двойники

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

двойники

Сообщение tatjana » 24 сен 2011, 20:32

Вот,целый день не отпускает..
Я вроде бы как на берегу.Вижу,навстречу мне,по пояс в мутной воде идёт парень (в реале ему сейчас 25лет)Идёт параллельно берегу,с трудом как-то идёт,ноги то в воде..Тут я оборачиваюсь и вижу-сквозь камыш или тростник пробирается другой человек,он так же продвигается в воде,навстречу первому,он хочет быстрее добраться до него.Этот второй выглядит старше и сильней,на нём чёрная куртка с красными треугольниками.
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: двойники

Сообщение tatjana » 24 сен 2011, 20:43

2. Я оборачиваюсь к первому и начинаю кричать его по имени,предупреждая об опасности..потом уже вижу,что старший барахтается в грязной воде,а младший выходит ко мне из воды, я веду его в дом и стелю ему чистую белую постель,мол отдыхай,милок..
Мужчины в воде- это один и тот же человек,только разного возраста.. в жизни я обижала этого парня,когда он был мальчишкой, позже- он 'кинул' меня на деньги,сейчас не общаемся..Похоже "чистильщик"повержен?..
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: двойники

Сообщение Vladimir » 24 сен 2011, 22:49

Движение навстречу можно интерпретировать как энантидромию (переход в свою противоположность). Возможно некоторые части негативного анимуса в результате такого процесса были ассимилированы сознанием, что породило ваш образ заботливой женщины. В каждом мужчине есть достоинство, только его мешает разглядеть близорукая женская маскулинность.
Интересно, а молодой шел по течению?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: двойники

Сообщение tatjana » 24 сен 2011, 23:25

да, появилась некая 'заботливость',но это уже не 'нянька',как раньше..Непонятно,шел ли он по течению-неопределённо.Мне не нравится этот человек и его образ жизни..это тот же "халявщик"и "бомж",да ещё и в свой дом его приглашаю..Сейчас появились новые идеи и планы, а тут такое: вот подушка тебе белая отдыхай!Может ли это быть предупреждением,чтобы не расслаблялась? весь день кручу, парня этого по полочкам разложила, но ничто не отзывается..
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: двойники

Сообщение tatjana » 24 сен 2011, 23:36

"в каждом мужчине есть достоинства" -не поспоришь..если честно,не рассматривала этот образ как мужской, он,этот парень для меня ребёнок(или даже сын) Вспомнила сейчас,на одном форуме рассматривала его фото с новорожденной дочерью..там такие нежные чувства.Его самого бросили родители,он мечтал о детях и вот. Ещё вспомнила - он бредил тайной Атлантиды.. мне всегда было жаль его.. может быть зря?
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: двойники

Сообщение Vladimir » 24 сен 2011, 23:37

Мне не нравится этот человек и его образ жизни..это тот же "халявщик"и "бомж"

Классические характеристики негативного анимуса...
Не крутить, а переживать свою халявность, заброшенность, неухоженность - это же ваша часть личности, которая будет проецироваться на "мужиков-козлов".
Может ли это быть предупреждением,чтобы не расслаблялась?

А, кто сказал, что индивидуация расслабление? Взялся гуж... Это пожизненный процесс, раз осознав, дороги назад просто нет (с терапевтом или без него), ну если только в перманентный запой... :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: двойники

Сообщение tatjana » 24 сен 2011, 23:42

наливай, Владимир Иванович..
конечно, я понимаю, что это моя часть личности..
про козлов - не согласна.
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: двойники

Сообщение Vladimir » 24 сен 2011, 23:46

Дык... судя по сновидению и вы не Баба-Яга :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: двойники

Сообщение tatjana » 24 сен 2011, 23:50

утешили..
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: двойники

Сообщение Vladimir » 24 сен 2011, 23:55

Без всякого утешения, судя по последним сновидениям, действительно, психическая динамика есть. Говорю это совершенно безоценочно. Вопрос в сопоставимости сценария сновидений с реальной жизнью, ощущением, чувствованием в себе чего-то происходящего "не так" как обычно.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: двойники

Сообщение tatjana » 25 сен 2011, 00:07

вы правы, всё не как обычно.. И в реальности многое изменилось.
возвращаясь к этому образу, сейчас поняла о 'достоинствах' - всё что есть положительного в этом человеке -нужно принять в свой 'дом'. Поработаю над этим..
накануне услышала в полусне: Ты идёшь позади коней (или лошадей) всю голову сломала - по лепёшкам что ль хожу? ))
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: двойники

Сообщение Vladimir » 25 сен 2011, 00:13

Много воды утекло с момента, когда Юнг в работе "Метаморфозы либидо" толковал коней как сексуальность. Думаю, впереди вашего разума, чувства идет сила, сила воли (надо сказать анимусная направленность). Ну, а лепешки... наверное, без этого предмета ни шагу :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: двойники

Сообщение tatjana » 25 сен 2011, 00:21

ясно, спасибо..
всё ж разум позади.
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: двойники

Сообщение Vladimir » 25 сен 2011, 00:22

Это всего лишь предположение. Но лошади впереди неспроста ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: двойники

Сообщение tatjana » 25 сен 2011, 00:30

ну да, ну да.. если пойти впереди, кони могуть затоптать ))
шутка
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103