младенец

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: младенец

Сообщение Мария » 29 дек 2011, 06:22

Пожалуй, да.
Динамика интерпретаций. А, точнее, переход от индивидуальных вопросов, связанных с индивидуацией, к диадным.
Интересно, есть ли параллель с внутренней работой.
Несмотря на естественность хода событий в реальности внутренней работы такая динамика закономерна и естественна далеко не всегда.
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:48
Откуда: Екатеринбург

Re: младенец

Сообщение zetolga » 29 дек 2011, 10:29

Не ясно.
zetolga
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:09

Re: младенец

Сообщение Мария » 29 дек 2011, 15:17

Если читать тему, что получается, что первоначальная интерпретации была о возможных повреждениях Самости, потом ход мысли устремляется в направлении нарастания неопределенности и возможности переживания ее (Анаке и то, что она привносит), затем все поворачивается в сторону поиска причин происходящего в диадном конфликте и последующих особенностях характера.

Стивен Хокинг, гениальный физик, написавший книгу о физике и использовавший в ней всего 1 формулу, да и ту заезженную, говорит о том, что Вселенная на 90% состоит из черного вещества (это то, что находится между элементарными частицами).
Хаос принципиально непознаваем - сколько бы не строили рациональных моделей для понимания, они не работают. Это похоже на то как если бы свет мерять в ведрах, что хоть теоретически возможно.
А Хаос и Порядок принципиально разные вещи и подходит к ним, имея в руках только мерки сознания...
Может, Ваше Бсс хочет "отелесить" Вашу сознательную работу?
Что интересно, западная наука строится на бинарной логике, а восточная логика многомерна и равнозначных величин там гораздо больше 2.
Я не знаю, что такое даосские дыхательные техники, но, полагаю, уход от определенности там должен быть.
А значит и амбивалентность - это тоже модель процесса принципиально более сложного, чем принято считать.
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:48
Откуда: Екатеринбург

Re: младенец

Сообщение zetolga » 29 дек 2011, 20:58

""Может, Ваше Бсс хочет "отелесить" Вашу сознательную работу? ""

Возможно.. но как? У вас есть представления об этом?


"А значит и амбивалентность - это тоже модель процесса принципиально более сложного, чем принято считать."

Да наверное самого сложного и есть. Вряд ли только с сознанием можно подходить к хаосу, я и не пытаюсь. Может что еще помимо, но так как вне сознания, значит бессознательное, иррациональное....но у меня нет четких определений этим процессам...во всяком случае, не хочу быть самоуверенной с силами сильней меня.

А даосская гимнастика, это достаточно простой набор упражнений влияющих на течение Ци в организме. Для пенсионеров, так сказать... но я чувствую эффект... правда небольшой, и к сожалению, не регулярно занимаюсь.
zetolga
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:09

Re: младенец

Сообщение Vladimir » 29 дек 2011, 21:19

Стивен Хокинг, это про про"мир в ореховой скорлупке"? Очень забавная книга. Мария, мы можем использовать вселенские универсалии, как метафоры психических процессов, это один из многих ориентиров, способов странствия в психическом космосе. Физические метафоры немного приближают нас к пониманию таинственности психе, но, по сути, ничего не проясняют. И дай бог, чтобы не прояснили. Скучно жить в мире без тайны.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110