седняшний

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

седняшний

Сообщение марина* » 12 дек 2011, 10:21

Я на берегу моря . На пляже . под ногами галька . Я смотрю на море . достаточно далеко собираются тучи, тучи становятся черными, Там наверное сильный ветер . и вот уже две воронки воды и неба стараются срастись в единый черный жгут , поглотив солнце . Солнце втягивается в это веретено . Спрашивается , что же я стою ? надо уходить . паникующие люди . Я иду пешком . Захожу в церковь . там священник и монашенка . Они служат службу . Радостные такие . Что же вы не уходите ? - только лукаво подмигивают . На иконостасе Бог , Но такого непотребного вида ;) , Завернут синюю тогу , но да же совершенно голый мужик будет менее порнографичен :D Это не правильно. какая-то замена . На иконостасе должна быть мадонна с младенцем.
Параллельно думаю ( во сне ) , ой как не хорошо-то , не спроста ... Мда ... завязывать надо с поэтами, завязывать :D
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: седняшний

Сообщение Vladimir » 12 дек 2011, 19:23

Ой, Марина, зациркумамбуляторилось что-то ;) И солнышко крокодил проглотил, и бог в порнушного ампиратора превратился. Чего у нас там с аполлоном/дионисом? Чего они там не поделили? И главное, - чего это люди то вокруг разбежались, запаниковали? Что, и им досталось? Ой, неспроста, ты там в теме "жертва" цитатку юнговскую подбросила ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: седняшний

Сообщение марина* » 13 дек 2011, 10:49

буря мглою кроет небо , вихри водные крутя ...Солнце разума скрылось в этой буре эмоций ... когда хочет наказать лишает разума ;)
это у меня так амур с психеей крутится...судя по всему...
так что в алтаре не дионис ( экстаз смерти и рождения ) а скорее эрот - ну очень сексуален ;) ...
бсс уравняло отношения любви смертной к богу с... исчезновением солнца , с катастрофическими погодными явлениями - не нормальными, и вредными ( жертвы и разрушения) , а так же напомнило , что в алтаре должна быть мадонна с младенцем , сиречь эгоизм женщины - это самое важное...
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: седняшний

Сообщение Vladimir » 13 дек 2011, 11:26

Ну, да. На иконостасе должна быть Афродита с вечным младенчиком - Эротом. А тебе, Марина, остается роль Психеи.... :? Только вот Эрот чего-то сильно повзрослел.... :shock: Ты не ответила - чего это все вокруг тебя в сновидении запаниковали?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: седняшний

Сообщение марина* » 13 дек 2011, 12:40

Это странный вопрос . Он скорее все в силу вашего личного опыта , вернее его отсутствия. Ну там ... посмотрите пару фильмов катастроф с затоплением - очень достоверно ( это из моего личного опыта ). А от отсутствия киношности - такая будничность и банальность - крайне не приятно.
Не знаю достается ли она мне или я слишком много сейчас общаюсь с одной психеей ;)
эрот повзрослел? - половозрелый , а как еще ему ложиться в постель :D
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: седняшний

Сообщение Vladimir » 13 дек 2011, 13:41

Киношный опыт?
Помню в 1980 году в Средиземном море наблюдал воочию картину, которую ты описала в сновидении, за исключение "поглощения солнца". Зрелище потрясающее, переживание восторга и ужаса одновременно. Что делала команда корабля? До паники не дошло... Все застыли на палубе, охваченные коллективным параличом. Ощущение такое, что все рядом с тобой стоящие есть ты. Нет "мы", есть "ты" перед лицом Неведомого. Закончилась эта эта встреча с "богом" банально. Бывалый капитан, по внешней радиосвязи объявил - экипаж, то что вы наблюдаете называется смерч, который достаточно частое явление для данной широты. Опасности для нашего судна не представляет. Все, исчез трепет.
Это я к чему... Индивидуация - очень интересное и увлекательное путешествие в глубины человеческой природы, но без "капитана" в голове итересность и увлекательность может обернутся другой стороной, совершенно непредсказуемой в своих последствиях для "путешественника".
Вернусь к моему случаю. Капитан ЗНАЛ (пережил опыт встречи с неизвестным), и был спокоен. Экипаж НЕ ЗНАЛ и превратился в ягненка для заклания. Страшно подумать о том, что могло бы произойти, не будь у капитана знания опыта. Нет страшнее бедствия, чем паника...
Многое из того, что когда-то вызывало ноуменозный трепет, становится в понимании до банальности плутовским...

