Кролики

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Кролики

Сообщение corita » 20 дек 2011, 02:05

Здравствуйте, форумчане.
Снилось словно я в горах у какого-то охотника все вокруг так красиво, умиротворенно, а рядом на траве и в клетках много кроликов, но у них почему-то шерсть необычная - зеленая, розовая, малинового или лилового цвета (вроде были и другие цвета, может голубой но я помню только эти...). Во сне у меня это не вызвало особого удивления, но когда я проснулась долго недоумевала, почему же кролики такого цвета, кстати ни одного кролика естественного цвета не было...
Пожалуйста, растолкуйте, что это может значить?
corita
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:54

Re: Кролики

Сообщение марина* » 20 дек 2011, 09:54

радуга :D кролики животные сексуальные ...всех цветов радуги
получается что-то уж очень ...забавное ;) все мы разные , и это естественно
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Кролики

Сообщение corita » 20 дек 2011, 11:50

Марина Вы считаете, что кролики приснились по тому, что у меня разное отношение к сексуальности? Можно подробнее? А почему я в горах, и причем тут охотник? Про то, что мы все разные я догадывалась :)
corita
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:54

Re: Кролики

Сообщение Vladimir » 20 дек 2011, 12:10

Мне вот тоже непонятно - если кролик, то обязательно сексуальность? ;)
Сказал в морг, значит в морг. А, может в реанимацию, доктор?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Кролики

Сообщение tatjana » 20 дек 2011, 13:10

как говорится, "кролики - это не только ценный мех..."
каждый о своём :/
tatjana
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:15

Re: Кролики

Сообщение марина* » 20 дек 2011, 13:51

ну ...это моя личная ассоциация... она еще и связана с муссированием законодательства о запрещении пропаганды как там он полностью назывался то ... гомосексуальности , трансгендорности и прочего ... символом толерантного отношения к разным людям и к разным проявлениям сексуальности является радуга ...
Думаю что радуга может быть символом толерантности вообще ...все разные -все равные
Я не думаю что это ваша толерантность и ваша сексуальности ... вы пришли в горы на нее посмотреть, то есть типа увидели/узнали что так может быть .... и только лишь . ;)
К тому же кролики посажены в клетки - не бойтесь они на вас не нападут и ... скажем так ...бисексуальности вам не грозит ;)
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Кролики

Сообщение Vladimir » 20 дек 2011, 14:16

Вона, как ты все развернула... :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

в горах

Сообщение citrinitas » 20 дек 2011, 18:39

Возможно, сон описывает ранние детско-родительские отношения: "родитель"- "охотник" контролирует ребенка ("кролики"), причем в каких-то ситуациях делает это жестко ("клетки"). Защита от тревоги-страха-боли-разочарования в таких ситуациях-отношениях - идеализация (яркие позитивные цвета по типу радуги), фрагментирование личности (много кроликов) и отчуждение от переживаний ("экзотические" цвета). Все это, конечно, для любого ребенка трудно и "неестественно".
Аватара пользователя
citrinitas
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:01
Откуда: Москва

Re: Кролики

Сообщение corita » 20 дек 2011, 23:05

citrinitas, спасибо за комментарии. Я так понимаю, что сон отражает мои детские психологические травмы? Но вот повспоминала, и просто не за что уцепится. :? С отцом были вполне ровные отношения. Он проявлял ко мне т.с. умеренную лояльность. Что-то на роль «охотника» он не очень подходит. Мама была так же сдержанной женщиной, не гусыней, но любовь я ее чувствовала. Не знаю, но «клеток» я не ощущала. Может цвета могут обозначать мою излишнюю мечтательность, романтизм? Я за собой часто отмечаю, такую излишнюю восторженность. Не знаю, что делать с «охотником»? Он как-то не вписывается в сценарий. Хотя, если внимательно подумать, в Ваших словах есть смысл. Спасибо.
corita
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:54

охотники и охотницы

Сообщение citrinitas » 21 дек 2011, 08:22

"Но вот повспоминала, и просто не за что уцепится."

Так бывает, если тяжелый опыт - очень ранний. Но почему-то Вы употребили слово "травма", к тому же - во множественном числе... Тело помнит. Спросите у него, если хотите.

"Мама была сдержанной женщиной"
"Сдержанность" - разве не самоконтроль, не своего рода "клетка"? Ваш разговор со своим телом также может не получиться, если "клетка" спроецирована на свое тело плюс если "мечтательность", возвышенность - способ отделиться от контакта с телесностью, в частности, от дискомфортных/болезненных/невыносимых ощущений. Не огорчайтесь, если так. Эти защиты помогли Вам выжить. Если уж Вы захотите что-то в этом плане менять, лучше без самодеятельности, а со специалистом.

Можно предположить, что "охотник" - та часть личности матери, а теперь уже часть Вашего внутреннего материнского образа, лишь частично связанного с реальной матерью, которая воплощает в себе силу, терпение, агрессивность, чуткость-бдительность-тревожность, способность быть незаметной, коварство, стыд и гнев, близость к инстинктам, фантазию о власти над жизнью и смертью другого...
На юнгианском наречии мы сказали бы, что речь идет об архаичном аспекте материнского анимуса, на психоаналитическом - о фалличности материнской части личности.
Аватара пользователя
citrinitas
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:01
Откуда: Москва

Re: Кролики

Сообщение corita » 21 дек 2011, 12:08

citrinitas, на сколько ранний? На столько, что может завести к внутриутробному периоду? И если я спрошу у тела, каким образом оно мне может ответить? Через сновидение?
Если я решу обратится к специалисту, то какого специалиста Вы бы рекомендовали?
Про «охотника» Вы точно подметили. Все черты, которые Вы перечислили, я наблюдаю в себе, и они проявляются в отношениях с другими.
Спасибо за помощь.
corita
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:54

На здоровье!

Сообщение citrinitas » 21 дек 2011, 18:55

Ранний опыт, в данном случае, - до появления речи.
Тело отвечает ощущениями, симптомами. В сновидении может присутствовать тема телесности, образа тела, отношений сознания и тела, но тело сновидениями не отвечает. Сновидения - все же продукт психических процессов.
Про специалиста - напишите в личку, причем постарайтесь ответить на вопросы: "Что я хочу в себе изменить? Что я хочу про себя понять? Какой образ разговора со "специалистом" возникает в Вашем воображении?" Тогда можно уже будет хоть как-то Вас сориентировать.
Аватара пользователя
citrinitas
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:01
Откуда: Москва

Re: Кролики

Сообщение corita » 21 дек 2011, 21:12

citrinitas, после вашего комментария с прямыми вопросами почувствовала, как все мои разноцветные кролики оказались в одной клетке :D Боязно стало... Я немного соберусь с духом и напишу Вам обязательно. Спасибо за участие.
corita
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:54

Re: Кролики

Сообщение Vladimir » 22 дек 2011, 02:39

В одной клетке, corita , говорите. Ну-ну...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142