Деймос играет

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Деймос играет

Сообщение Мария » 26 дек 2011, 22:21

Владимир, Уважаемые, прошу помощи коллег.

Хочу сообщить, что привела этот текст на ЮЛ, - "no comment" по поводу того, что написали.
ну да, не смогла пробиться через ваш пароль, ушла. Каюсь, вотще.

Вобщем приведелся мне туточки сон.

Помню, что вместе с коллегами ментами (почему коллеги, у меня вообще-то иная профессия...) поднимаемся по длинной лестнице в здание - лестница узкая, навстречу все спускаются, потом мои коллеги куда-то уходят, а я захожу в помещение, похожее на большую мастерскую. Потом происходит что-то странное, неприпоминаемое, - вроде рядом со мной двое знакомых мне мужчин. Наверное, что-то потом происходит.
Потом, кажется я стреляю из пистолета и совершенно хладнокровно кого-то убиваю. Выстрела я не помню, помню как держу в руках два пистолета и стираю отпечатки. Помню еще, что вижу мой коричневый шнурок из ботинка. Помню, что с товарищами мы договорились не сдаваться и уходить. Все уже случилось и я ухожу.
Я спускаюсь по лестнице внутри здания и прыгаю безмятежно по ступенькам. Меня видят мои коллеги-менты. Мне интересно, заметили ли они, что одного шнурка у меня в ботинках нет (вообще-то в жизни я очень плохо умею врать и обманывать)? Спускаюсь по внешней лестнице, выхожу на площадь перед зданием и понимаю, что уйти просто так не могу - надо идти признаваться. Постепенно начинает появляться раскаяние и пропадают воспоминания о том что, собственно, произошло в той мастерской.
Я снова поднимаюсь по внешней лестнице (ее для меня специально достают из какой-то суперкладовки) и понимаю, что ничто уже не спасет, при этом понимаю, что события вдруг исчезли из моей памяти, и, наверное, состояние аффекта, будет серьезным оправданием. Mea culpa. При этом есть ощущение катастрофической ошибки, я уговариваю себя, что столь жуткие ошибки могут стать причиной инициации и изменений... Именно в этот момент звонит будильник.
Просыпаюсь с небольшим чувством освобождения, но больше было раздражения, напряжения и еще чего-то дикого.

Аффект присутствует в достаточно большой мере и до сих пор. Я при этом понимаю, что если бы я попала в мастерскую, увидела бы человека (мертвого, живого, раненого?), то узнала бы его и начала вспоминать что было, кто были те двое, что были со мной, - при этом аффект усиливается безмерно: есть страх и ужас.

И еще небольшая ремарка.
Не столь давно интегрировалась небольшая, но крайне агрессивная часть меня под именем Деймос.

И еще не оставляет ощущение хорошо спланированной провокации.
Мной играют.
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Деймос играет

Сообщение Vladimir » 27 дек 2011, 02:49

У меня так же сложилось впечатление от сновидения, что оно отражает некий провокационный сценарий, я бы предположил провокацию властью.
И, вот почему. Вы в сновидении представлены милиционером, и как профессионал вы должны были бы просчитать с наибольшей долей вероятности все возможные последствия преступления «на виду», но что-то толкает вас на этот преступный шаг. Вы совершаете это преступление хладнокровно как Арес на поле брани. Этот бог так же совершал преступные деяния по праву рождения, божественной персоны (по праву своей «профессиональной деятельности») при людно и бессознательно.
Милиционер совершает убийство, он имеет на это профессиональное (персональное) право (право мундира), и так же может совершить его при людно. Но… под мундиром человек…
Врач носит халат – символ чистоты помыслов и профессиональной этики, тенью которых является преступная ХАЛАТность. Врач «вооружен» и наделен властью, даровать жизнь или лишить ее. Милиционер вооружен, и так же имеет право даровать жизнь или лишить ее.
Помню, как несколько лет тому назад ко мне на терапию ходил милиционер. Он был подвержен приступам паники, парализующими его, которые пришли на смену внезапным приступам ярости и гнева. Он страшился одного, - в приступах взяться за оружие.
Немного мифологии…
Деймос и Фобос сыновья адюльтера Ареса и Афродиты. На медицинском языке такой продукт назвали бы побочным эффектом (ну, что- то наподобие снотворного у димедрола) Что может объединять эти две противоположности, соединившиеся в преступном браке? Страсть. И страх, и ужас разоблачения, божественного позора.
Как говорится – за что боролись, того и родили... Гефест все же «накрыл» их, и прибожественно опозорил на весь Олимп, потребовав раздела имущества.

