Очень странный сон

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Очень странный сон

Сообщение Inna » 22 сен 2011, 01:26

Здравствуйте форумчане.

На днях приснился мне странный сон, что я пытаюсь заниматься любовью с одной моей знакомой, и вдруг спрашиваю себя: Я что стала лесбиянкой?
А нет, я оказывается я мужчина, и стало мне очень страшно и противно :oops:
Inna
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 04:05

Re: Очень странный сон

Сообщение Vladimir » 23 сен 2011, 00:40

Частая метаморфоза в сновидениях, и не только у женщин. Конечно, это превращение нельзя воспринимать буквально. Тут следует подумать почему бессознательное берет крайность. Если опираться на рабочую гипотезу о компенсаторности бессознательного, то возможно ваша женственность не вполне вписывается в образец женского поведения (иначе архетипическую феминность, совокупность свойств и качеств присущих только женской психологии). В результате получаем суррогатную женщину - тип, в котором маскулинное "растворено", не дифференцировано в феминном. Проще говоря, получается не рыба, не мясо... Если вам интересно, то прочитайте в библиотеке сайта работу Э. Юнг "О природе анимуса" http://www.jungland.ru/node/2948
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Очень странный сон

Сообщение Dmitry V5 » 23 сен 2011, 19:32

Да Фрейдисты потеряли кляента :shock: бог царя им душу :)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Очень странный сон

Сообщение Inna » 27 сен 2011, 18:07

Спасибо, успокоили :) Кстати, к моей знакомой я испытываю (честно признаюсь) сильное чувство зависти. Это как то влияет на сновидение?
Inna
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 04:05

зависть

Сообщение citrinitas » 28 сен 2011, 07:40

Конечно. Скорее всего, оно крепко "соединяет" вас двоих, вместо любви(дружеской доброжелательности). И возможно, присутствует не только зависть к этой женщине, но и к мужчинам в общем.
Аватара пользователя
citrinitas
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:01
Откуда: Москва

Re: Очень странный сон

Сообщение Inna » 28 сен 2011, 17:22

Спасибо citrinitas! Я подсознательно как то это чувствовала, а Вы подтвердили мои предположения.
А зависть к мужчинам Вы из сновидения увидели?
Inna
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 04:05

Re: Очень странный сон

Сообщение citrinitas » 28 сен 2011, 19:24

Когда сновидящее эго видит себя в сновидении в образе противоположного пола, скорее всего, в этот период жизни есть напряжение или конфликт со своим реально существующим образом пола (гендером). Свой пол почему-то очень не устраивает, тогда получается, что быть другого пола - "лучше", иногда кажется, что очень намного, аж завидки берут. В таком случае "сменить" пол = уменьшить внутренний напряг и защититься от него хотя бы временно.
Аватара пользователя
citrinitas
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:01
Откуда: Москва

Re: Очень странный сон

Сообщение Inna » 28 сен 2011, 21:49

Понятно :) Меня все же смущает, что я хочу заняться сексом с подругой :oops: Что у сна нет других слов чтобы показать эту мысль?
Inna
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 04:05

желание

Сообщение citrinitas » 29 сен 2011, 09:49

Мыслей-то в Вашем сновидении много. Люди обычно обращают внимание лишь на самую эмоционально заряженную.
Если Вы посмотрите на "секс" с психологической точки зрения, то возможно, сон напоминает Вам о Вашем желании быть ближе с кем-то или чем-то, кого или что олицетворяет персонаж "подруги". Если между Вами есть зависть, значит Вы считаете, что у нее есть какое-то ценное качество, и Вы хотели бы его себе, чтобы стать лучше. Чтобы "присвоить" это качество, необходим контакт, сближение, и чтобы в состоянии доверия и открытости человек "отдал" Вам это, "поделился", в идеале - "подарил". Вероятно, все эти условия присутствуют в Вашем представлении о сексе, и тогда Вы (бессознательно?) думаете, что это верный способ получить желаемое...
Хочу подчеркнуть, что в сновидении речь вряд ли идет о реальном человеке. Сновидение использует его образ, так сказать, для лучшей "иллюстрации" и для подсказки, что же Вам в глубине души хочется получить.
Аватара пользователя
citrinitas
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:01
Откуда: Москва

Re: Очень странный сон

Сообщение Inna » 29 сен 2011, 23:07

Тогда непонятно, почему я желаю, и в тоже время испытываю отвращение к такому превращению? Получается так, в реальной жизни мне нравится мужское тело, а во сне оно вызывает отвращение :oops:
Inna
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 04:05

отношение

Сообщение citrinitas » 30 сен 2011, 07:38

Возможно, что и в "реальной жизни" Ваше отношение к "мужскому телу" , на самом деле, двойственно и противоречиво. И, конечно, есть разница в восприятии и в отношении к нему, когда это тело "другого" или "свое" такое.
Аватара пользователя
citrinitas
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:01
Откуда: Москва

Re: Очень странный сон

Сообщение Inna » 11 окт 2011, 00:38

Я вот крутила толкование и так, сяк. Пригляделась к подруге, подумала, и чего это я ей завидую? На вид она мужиковатая, низкий голос (немного басит). Курить, пьет пиво, смотрит футбол. В общем весь мужицкий набор. Неужели я подсознательно стремлюсь к такому типу мужчины? В реальности они вызывают у меня отвращение. Наверное такое же чувство вызывают у мужчин клушки-бабы, которые рыдают над очередным мыльным сериалом.
Inna
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 04:05

Re: Очень странный сон

Сообщение Greta » 26 окт 2011, 12:02

Inna, а есть какие-то достижения или успехи у вашей подруги? Скажем должность или умение принимать решение или она удачно замужем?
Greta
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:52

Re: Очень странный сон

Сообщение Inna » 27 окт 2011, 17:36

Есть :) Она умеет хорошо зарабатывать деньги. Можно сказать делает их из воздуха!
Inna
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 04:05

Re: Очень странный сон

Сообщение Greta » 27 окт 2011, 19:36

Ну так вот это и есть наверное то, чему вы завидуете: её успешности, умению делать деньги, самостоятельности, независимости(в общем-то мужские ценности). Может быть этого вам не хватает в себе. А может быть вы бессознательно хотите этого(денег, успеха), но не позволяете, обесцениваете своё хотение (отвращение во сне)из привычных убеждений,типа не женское это дело или у меня не получится так(и т.п.)
Greta
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:52


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125