Дьявол

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Дьявол

Сообщение ket » 08 ноя 2011, 09:46

Здравствуйте. Помогите расшифровать мой сон.
По ощущениям средневековье.. Мы в каком то здании (мать и старшая сестра) Вдруг я вижу дьявола, и он показывает свою силу – убивает и воскрешает мою мать. Затем опять хочет убить мою мать. Я сопротивляюсь этому. Тогда он относит меня на что-то похожее на жертвенный алтарь и вступает со мной в половой акт. Я молюсь чтобы он полюбил меня т.к. думаю, что рожу от него, а я хочу родить по любви. Он признается мне в любви, но сестра говорит, что от дьявола рождаются дьявольские дети – маньяки и уроды. Сестра читает заклинание, и я превращаюсь в фантом. Вроде я хожу среди людей, а они меня не видят.
ket
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19

Re: Дьявол

Сообщение Dmitry V5 » 08 ноя 2011, 21:36

Опишите дьявола,каким вы его видели,и какие ассоциации у вас возникают с этим образом?В сновидении сестра обладает некими магическими способностями,и даже спасает вас,(но спасение выходит как то боком,вас не видят люди,вы фантом в результате)-что вы об этом думаете?Мать в сновидении как то бессильна и пассивна,дьявол показывал на ней свою силу.А как вы сопротивлялись его попыткам тех действий над матерью?Что вы об этом думаете?Какие отношения у вас с матерью и сестрой?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Дьявол

Сообщение ket » 09 ноя 2011, 11:38

Дьявола вижу черного, мохнатого, в общем, какого-то неопределенного. :?
Какие ассоциации? Даже не знаю… Дьявол у меня ассоциируется с хитростью, обманом, соблазнением. Если Вы говорите о том, кого бы я назвала дьяволом из реального мира, то пожалуй это сестра. Она у меня очень властная и даже жестокая.
Отношения с мамой и сестрой, мягко говоря натянутые. Мама живет с сестрой, а я пытаюсь наладить самостоятельную жизнь. Пока не получается. :oops:
ket
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19

Re: Дьявол

Сообщение Dmitry V5 » 09 ноя 2011, 18:47

Лиха беда начала ket :) Все получится ;)

А по сновидению на мой взгляд,дьявол,вернее его образ ведет себя как то на 1-ый взгляд особенно,и по какой то манере,будто демонстрируя свою силу на матери,делал это именно как мне кажется для вас,(будто говоря я такой сильный,я ее убью и воскрешу,мать же при этом в роли скорее всего пассивной жертвы,это тоже бросается в глаза),а далее из за вашего сопротивления он несет вас на жертвенный алтарь,и далее вы сами себя ведете так будто это и не дьявол,а тот кто вызывает мечты и любовные грезы-Анимус,сюда же и мечты о детях и подобное,но вновь сестра в лице злой колдуньи,помогает избавиться от этих грез и акта любви (коньюнкции с частью души) с тем,кто в шкуре и маске дьявола-вашим Анимусом,и как результат-вы фантом.Сновидение будто прямо говорит-вы среди людей,а они вас не видят,(хотя конечно же это символический и говорящий сам за себя намек сновидения).Жертвенный алтарь мне кажется намек на какую то жертву.

От матери следует и идет отделение,в этом некую роль играет принятие своей второй части души Анимуса,он в лице дьявола символически ее то убивает,то возрождает,демонстрируя при этом силу бсс-го в символической плоскости.Сестра наделена магическими способностями,в жизни коль вы ее так описали она скорее всего сильно пытается влиять на вас,ваши поступки и взгляды,а также на бсс-ом уровне-что в сновидении выражено ее способоностью читать и производить заклинания,причем действенные и которые спасают даже от самого диавола,если в говорить этом контексте.Возможно вы пытаетесь показать себя миру,людям и свои возможности или пытались это зделать но старшая сестричка всегда была ревнительницей,и хорошей "читалкой"таких вот действенных на вас заклинаний и главное-она была и есть с чьей только точки зрения-спасительницей и в роли спасителя,но так ли это и что это значит покажет время,но бсс-ое почему то рисовало примерно так.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Дьявол

Сообщение ket » 09 ноя 2011, 19:56

Спасибо Дмитрий на добром слове, но чего-то я после вашего комментария немного запуталась :oops: Буду думать.
Про сестру, кажется Вы довольно точно описали. Не поняла, как мне принимать свой Анимус, и почему это важно при отделении от матери (попытка самостоятельной жизни), почему Анимус = дьяволу?
ket
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19

Re: Дьявол

Сообщение Dmitry V5 » 09 ноя 2011, 20:02

Не равен нет,думаю вполне возможно дьявол здесь тоже самое что и в сказке Аленький цветочек чудовище,а именно тот самый,заколдованный и долгожданный принц. :) Так что подумайте и почувствуйте ;) Сердце не обманит :)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Дьявол

Сообщение Dmitry V5 » 09 ноя 2011, 22:24

И потом черного, мохнатого и какого-то неопределенного думаю вы могли бы сказать-назвать и чудовища,но назвали его почему то более круто дьявол,хотя...как знать языковые ли это ньюансы или результат ваших эмоций,и лучшее что появилось на языке у вас в данном случае для выражения и передачи сновидения. :roll: :?:
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Дьявол

Сообщение Vladimir » 10 ноя 2011, 05:29

Дима, снимаю шляпу… На мой взгляд, вы поразительно верно усмотрели в сновидении мотив «Аленький цветочек». Героиня сказки, действительно, с одной стороны, подвергаясь ненависти сестер, с другой, сверх любви, гиперопеки отца, стала фантомом. Психический мир героини расщепился на воображаемый мир, мир грез (волшебный остров), и реальный мир, где время для неё приняло вид жестких (жестоких) рамок. Находясь вблизи одного из двух полюсов, она действительно ощущала себя фантомом. Тут стоит призадуматься, о существовании (чувствовании себя) вблизи крайностей противоположностей. С одной стороны, «удается» избежать невыносимость позиции «центра расщепления», с другой, такое существование вблизи крайности человеку обходится немалой жертвой – отчуждением себя от себя, своей противоположности. Что, и наблюдается в повседневной практике психотерапии неврозов.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93