"эрот повзрослел? - половозрелый , а как еще ему ложиться в постель?"
Если бы в постель, дык... на иконостасе он. Или не смущает этот вопиюще-наглый, и я бы сказал плутовской факт?..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: седняшний

Сообщение марина* » 13 дек 2011, 14:37

:D у нас с вами ровно диаметральный опыт, вы были наблюдателем, я была участником.
А теперь представьте себе , что капитан объявляет : все , баста карапузики, кончилися танцы , сейчас эта дура приземлится на наши головы, быстро в трюм и молитесь что бы не стать оверкиль , идиота , который не задраит иллюминатор , выкину за борт лично. (смешная угроза, одного открытого достаточно для гибели всех) и потом это в море все ЧИСТО , просто много воды , чистой воды . а если много жидкой земли?
Ну кажется с тем что ему там не место я вроде бы и не спорю , более того совершенно согласна.
я так думаю что это состояние молитвенного отношения соответствует тому состоянию , когда девочка висит на его ноге " не улетай" и далее странствует и выполняет всяческие задания
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: седняшний

Сообщение марина* » 13 дек 2011, 15:01

хм.... наверное, надо изложить подробнее мое восприятие мифа амур и психея.
сам миф наполнен символами плодородия , особливо в части заданий Афродиты :
1) сортировать зерна
2) золотые бараны ( зодиакальный цикл ( сельскохозяйственный солярный календарь) лет эдак 12 тыс назад начинался с созвездия овна , совершенно понятно, что золотой баран - солнечный овен - время посева , весна щепка на щепку лезет - бешеный баран ;) пастор обязан рассказать похабный анекдот во время пасхальной службы - для плодородия )
3) источник в скале - посейдонов источник , посей дон- муж Да (земли), океан морской и океан небесный , вода и земля заключают брак , трезубец в руках - дождь с молниями
4) сходить к Персефоне - стать гонцом, вернись Весна красна , опять таки, пора сеять.
Все задания отсылают к плодородию. И все это для психеи трудно , страшно . и все то она рыдает , и ни с чем справиться не может . Все эти волшебные помощники, которых она находит , не есть положительный фактор. Все эти силы находятся во вне , они отделены от нее, они приходят совершенно чуждыми элементами и так же уходят , не впитываются . скорее - это дело отрицательное . Были автономными комплексами , ими и остались . К тому же мало осознанными , животные, растение , строение ( предмет).
положение психеи унизительнейшее . Афродиту просто любят и все. Психея "выслуживается" , она вымаливает любвь . Как безусловная любовь и любовь с условиями .
и заканчивается миф - ни чем . ситуация конфликта не разрешается . приходит Зевс и говорит : ваше кудахтанье мне надоело , будет как я сказал , все по лавкам . :D
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: седняшний

Сообщение Vladimir » 13 дек 2011, 15:05

«у нас с вами ровно диаметральный опыт, вы были наблюдателем, я была участником».
Ну, уж так и наблюдателем… Поучаствовать тоже приходилось ;)

«А теперь представьте себе ….»
Марина, я же написал – капитан знает. Другое дело если он сомневается, ну тогда подстраховаться не лишним будет. И уж совсем плохо, когда капитан не знает, и берет на себя роль лжепророка.