Деймос имперсонификация ужаса (застывшая маска). И не случайно изображение Фобоса (голова льва) помещено на щите на щите Агамемнона и на ларце Кипсела.
Изображение

Изображение Деймоса.
Изображение
Не знаю, может узкие специалисты знают дошедшие до наших времен изображения братьев, но в доступной мне мифологической литературе я их не нашел. Зато в реальной жизни они незамедлительно проявляются в лицах людей переживающих эти, действительно неподдельные эмоциональные состояния, захватывающие всего человека. Сомневаюсь, однако, что можно интегрировать эти аффекты. Да, и зачем? Они всегда будут автономны, и выполнять свою, я бы предположил, защитную, природную функцию. Нет причины, чтобы без надобности вызывать эти глубинные дУхи ведь они несут колоссальное количество психической энергии, с которой человек может просто не справится. В отличии от ярости, гнева источник этих переживаний (Ужаса и Страха), на мой взгляд, залегает в более глубинных слоях психе (то, что Юнг называл областью абсолютного зла), а значит они имеет более мощный потенциал нежели аффективность ярости и гнева .
Ярость и Гнев не имеют маски, они подвижны, динамичны, а значит жизненны. Страх и Ужас иммобилизированы (имперсонифированны), и обращены к смерти. Ну если нужна инициация, ну очень хочется, то можно попробовать, но я бы не рискнул спровоцировать этих богов.
Есть одна причина быть между этими богами – гармония, стремление к равновесию
Греки не случайно поместили Гармонию(согласие), сестру Деймоса и Фобоса в триаду.
Что может уравновесить эти мощные эмоционально заряженные аффективные переживания? Согласие. Вопрос – как добиться согласия?
И, тут мы идем дальше. Гармония жена Кадма (основателя Фив) убившего Змея, и посеявшего зубы из которых выросли войны, которые стали убивать друг друга(вот вам феномен саморегуляции). Осталось пять воинов, самых крепких, которые основали Фивы.
Кадм получил Гармонию не по праву рождения, а как заслугу за покорность, доверие богам [Кадм, после долгих странствований, прибыл в Дельфы, вопросить оракула. Оракул отвечал, что Европу найти ему не суждено, и приказал следовать за коровой, которая встретится ему по выходе из храма, и где она ляжет — основать город, а ее принести в жертву(жертвоприношение разума)], смелость и трудолюбие. Не все ли эти качества нужны для индивидуации и согласия с бессознательным?
Из сновидения неясно, что представляют сознанию «двое знакомых мужчин».
«Шнурок», вернее отсутствие такового может намекать на «мелочь» (в которой, как известно, всегда таится дьявол), и про которую мы склонны часто забывать. Кстати, о забывании. Я бы сказал, что этот факт проходит «красной линией» через вторую половину сновидения. Как в известном кинофильме – тут помню, а тут не помню… Аффект врываясь в сознание парализует, расщепляет его, как говорил Ницше – в аффекте обнаруживается не человек, но его аффект.
Мотив лестниц (восхождение, нисхождение) так же можно интерпретировать, «вверх», как стремление к мастерству (мастерская), и страх инфляции (последствие не интеграции, а ассимиляции), и чувству вседозволенности. Вот почему в конце сновидения появляются, как сомнительная компенсация слабые отблески сознания (я уговариваю себя, что столь жуткие ошибки могут стать причиной инициации и изменений...).
Уж не насильственно ли вы Мария привлекли «двух мужичков» в сообщники?
«Мной играют». Сомневаюсь, однако… Такое заявление свидетельство преступного попустительства, ХАЛАТности…
Не вижу в сновидении Афродиту. Очень недостающий элемент. Может отсюда чувство вины и раскаяния?
А вот Гефест прослеживается в "хромоте". В не зашнурованном ботинке долго не проходишь, обязательно захромаешь... Но нет слов, мастер он от бога...

