жульё моё

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

жульё моё

Сообщение марина* » 27 сен 2011, 17:42

как я все таки предсказуема :)) предсказуемая зануда :))
объявили наши двуумвиры , кто первый, кто последний на ближайшие 12 лет , и такое , как бы это объяснить, состояние у народа окружающего образовалось - ну полного не стояния , ползают как мухи сонные , все такие вареные , всех канудит . словно ци повысосали из них... с тем и легла спать , снится мне что ... если я не умру ( а делать мне этого не хочется ) то так я и буду шастать по столовкам то 18, то 37 ...
на следующий день выяснила что по адресу советов 18 находится местная администрация, по адресу красная 37 - краевая . Чем тебе не столовки :D туда все ресурсы стекаются , ресурсы- деньги-энергия-еда . вполне себе столовка. Некое продолжение мысли об энергетическом вампиризме :D
мысли далее крутились над нежеланием умирать и над таким .... как бы это сказать ... " прокляты, посчитаны и проданы"...и что это в полной мере относится к моей семье.
...снится мне что я в своем доме , только там еще присутствует некая молодая деловая дама- руководительница , из тех кто в финансах не уха не рыла , просит меня посмотреть документы , я их смотрю , пытаюсь показать себя с лучшей стороны , найти проблемы , и нахожу :D , налоговая политика построена так что простейшей проверки не выдержит , сумма налогов занижена необоснованно и это риск, ( чем меньше платишь , тем больше вероятность , что разорят и посадят ) в этом предприятии , куда я собираюсь наняться постановка дела ....жуликоватая , это отдает помоечным бизнесом ... я не приятно шокирована безграмотностью , беспечностью - такой филиал " страны непуганых идиотов" .
получается что эта дама - моя тень ? и что бы освободится от давления "проклятости" мне надо стать мелким жуликом ? :D
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: жульё моё

Сообщение citrinitas » 27 сен 2011, 20:43

Вряд ли тень, скорее, сон описывает Ваши отношения с материнским комплексом: конфликтная конкуренция на тему власти и контроля, где чье "место", а также - тема обращения с ресурсами и гарантиями...
Название "жулье мое" ассоциативно отсылает к "жилье мое" и "житье мое" - это аспекты трикстера, материнского образа и эго, соответственно.
Аватара пользователя
citrinitas
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:01
Откуда: Москва

Re: жульё моё

Сообщение марина* » 27 сен 2011, 23:37

вряд ли.... данный вопрос решон в силу естественных причин ...моей маме - 75 , а мне - 43...следовательно я уже мама своей мамы (
этот вариант не прокатит )))
это этап пройденый и не интересный
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: жульё моё

Сообщение Vladimir » 28 сен 2011, 00:44

Что я увидел? Ключевое – налог. С точки зрения психологии это жертва коллективному, именно жертва, «даю, как будто потерял», так как принцип «даю чтобы мне дали» тут не работает на индивидуальном восприятии, особенно в нашей стране. Может «авторитетная тетка» и тень, но наверное «правильная» тень. Так как компенсирует «патологическую» честность «правильной тетки». Попробуйте убедить себя, в том, что в нашей стране правильные расходы налоговых средств... то-то, о оно.
Вот и конфликт, на уровне личного бессознательного, который порождает ощущение порочного круга.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

уникальность

Сообщение citrinitas » 28 сен 2011, 07:35

марина* писал(а):вряд ли.... данный вопрос решон в силу естественных причин ...моей маме - 75 , а мне - 43...следовательно я уже мама своей мамы (
этот вариант не прокатит )))
это этап пройденый и не интересный


Как хотите, конечно. Хотелось бы лишь добавить, что такая Ваша позиция означает, что Вы - уникальнейший человек. Никому еще не удавалось так "разобраться" со своим материнским комплексом - очень быстро (еще до окончания своего детородного возраста) и окончательно. Такие случае не описаны в профессиональной литературе (коллеги, а вдруг я глубоко заблуждаюсь?), поэтому остается лишь завидовать и слабо надеяться, не поделитесь ли - как Вам это удалось?... Хотя, извините, Вы же сказали, что это неинтересно. Жаль.
Аватара пользователя
citrinitas
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:01
Откуда: Москва

