Хакамада

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Хакамада

Сообщение Фаина » 31 окт 2011, 00:58

Здравствуйте, приснился сон…
Во этом сне я вижу женщину о которой знаю много через средства массой информации, (И. Хакамада). Ее образ меня притягивает.
Она сидит за столом, кажется в каком-то учреждении. Она очень занята делом. Заполняет какие-то документы. Я в очереди к ней (не знаю по какому-то делу) на прием. Жду. Она сидит во всём чёрном(одежда), волосы у неё коротко подстрижены и тоже чёрные. Она дико постаревшая. Замечаю это во всем ее облике. Я очень шокирована ее видом.
Фаина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 02:13

Re: Хакамада

Сообщение Dmitry V5 » 31 окт 2011, 18:35

Извиняюсь за такое зрение, ведь оно субъективно и вполне быть может коллективно - <<<Она дико постаревшая>>> - кто она? Не ваше ли желание занять сей и подобный ей пост и роль?
Нет уж....,отбросим ли сие? С чем ассоциируется сама Хакамада, коль о ней речь вашего бсс--го? И вы так понимаешь к ней вот пришли....
Совсем отдельный вопрос, те можете и откинуть, акромя быть может ассо-ций. Почему ее вид вас шокирует? И почему притягивает?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Хакамада

Сообщение Dmitry V5 » 31 окт 2011, 18:41

И на худой конец. Пофантазируйте. По какому все таки вы явились к ней делу?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Хакамада

Сообщение Фаина » 31 окт 2011, 22:12

Интересный язык у Вас Dmitry V5 :)
Ирина ассоциируется у меня с сильной и умной женщиной, самодостаточной. В общем с тем типом женщины которой я хотела бы стать. К сожалению я очень внушаема, и ведусь на всякие уговоры.
Не поняла, ее "постаревший вид" как может быть связан с моим желанием "занять пост"?
Фаина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 02:13

Re: Хакамада

Сообщение Dmitry V5 » 31 окт 2011, 22:16

ну можно предположить постарела и ей пора уходить
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Хакамада

Сообщение Vladimir » 01 ноя 2011, 04:07

Фаина, значимый образ всегда является "магнитом" для бессознательного отождествления с ним. Чаще такое отождествление в жизни сновидца проявляется в форме имитации, подражанию (в делах, образе мыслей, мировоззрении) реальному носителю (в вашем случае Хакамады) этого образа. Но все гораздо сложнее. За реальной фигурой (Хакамады) может "скрываться" архетипическая фигура, например, архетипический образ матери, королевы, волшебницы и.т.д. Так, что выделение и обозначение в сновидении какого-либо персонажа только начало к его пониманию, и ассимиляции эго-сознанием всего "багажа" который он несет.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Хакамада

Сообщение Фаина » 06 ноя 2011, 11:54

То, что Хакамада для меня значимый образ, я поняла уже давно. Что значит ассимиляция "багажа"?
Дмитрий, Вы хотите сказать, что образ Хакамады для меня перестал быть актуальным, и пора ориентироваться на другой?
Фаина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 02:13

Re: Хакамада

Сообщение Dmitry V5 » 06 ноя 2011, 18:51

Фаина,все таки то что вы давно поняли о значимости ее образа это одно,а вот то о чем говорил Владимир мне кажется немного другое.Именно возможное наличие тех архетипических образов,которые могут за нею стоять и править балом,может пролить некий свет на общую картину касательно всего сновидения и паттернов вашего восприятия ее (Хакамады) и отношения к ней.

Что касается того,что я имел под той репликой,отвечу скорее неоднозначно. Отчасти я имел ввиду и это, но конечная ориентировка, на мой взгляд, должна быть не другой образ, как таковой, а вы сами, ваша душа. Ориентировка из вне в себя, на поиск образа себя, а не привычного и чужого во вне.

С другой части я также имел ввиду образ Хакамады, как образ коллективной, частью и вашей позиционирующей и правящей установки и созерцания, которые есть у сознания. Следую из контекста мифологического мотива стареющего царя я предположил и вынес вышеприведенный пассаж мыслей, старой установке, ориентации и виденью, пора уходить они устарели сейчас, но Вы все также в сновидении просяще и по какому то делу идете к этой "важной" персоне мира внешнего.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Хакамада

Сообщение Фаина » 07 ноя 2011, 11:39

Из всего того, что Вы написали, Дмитрий, и из того о чем говорил Владимир, я поняла, что мне нужно узреть все образы, которые заключают в себе Хакамада.
Это и есть ассимиляция «багажа»? :)
Фаина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 02:13

Re: Хакамада

Сообщение Dmitry V5 » 07 ноя 2011, 19:14

Думаю сие суть не столь важно,а то говоря об этих всех вещах мы так благоудачно и позабудем о самом сновидении,и его нити.

На ваш вопрос я бы ответил наверно так-увидеть и ассимилировать не одно и тоже,вот увидели бы вы за нею к примеру самого дьявола,и что?

Ассимиляция думаю вопрос времени,терпения,и самих содержаний бсс-го которые к этому располагают.Коллективное или личностное.Коллективное врядле возможно для Эго ассимилировать.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Хакамада

Сообщение Vladimir » 10 ноя 2011, 05:59

Психическая ассимиляция, по сути, есть процесс переваривания, усвоения внешнего/внутреннего, и коллективного/индивидуального, в удобоприемлемую форму внутреннего/внешнего и индивидуального/коллективного. Полученная от этого процесса интеллектуальная и телесная энергия должна идти на мирные цели (в идеале), но...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Хакамада

Сообщение Фаина » 11 ноя 2011, 20:03

Мудрено, но кажется начинаю понимать :)
Фаина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 02:13

Re: Хакамада

Сообщение Vladimir » 17 ноя 2011, 01:40

Ну, и славненько :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99