Унитаз

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Унитаз

Сообщение danaja » 20 ноя 2011, 10:53

Я извиняюсь, за неприличный сон, но хотелось бы понять, какой в нем смысл?
Приснилось, вроде захожу в ванную комнату, смотрю на унитаз, а он ну о-очень грязный, желто-коричневого цвета. Мне стало очень неприятно и стыдно, я залила унитаз Доместосом и вся грязь через некоторое время просто на глазах стала растворяться и съезжать в слив. Я домыла его ершиком и с радостью и с облегчением смотрю, какой он стал чистый, белый, блестящий.
danaja
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:43

Re: Унитаз

Сообщение Dmitry V5 » 20 ноя 2011, 11:06

Все различные нечистоты и мерзкие для эго вещи, думаю, могут символизировать нечто теневое и вытесняемое, и в то же время мощный резервуар вытесненных энергии-либидо. Но это не значит нечто неприличное или плохое. Жизнь штука многополярная. Как вам кажется почему и зачем вам приснился этот сон? Какие мысли он вызывает или вызвал у вас тогда по пробуждении? И какие приходили, если вспомните. С чем ассоциируется у вас ванная комната и процесс мойки унитаза? И процесс спуска туда содержимого? И...Какие ассоциации с моющим средством? Может вопросы и лишние, надеюсь они вас не сильно смутят.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Унитаз

Сообщение danaja » 20 ноя 2011, 23:04

Если бы я знала «почему и зачем» мне приснился такой сон…..
Мысли при пробуждении? Мыслей не было, только удивление, что мне могло такое приснится! В реальности я очень чистоплотная, это у нас в роду по женской линии. :) Ассоциации? Чистота. Только это приходит в голову. :?
danaja
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:43

Re: Унитаз

Сообщение Dmitry V5 » 20 ноя 2011, 23:31

Ваше бессознательное таким образом возможно компенсирует вашу быть может чрезмерную ''чистоплотность''.Оно может говорить что в комнатах души все же есть место грязи.На символическом уровне чистоплотность и может значить и еще кое что и быть в коем то смысле установкой,влияющей на выбор,мнения,оценки.И все же чистота что она для вас значит?И что значит передалось по жен.линии?А муж.линии не повезло?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Унитаз

Сообщение danaja » 27 ноя 2011, 02:11

По женской линии - бабушка, мама держали дом в чистоте. Они это делали с болезненной страстью :) Я так же стараюсь держать дом в чистоте, но так как много работаю, порой запускаю домашние дела. :oops:
А, что значит "Оно может говорить что в комнатах души все же есть место грязи"? Вы думаете, что в душе я грязная и не хочу этого признать? И что такое грязная?
danaja
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:43

Re: Унитаз

Сообщение Dmitry V5 » 29 ноя 2011, 19:19

Нет конечно,ничего такого я не думаю и не думал.Место грязи,как и тени всегда и везде есть в нас ли,или же во вне,другое дело часто мы просто ее не хотим видеть и принимать,а скорее беремся за метлу с тряпкой и давай их мести,что б все блестело.Дом в чистоте.Но символически такой дом может значить и возможно именно это-избегание темных,грязных и неприличных,со стороны ли эго или же коллектива частей своей личности.Но в них может таиться большой потенциал,вот и появилось возможно такое грязное компенсирующее помещение у столь чистолюбивой нашей сновидицы,то есть у вас. :) ;)
А ведь именно отличникам крайне часто снится что они завалили экзамен,ну чем не грязь,для сияющего отличника с его достижениями?.Тут как и в вашем сне,наверное не последнее место имеют и страхи.И все же с разных колоколен можно смотреть по разному.
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107