«и потом это в море все ЧИСТО, просто много воды , чистой воды . а если много жидкой земли?»
Не понял, извини, с утра немного туплю…

«я так думаю что это состояние молитвенного отношения соответствует тому состоянию , когда девочка висит на его ноге " не улетай" и далее странствует и выполняет всяческие задания»
Ну, да неофиты, апологеты…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: седняшний

Сообщение марина* » 13 дек 2011, 15:58

Владимир , настаиваю , вы просто наблюдали .
лично я участвовала, брела по пояс в воде и грязи через весь город , видела как "переходят дорогу " вплавь кролем , разводила руками ,обозревая дом в котором вынесло двери и окна , смялась над своим барбосом , он спасался на плавсредстве - диван , соседка намертво вцепившаяся во внучку и верхние перекладины виноградной беседки , баба Тома , которую похоронили не обмыв ( выволокло ее из кухни и закопало в огороде ), слой ила 10 см в спальне - 1,5 ведра на кв метр , голая мама ( потоком воды одежду порвало ), бульдозер мчс сгребающий трупы и грязь с пляжа ...
это так для конкретности моего личного опыта ;)
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: седняшний

Сообщение Vladimir » 13 дек 2011, 16:11

Так вы вот о чем... Понимаю. Каким же образом соотносится твое личное переживание, опыт стихии с внутренним содержанием сновидения? Что бы оно (переживание) могло символизировать в контексте сценария сновидения? Все таки неспроста я задал вопрос про панику окружающих людей...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: седняшний

Сообщение марина* » 13 дек 2011, 17:00

как , как .... ну приблизительно так : ежели не снимешь евойную морду с иконостаса - то накроет тебя большая Ж... ;)
как же я невнятно пишу ))))
когда хочет наказать лишает разума
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: седняшний

Сообщение Vladimir » 13 дек 2011, 18:26

"ежели не снимешь евойную морду с иконостаса - то накроет тебя большая Ж..."
А если снимешь, то не накроет... Мдя...
"Снять" - это осознание проекции. Снять то снимем, а что повесим?
Мне кажется (я уже перекрестился), что в бессознательном происходит некий процесс перестройки, я бы назвал это - сменой мифилогемы. Видимо, процесс настолько затрагивает глубинные слои психики, что активизируются архетипические энергии (сценарий на море). Нет, на мой взгляд тут до Эрота еще далеко, а до Диониса рукой подать.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: седняшний

Сообщение марина* » 14 дек 2011, 10:51

в данном случае это не важно ...дионис, эрот .... дана рекомендация не приближаться ;)
к тому же не уверена что...это свидетельство неких важных процессов... надо учитывать индивидуальные особенности ....
моё бсс страшно болтливо :D , за ночь я успеваю просмотреть / выслушать его мнение по очень многим вопросам . Смотря что мне показалось интересным днем .
седня ночам допустим я выслушала его мнение о Елене Масоловой ( юная капиталистка, финансистка , миллионерша - бсс отозвалось о ней положительно ) , потом я посмотрела его видение Обломова ( о нем оно то же отозвалось положительно) , после мы вместе спланировали вероятную проверку труд инспекции в части как будут вести себя мои сотрудники и мой шеф ... и .....и прозвенел будильник ;)
чуть не забыла у племянника болит живот ( бсс мне сообщило что там ничего серьезного - я сходила домой к племяннику, сепешила боялась что поломался кран на кухне , пришла , всё целое , повертела кран , все работает )
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: седняшний

Сообщение Vladimir » 14 дек 2011, 11:37

В конечном счете тебе, Марина определять "важность", значимость процессов представленных символически в сновидении. Если попытаться озаглавить сновидение, обозначить тему, мотив, то, на мой взгляд, я бы назвал его "подмена". В общем, происходит то, о чем ты пишешь (стихия какая-то не такая - все бегут, а мне не страшно, лукавые священослужители, икона) . А важно это или неважно, определять твоим чувствам.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119