Проклятье

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Проклятье

Сообщение Кира » 28 сен 2011, 21:54

Мне не давно приснился сон, что я проклинаю человека, которого знаю только заочно. Мы с ней не знакомы. Это девушка. Её зовут Ол…, так получилось, что она через знакомых получила мою должность, которую я ждала почти год. И вот когда уже было все решено и практически подписано... Нежданно появилась она. На работе она ещё не появлялась. Я была настолько зла на эту девчонку, что, наверное, не передать словами. И ночью мне снится сон. Что захожу я к себе в кабинет, а она там сидит и пользуется всеми моими вещами. Я начинаю с ней ругаться, а она мне на зло делает все. И тут я на каком то древнерусском начинаю её проклинать. Раньше со мной такого не когда не было. Интересно, что это значит. А то у меня после такого сна что-то мурашки по коже бегут.
Кира
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:33

Re: Проклятье

Сообщение марина* » 29 сен 2011, 14:09

есть многое на свете друг Гораций , что и не снилось нашим мудрецам ;)
отсылка к генетической памяти - могет быть , могет быть
невозможность выразить свой гнев в реальности в полной мере - очень да же может быть.
отсутствие реальных и рациональных средств борьбы , и как следствие переход к магическим - возможно , возможно
то есть вернее вы еще не осознали как выразить свой гнев и во что он должен вылиться , в какие действия.
гнев вызван захватом территории .
а дальше идут только лишь мои предположения , на данный момент ничем не обоснованные
а как она получила ваше место ?
протекция ?
или превосходство ?
надо бы это дело понять .... то ли презирать надо , то ли учиться ...
злость , гнев - это колоссальный заряд энергии , не растратьте его на обогрев вселенной :D
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Проклятье

Сообщение Кира » 17 окт 2011, 23:24

Я боюсь только одного, причинить беду той девушке, а заодно и себе. Говорят, что проклятия возвращаются к проклинающему. Тот язык на котором я заговорила во сне был больше похож на какое то магическое заклинание
Кира
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:33

Re: Проклятье

Сообщение марина* » 18 окт 2011, 10:01

согласна с вами . элемент деструктивности /разрушения в этом есть.
но вижу я его еще и в том ... что вы воспринимаете кабинет на работе как СВОЙ...то есть вашу личную собственную территорию ... а разве это так? ...работа она не первая и не последняя , то есть она ... не единственная.
вы уязвимы и слабы , еще и потому что ...ждете "оценки" своей деятельности от... совершенно чужих людей, вас ведь задело не только вопрос заработка , но и несправедливости ... я не ошибаюсь ?... Начальство не папа и не мама , это просто чужие люди.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Проклятье

Сообщение Vladimir » 18 окт 2011, 12:46

Кира, вы пишете, что с этой девушкой не знакомы, т.е. ее не видели. Вы можете описать ее образ в сновидении?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Проклятье

Сообщение Кира » 19 окт 2011, 00:17

Марина возможно и так. Конечно несправедливо. А разве несправедливость кого то может не задеть? Оценка других? Конечно. Наверное каждый человек нуждается в оценке другого, будь то человек или просто зеркало. От чего то нужно оттолкнутся. Меня еще все это так сильно напрягло из-за того, что я время потеряла! Была возможность принять хорошее предложение, а я понадеялась. Но это все ничего - дело житейское. Более всего меня взволновал тот факт, что я НИКОГДА не проклинала других людей (да еще на каком то колдовском наречии) как бы они мне не гадили.
Владимир девушку в реальности я не видела, а во сне ее лицо было расплывчатым, неясным. Единственное, что я запомнила отчетливо, это то, что она была одета в черное длинное платье, и кажется на нем была прикреплена блестящая брошь. В общем, довольно нарядная и наглая барышня. :)
Кира
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:33

Re: Проклятье

Сообщение Vladimir » 19 окт 2011, 03:13

Кира, похоже вы видели свою тень (черный наряд, просто классика), архетипический образ представляющий то, что вы не приемлете, не признаете в себе, и "одариваете" этим "богатством" близлежащие объекты... Тень имеет свое проклятье, которое сторицей возвращается к ее носителю, если он не признает ее. А уж когда она возвращается к "хозяину", то мало не покажется. Не только на "древнеславянском" заговоришь, может случится так, что вовсе слова забудутся, и только рык останется..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Проклятье

