Париж?

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Париж?

Сообщение tatjana » 05 дек 2011, 09:54

Всем привет! Накануне я много думала об интуиции..похоже, эта функция оказалась совсем заброшенной..и вот:
Я в просторном помещении с большим окном,пусто,не похоже на ателье,но я здесь работаю.Листаю большую книгу,жду.Вот женщина за витринным окном,она ко мне,но войти не решается,я открываю дверь в соседнем помещении и приглашаю её(это одноклассница)со мной кто то ещё вроде помощницы.Она растеряна:"мне так неловко.."Я помогаю ей снять пальто..
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: Париж?

Сообщение tatjana » 05 дек 2011, 10:09

2. На ней странная одежда: серая накидка,закрывающая плечи и спину-спереди только застёжка на шее.Я удивилась: для тепла что ли?
Я знаю,что я в Париже,но это не моё помещение..и вот я уже иду по городской улице прямо посередине,дорога широкая,уходит плавно вниз,потом вверх.Размышляю,что надо бы найти "своё"помещение,но языка то я не знаю-как с клиентами общаться?ну,ерунда,надо французский учить ))навстречу знакомая..здороваемся,знакомая в Париже?
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: Париж?

Сообщение tatjana » 05 дек 2011, 10:20

..всё бы ничего.. но вот застёжка на шее.. что за небходимость такая? или сама себя так ограничиваю? и при чём Париж? это не город моей мечты.. знакомая в незнакомом городе, да еще русскоговорящая.. и поздоровались так: лицо знакомо, но кто ты - не помню. Возможно ли сознательно "слышать" интуицию, почему то именно с этим ассоциация..
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: Париж?

Сообщение Vladimir » 06 дек 2011, 03:17

Таня, привет :) С чего это интуиции у вас быть заброшенной? И, куда вы ее забросили?, и, главное – зачем?
Если «про интуицию», то эпизод с застежкой рождает ассоциацию - «передний», «задний» ум (Эпиметей/Прометей) . Выходит или все "шыворот – навыворот" (там где была интуиция стало ощущение, ну кроме психотипа есть еще установка), или просто невнимательность. Что такое невнимательность? – состояние порождающее ошибочное действие, - следствие вмешательства бессознательного «народца». Чего-то сознание неправильно делает, много на себя берет?. Опять же сознание взаимодействует с «внешнем» и «внутренним» через, и посредством функций. Есть определенные моменты в жизни, ну так обстоятельства складываются, когда человек (сознание), вдруг, начинает пользоваться в большей степени одной из функций (т.н. установка). При таком раскладе, можно обнаружить много чего ошибочного.
Но мне более представляется, что в вашем сновидении есть проблема взаимоотношений, которые, несомненно требуют перестройки в зависимости от изменяющихся обстоятельств. Другими словами, гибкости не хватает.
А, вот так задуматься… ну переехали вы Париж (кстати, признанный город законодатель мод), чего русских не найдете? Талант не имеет национальности. ;)
Тут, в сновидении еще много чего, но это "по-ходу". Может что еще кто-нибудь подбросит.... ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Париж?

Сообщение tatjana » 06 дек 2011, 09:07

есть такое дело: "народец" возмущается.. плохо различаю интуицию и ощущение.. когда пытаюсь ощущать, бываю в замешательстве, я тут детство вспомнила,когда занималась бальными танцами.. )) Вот так,видимо, новые ощущения тела влияют..
А сознание - даааа, ему или всё или "на печь" )) не могёт оно всё объять, потому и творчество заброшено.. опять всё шиворот навыворот.
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: Париж?

Сообщение tatjana » 07 дек 2011, 00:35

"ну, переехали вы в Париж" ! в том то и дело - а неохота.. ехать ещё куда то, вещи таскать, язык учить.. я там, "за окном" помаюсь, помнусь, пожалею себя сиротинушку.. эх. А в Париже что? Мирей Матье, Эдит Пиаф, Джо Дассен.. вся музыка детства и юности - здОрово то как! но.. ехать же надо, шевелиться, суетиться...
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: Париж?

Сообщение Vladimir » 07 дек 2011, 14:08

Таня, "Париж" может символизировать признание вас в вашей профессиональной среде. Такая скрытая, полусознательная амбициозность. И не обязательно нужно ехать в Париж что бы реализовать свои способности, таланты (свое помещение). Может быть "париж" за стеклом, рядом?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Париж?

Сообщение tatjana » 07 дек 2011, 23:26

в смысле "всяк сверчок знай свой шесток".. Трудно согласиться, конечно.. вот с помещением есть проблема, оно перестало меня устраивать, но амбициозность .. не знаю, не уверена.
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: Париж?

Сообщение Vladimir » 08 дек 2011, 01:23

Нет. Не в этом смысле. Всяк человек имеет амбиции (которые, на мой взгляд продуктивны для развития, индивидуации), вопрос только в том на сколько их осознает. Про "шесток". Мне там хорошо, где я чувствую себя хорошо. Точно, за мудростью в Тибет не поеду :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Париж?

Сообщение tatjana » 08 дек 2011, 09:09

сейчас реальнее смотрю на вещи, потому и удивилась - откуда амбиции (в отрицательном смысле этого слова) а вот тень той, что пригласила войти, женщины наваливается порой..
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: Париж?

Сообщение Vladimir » 08 дек 2011, 13:12

Ну, я бы не сказал "наваливается". Не забывайте, что в "тени" есть много потенций для развития личности. У меня создалось впечатление, что это та "тень" которая несет свет внешнего мира (она приходит из вне). Она "разворачивает" вас, она волнует вас, а значит заставляет смотреть на сложившуюся ситуацию "шиворот - навыворот", т.е. другим, непривычным взглядом.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Париж?

Сообщение tatjana » 09 дек 2011, 11:21

волнует, конечно,ведь она даже не хотела снять верхнюю одежду..а как без этого работать!Пришлось встать,обойти стол и самой раздеть её-нужны мерки,новые измерения,оценка "фигуры"..осмотр,прикидки..мы рядом,за нами большая витрина,из которой основное освещение.. женщина сутулится,смотрит в пол..я улыбаюсь,подбадриваю.
этот сон воспринялся и буквально,не только символически, последние события подталкивают к такому пониманию..
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

неловкость

Сообщение citrinitas » 09 дек 2011, 18:10

tatjana писал(а):Я в просторном помещении с большим окном,пусто,не похоже на ателье,но я здесь работаю.Листаю большую книгу,жду.Вот женщина за витринным окном,она ко мне,но войти не решается,я открываю дверь в соседнем помещении и приглашаю её(это одноклассница)со мной кто то ещё вроде помощницы.Она растеряна:"мне так неловко.."Я помогаю ей снять пальто..


Мне так неловко войти в ваш разговор... ;) Но я к вам...

Хочу добавить про то, как эмоциональный фон сновидения сигналит про некоторые аспекты его смысла. Неловкость, смущение, стеснительность, застенчивость... - все это про то, как хочется себя показать, быть увиденной и как, в то же время, хочется спрятаться и быть невидимкой... Например, в серой неприметной одежде, в неверном свете, что падает сзади... Например, идти посреди широкой дороги, быть за окном как на витрине...
Вы делите свое сновидение на две контрастных части, и связь между ними очень пунктирная, ее почти нет, как если бы это были две части Вашей личности - контрастные и противостоящие. Я предполагаю, что первая часть - больше о фемининности (пребывании, присутствии), вторая - о маскулинности (деятельности, преобразованиях) в Вашем внутреннем мире. Разделяя их и стремления, с ними связанные, Вы уменьшаете напряжение противоречий "быть увиденной/быть невидимкой", "показать себя/спрятаться".
С моей точки зрения, сновидение также указывает на проблему ИЗБЫТКА идентификаций, когда гибкость, подстройка под других, эмпатия, интуитивность начинают препятствовать самоутверждению, обладанию "СВОИМ" на самых разных уровнях, в самых разных масштабах. Хорошо, что Вы помогаете снять пальто...
Аватара пользователя
citrinitas
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:01
Откуда: Москва

Re: Париж?

Сообщение Vladimir » 09 дек 2011, 23:05

Очень даже ловко вошли в разговор. :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Париж?

Сообщение tatjana » 10 дек 2011, 12:22

citrinitas,милости просим!
да, есть такая разделённость "пунктирной линией"..пока не вижу как объединить,настолько по разному я себя чувствую "на дороге" и "в серой одежде"Действительно,нет полноты,удовлетворения.. идентичность..раньше всё время с кого-то копировала..а теперь стоп по полной.Стали появлятся Свои идеи,желания,но такие робкие,что по привычке отмахиваешься..
Пальто сняла..а вот накидка осталась..хотелось сдёрнуть,но это дело такта..
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron