Сон

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Сон

Сообщение balu » 13 окт 2011, 09:39

Всем добрый день. Помогите разобраться. Сниться как будто я участвую в ВОВ, ползу за колонной машин изо всех сил, но начинаю отставать (мы должны были добраться до моста) почему то все едут на машинах, на танках, а я ползу. Проснувшись я почувствовал боль во всём теле, как будто пришёл из тренажёрного зала. Также главное что волнует, что мы сидим вначале за столом и Мама мне говорит, сын подними голову и ты увидишь ангелов, я поднял голову и увидел 3 ангелов в виде светящихся галочек они молчали и светились. К чему такое может сниться?
balu
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:01

Re: Сон

Сообщение Vladimir » 14 окт 2011, 09:32

Неясно, эпизод с ангелами – отрывок сновидения перед эпизодом с ВОВ?
Желательно знать ваш возраст, ваше отношение к религии.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Сон

Сообщение balu » 20 окт 2011, 10:35

Да эпизод с ангелами снится перед ВОВ. Сначала у нас разговор с мамой, а потом сразу все перемещается в другое пространство.
Я не релегиозен. А мама ходит в церковь регулярно. Постится. Мы живем с ней вдвоем. Отец погиб на чеченской войне, и я его не фактически не видел. Может быть по этому мне снится война? Мне сейчас 17 лет. Я закончил школу, работаю и собираюсь поступать учится на психолога. По этому интересуюсь всякими психологическими знаниями и сновидениями. Недавно прочитал Юнга «Человек и его символы». Очень интересно, хотя многое пока не понятно.
balu
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:01

Re: Сон

Сообщение Vladimir » 23 окт 2011, 01:44

Тема затронутая сновидением, довольна деликатная, и заслуживает обсуждения в приватной беседе, но я рискну…
Сновидение может отражать различные проблемы, которые возникают у юноши в 17 лет. По-видимому, есть трудности с физическим перенапряжением, которое отражено в военном эпизоде. Мне представляется, что Вам не раз доводилось слушать рассказы о своем отце, и наверное Вы его представляете Героем (так оно и должно быть, и наверное было). Сын во многом формируется «по образу и подобию» отца, бессознательно перенимая его качества). Конечно, в этом процессе участвует не только генетика, наследственность, но и психика. Насколько я понял, вы можете создать образ отца в своем воображении, отталкиваясь только от рассказов мамы, и, возможно его сослуживцев. В этом случае, хотите Вы этого или не хотите, образ, пройдя бессознательную «переработку», будет идеализироваться, т.е. приобретать некую мифологическую окраску. Так уж устроено бессознательное, что реальные факты слегка, а иногда не слегка приукрашивает. Возникает вполне нормальное желание быть похожим на отца-героя, война. Возможно, Вы сознательно, бессознательно, или полуосознанно стремитесь к этому. Юнгианцы называют такое психическое явление активацией, «пробуждением» архетипа Героя. Такое заданное психическое направление требует от человека сверхусилий (телесных, душевных, духовных), которое в реальности может выражаться в повышенном требовании к себе, и которое с течением времени увеличивает риск появления как физических, так и психологических затруднений. В сновидении это наглядно показано в сценарии отказа «как все», на танке, машине. Герои всегда одиночки, это зафиксировано в каждом мифе, сказке. К чему это приводит?
«Проснувшись я почувствовал боль во всём теле, как будто пришёл из тренажёрного зала».
Думаю, с этой трудностью справиться можно, если внимательно отнестись к соотношению личных возможностей, и реально существующей необходимости.
По первому эпизоду с ангелами, «простого» толкования не получится. Так как этот эпизод связан с глубокими слоями психики. Образы «ангелов» можно интерпретировать как нечто оберегающее Вас, предупреждающее, и исцеляющее. Формирующее в Вашей душе равновесие. Ангелы к людям приходят в трудную минуту, в периоды, когда человек находится на пике переживания, в минуты больших перемен, трудностей. Вы только начинаете жить, и у Вас все впереди. Уверен, что ангелы Вас не покинут в трудную минуту. И, удачи Вам во всех начинаниях...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Сон

Сообщение balu » 24 окт 2011, 23:40

Ух ты! Большое спасибо.
balu
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:01

Re: Сон

Сообщение Vladimir » 25 окт 2011, 10:10

Да, на здоровье :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron