Проглоченный кот ????

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Проглоченный кот ????

Сообщение liuda » 29 сен 2011, 23:47

Мне приснилось, что я откуда то взяла черного кота или кошку. Он мне очень нравился, был очень умный. Я пришла к кому то в гости с ним, а там была собака что то вроде таксы. Кот соскочил с рук, все закричали - осторожно держи кота. Собака кинулась на него, и в одно мгновение его проглотила. Я подбежала хотела разжать челюсти, но услышала такой страшный хруст костей! Собака его пережевывала. У меня началась истерика, слезы, крики... Долго успокаивали.
Не знаю, что думать. Помогите.
liuda
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:35

Re: Проглоченный кот ????

Сообщение Vladimir » 30 сен 2011, 13:51

Я бы подумал, об окрасе кота. С чем ассоциируется черный кот? Какие представления затрагивает образ черного кота. Какие чувства вы испытываете к собакам вообще?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Проглоченный кот ????

Сообщение liuda » 05 окт 2011, 08:52

Вы намекаете, на то, что кот был черный? Могу признаться, что к черным котам и кошкам у меня особое отношение. Внешне они мне очень нравятся, но я дико боюсь когда они мне перебегают дорогу. Несколько раз я в жизни сталкивалась с ситуацией когда такое событие приносило вне несчастье или большие неприятности. Доходит до смешного. Если мне дорогу перебежала черная кошка, то я жду пока кто-нибудь не пройдет первым! :oops: Собак я люблю, но не люблю такс. Они некрасивые, уродцы.
liuda
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:35

Re: Проглоченный кот ????

Сообщение Vladimir » 05 окт 2011, 20:26

Так, выясняется, что черная кошка у вас ассоциируется с суеверием, т.е. архаичной верой. Что можно выудить из этого? Интуиция "засорена" бессознательными содержаниями, и функционирует на примитивном уровне в ситуациях, которые требуют ее проявления.
Таксы мне тоже не нравятся, но речь не об этом. Мы не будем обращать внимание на наши эстетические предпочтения, а постараемся поразмыслить вообще о собаке...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Проглоченный кот ????

Сообщение liuda » 09 окт 2011, 08:32

Собака – друг человека :) Я даже не знаю… Ну, над ними проводят опыты. Собаки умные животные, очень привязаны к своему хозяину. Они хорошие сторожа.
Про интуицию прочитала у Юнга, что она воспринимает бессознательное. Кошка (кот) олицетворяет мою интуицию? Тогда собака чего может олицетворять?
liuda
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:35

Re: Проглоченный кот ????

Сообщение Vladimir » 11 окт 2011, 03:32

liuda, не припомните к кому вы пришли в гости? Возможно, это может дать некоторое понимание сновидения.
Собака может многое олицетворять, и простое перечисление олицетворения нам не поможет в понимании. На мой взгляд, главный момент в сновидении - конфликт. Пожалуй, нет более наглядного образа конфликта, чем извечный конфликт между кошкой и собакой.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Проглоченный кот ????

Сообщение liuda » 12 окт 2011, 19:51

Целый день маялась, и вспомнила, по одной детали, зеркало в прихожей, что во сне была квартира моей родной сестры. И что это может дать? Сразу скажу, что у нее нет собак, и она больше любит кошек. :)
liuda
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:35

Re: Проглоченный кот ????

Сообщение Vladimir » 14 окт 2011, 09:33

Пока ничего, кроме следующего вопроса. Какие отношения у вас сестрой?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Проглоченный кот ????

Сообщение liuda » 15 окт 2011, 10:53

У меня две сестры, и обе старшие (как в сказке) :) В той квартире, которая была во сне живет старшая. Она после смерти мамы заменила ее. У нас с ней разница в годах 12 лет.
Раньше были хорошие отношения, сейчас мы не встречаемся. Год назад произошла большая ссора из за наследства, которая до сих пор не прекращается.
Вы хотите сказать, что во сне мы и есть кот с собакой?
Только сейчас увидела похожесть сестры с таксой :)
liuda
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:35

Re: Проглоченный кот ????

Сообщение Vladimir » 17 окт 2011, 00:36

Вы хотите сказать, что во сне мы и есть кот с собакой?
Заметьте, я этого не говорил...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104