Сообщение Кира » 20 окт 2011, 12:25

Неужели все так страшно? :) Конечно, глупо задавать вопрос: и, что мне делать, как распорядиться всем этим богайством? И, все же...
Кира
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:33

Re: Проклятье

Сообщение Greta » 20 окт 2011, 15:42

Кира, мне думается, что вы просто не осознали всю степень ярости от несбывшихся ваших ожиданий. Поэтому сон сделал это за вас. Он продемонстрировал вам силу вашей ярости. Проклятие - это её квинтэссенция. Вообще , на мой взгляд, это выхлоп, который возможно спас вас от какого-нибудь заболевания. Что с этим делать? Принять как факт свою ярость. К самой девушке это не имеет отношения, это ваше восприятие возникшей ситуации. может стоит задуматься, почему вы оказались в такой ситуации или для чего?
Greta
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:52

Re: Проклятье

Сообщение Greta » 20 окт 2011, 15:45

Кстати, странно, что вы "были злы на девчонку", но не на руководителя, который взял её на работу. На тех, кто выше по иерархии сердиться не полагается...
Greta
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:52

Re: Проклятье

Сообщение марина* » 20 окт 2011, 16:41

это вы верно заметили на счет сердиться нельзя ... важный аспект это когда вся ситуация воспринимается как...семейная ;) непросто высший по рангу , а папа , родной папа , вот на него сердиться нельзя ... но тут еще и бонусы , тогда кира занимает в этих отношениях позицию ребенка , о котором будут заботиться , которого должны похвалить за хорошо выполненное задание ( посуду помыла - молодец , дочка ), и работа - тогда дом родной , а кабинет - личное гнездо , и ты трудишься для блага всего коллектива , такой муравей в большом муравейнике. И вот вся эта конструкция навернулась , тележка налетела на камень . не родная , пришла с улицы и... заняла твое место , все вдребезги - нет у киры ни дома - фирмы , ни семьи - коллектива , ни своего места - кабинета ... Дык, и не было .
Перспективно ли избавиться от чувства "родства" ? Думаю да . это путь взросления .
Надо ли для этого осознать всю тень ? просто необходимо .
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Проклятье

Сообщение марина* » 20 окт 2011, 16:51

Все ли страшно ?
не страшно , а просто замечательно ... у вас , кира , открываются хорошие перспективы .
Эта девица с брошкой в черном платье , нарядная и наглая - это часть вашей личности . Вы можете быть такой - наглой , нарядной .
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Проклятье

Сообщение Кира » 20 окт 2011, 21:55

Спасибо вам огромное! Разложили все по косточкам. :) Я сегодня просто в шоке хожу, и удивляюсь себе, как я всего этого не увидела. Действительно напористости мне явно не хватает (тяжелее наследство воспитания). Меня смутило, что во сне я говорила на тарабарском языке. Теперь понятно откуда ветер дует. Кстати, эту девушку не приняли на работу, (я только сегодня об этом узнала), и что удивительно прореагировала на это известие очень спокойно, и без чувства удовлетворенного самолюбия. Мне даже стало ее жалко.
Кира
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:33

Re: Проклятье

Сообщение марина* » 21 окт 2011, 09:52

теперь когда вы слегка остыли можно подумать и о ... причинах крушения
1- в российских реалиях ... не принято ....продвигать по службе , на освободившуюся вакансию принимают " варяга"
2- очень быстро ваше руководство передумало на ваш счет , значит готовили договор с вами и...продолжали искать вам альтернативу , были не уверены в вашей кандидатуре . А почему?
вы же так старались для ...ВСЕобщего ...блага . Вероятно настолько старались что про СВОЕ благо ( личный рост) забыли . вся в делах, вся в заботах , платье сменить некогда , да что там платье , умыться не успеваешь ;) что уж тут говорить о таких эгоистических вещах как чтение прессы и нормативных актов ...
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Проклятье

Сообщение Кира » 21 окт 2011, 10:46

Кажется проклятие реально возвращается ко мне. Так и знала, что дело хорошим не кончится :)
Есть такое, запустила себя, что называется вся в работе, раньше думай о Родине. Мой дедушка был ярым комунистом. Это по наследству не передается? ;)
Кира
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:33

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158