее печалями, сомнениями, тревогами, заботами. Чешешь маковку, и думаешь, а не поваляться ли мне на шконке еще так годков надцать. Скушно, но безопасно... Дэпрессссия.... о, это сладкое, загадочное, и жутко аристократическое слово. :roll:
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Предсказание

Сообщение Greta » 18 ноя 2011, 10:01

Для меня оно совсем не сладкое. Состояние в котором ничего не хочешь, словно время останавливается и перестаёт течь. Мир становится вязким и пустым. Чего уж тут аристократического?
Greta
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:52

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99