Re: жульё моё

Сообщение марина* » 28 сен 2011, 11:01

конфликтная конкуренция на тему власти и контроля, где чье "место" :D
дело в том что в силу физического состояния моя мама на сегодня ...не может ... заполнить свое "место".... это самое место.... вернее ее способность заполнять его катастрофически сокращается ... она больна . ... и "моего" места становится все больше, больше, больше . давайте не будем о грустном и неизбежном .
---------------------------------------------------------------------------------------------
Никому еще не удавалось так "разобраться" со своим материнским комплексом - очень быстро (еще до окончания своего детородного возраста) :lol: какой детородный возраст? :lol: что я вам плохого сделала ? :D что вы меня решили " осчастливить" младенцем" в моем возрасте ? :D а вдруг он у меня уже кончился :oops: а я просто постеснялась сообщать об этом всем ? :D
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: жульё моё

Сообщение марина* » 28 сен 2011, 11:23

Ключевое – налог. С точки зрения психологии это жертва коллективному, именно жертва
----------------------------------------------------------------------
с жертвами у меня всегда было плохо , то лишнее , когда не просят , то ни ф какую , именно когда нужно . :D
----------------------------------------------------------------------
Может «авторитетная тетка» и тень, но наверное «правильная» тень.
----------------------------------------------------------------------
несомненно правильная тень. она моложе меня , она богаче меня. то есть определенно бсс сообщает о ее " правильности" и " нужности"
----------------------------------------------------------------------
Так как компенсирует «патологическую» честность
----------------------------------------------------------------------
скорее страх , а не честность .
За налогом стоит бюджет, за бюджетом стоит правительство , то есть царь вся руси и его вертикаль власти (то есть администрации всяческих уровней)
фигура власти . налог как жертва . налог , как откуп , ежемесячный взнос бандитской крыше. в этом нет честности. трусость или благоразумие ? а на стороне тени что? независимость или отсутствие мозга? либо надо считать что ты можешь справиться с этой вертикалью , то есть надавать ей по морде и на этом основании денег не давать ....или простое отсутствие опыта попадания в мясорубку ?
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: жульё моё

Сообщение Vladimir » 28 сен 2011, 15:14

Марина, а почему вы сразу отвергли направление мысли citrinitas? Подозрительный ход. Может идея «налога» есть должок Великой матери? Действительно, разобраться с материнским комплексом «по-настоящему», кажется никому не удавалось… Все дороги ведут в Рим, все психические коллизии к Матери. И многие страхи оттуда... :) "Патологическая честность" - один из видов, способов, частный случай борьбы с этим комплексом.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: жульё моё

Сообщение марина* » 28 сен 2011, 16:02

а к папе ? ничего не ведет ? ;)
хотя...за любым папой всегда стоит мама , а за любой мамой стоит папа.
честность ? :oops: это не про меня , я скорее трусишка зайка серенький ;)
долг перед мамой ?... по мне так это вопрос не имеющий решения
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: жульё моё

Сообщение Vladimir » 28 сен 2011, 17:16

К папе? Ведет, еще как ведет... Но, как говорили безумные классики философии - "Бог умер" (следует читать - папа мертв). Почему это произошло в поствикторианскую эпоху трудно сказать. Мать Виктория еще не могла, а Отец Бог уже не мог. :)

"по мне так это вопрос не имеющий решения"

Понимаю, но если нельзя решить, то может как-то найти пути сосуществования :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: жульё моё

Сообщение марина* » 28 сен 2011, 17:46

ну вот и я о том , что вроде бы нашла ... на текущий период ;)в отношении мамы ... хотя теперь я вообще ни в чем не уверена
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: жульё моё

Сообщение Vladimir » 28 сен 2011, 17:48

В смысле? Это жуликоватая тетка появилась что ли? ;)
Правда, смахивает на жуликоватого Гермеса, мастера парадоксов. :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: жульё моё

Сообщение citrinitas » 28 сен 2011, 19:15

Ну хорошо, что Вы, Марина, хотя бы повеселились.
Аватара пользователя
citrinitas
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:01
Откуда: Москва

Re: жульё моё

Сообщение марина* » 29 сен 2011, 10:04

и повеселилась , и задумалась ... а вдруг мама? ... почему нет... ну нормализовала я это все с реальным человеком , и места определены и границы и не жмет вроде на сегодня ...
исключает ли это хорошее состояние внутри семьи , проблем с матерью/материей на другом уровне ?
но проблема если она есть , она ДОЛЖНА пронизывать все уровни , как кристаллическая решетка коллоидный раствор...
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: жульё моё

Сообщение марина* » 29 сен 2011, 10:19

на Гермеса - смахивает, ясен пень , одного поля ягоды - то же торговка ;)
но для того что бы воспользоваться деньгами ( либидо) этой деловой дамы , мне надо снять с нее теневой налет ( мои характеристики " помоечный бизнес" , " безответственность" ) это все должно приобрести положительные коннотации ... и будет тогда между нами " мир, дружба и печенюшка " :D
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83