"Хочу сообщить, что привела этот текст на ЮЛ, - "no comment" по поводу того, что написали".
Ужо, вы матушка строги... :) Комментарии Сореллы, на мой взгляд, точны, и имеют право быть, и быть правыми. Подозреваю, что Сорелла особо не заморачивалась толкованием, как я отметил, она в последнее время толкует сновидения на ЮЛ с "особой наглядностью". :)
Мы играем, нами играют...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Деймос играет

Сообщение Мария » 27 дек 2011, 05:55

Доброе утро.
И благодарю покорно, Владимир, за Вашу работу.
На первый взгляд все очень похоже.
Обязательно буду еще перечитывать.
Если чуть копнуть, то у меня есть определенные страхи быть взрослой женщиной (а через месяц стукнет 40), поэтому в институте до сих пор многие считают студенткой (ну это как правило до 1-й лекции, - это я с издевкой), а одноклассники до последнего времени казались мне немыслимыми стариками. Меня саму удивляло отсутствие признаков старения и уже несколько напрягало, ну да все меняется.

Страхов в жизни было много, а интеграция ужаса, наверное стала стала причиной некоторого ощущения безнаказанности.
И это проходит.

Хочется смирения и спокойствия. Мира в душе.
И теперь я знаю, что будет, когда вернусь в мастерскую - абсолютно ничего криминального. Надо будет досмотреть.
Конечно, расскажу.

ПС.Владимир, Вы получили книжки?
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Деймос играет

Сообщение Vladimir » 27 дек 2011, 10:22

Маша, ну что вытекает из вашей первой реакции на интерпретацию в контексте заглавия сновидения "Деймос играет"? Ужас, как боюсь старости... :shock:
Вы знаете, мне эта "проблема" знакома не по наслышке. Более половины моих клиентов, женщины от 35 до 40 лет. Переживания один в один. И ужас старения, потери привлекательности, и ужас первой морщины, и первого седого волоса, и страх, страх... Чем компенсировать любовь? Властью.
Афродита с большой неохотой расстается с своим божественным даром - поясом, это власть, но особого, благородного рода.
И все таки мне непонятна интеграция Деймоса. Что вы имеете ввиду?
Маша, большое спасибо за книги. Щас быстренько пробежался по тексту, и понял, что новый год начнется с очередного удовольствия :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Деймос играет

Сообщение марина* » 27 дек 2011, 11:16

почему у вас нет шнурка?.... убивали из пистолетов... вроде...шнурком душат , и этот шнурок как-то вас разоблачает , и остался на "месте преступления"
милиция - я думаю дело не в "безнаказанности " или "публичности" преступления не в праве убивать , потому как оружие дадено.... а в том что милиционер -слуга закона , его представитель , исполнитель , кажется в праве "решать" - цензурировать , определять что полезно , что вредно для общества ( ну в данном случае для вас ). то есть вы имеете определенную философскую базу (свод законов) и у вас есть средства выкашивать (скорее душить - потеря шнурка) сорняки( вернее то что вы таковыми признаете исходя из вашей личной философской позиции). Это нечто находится в мастерской ... что это ? богемный взгляд на жизнь? то есть вы можете быть таким очень богемным художником? запачкан красками, не трезв , аморален , неуживчив , ну такой гения признанный или не признанный ? вы можете быть такой? ;)
как вы это производите? выстрелы - то есть резкая вспышка огня , резкая вспышка ярости , резкий выплеск негативных эмоций ... вы выплескиваетесь резкими высказываниями?...вы вселяете ужас? :D
И такой скорее технический момент...память и раскаяние появляются на некотором удалении , как только вы приближаетесь , нападает амнезия - ну чем не цензура? ;)
О власти ! не такая уж это вредная вещь :D И вообще это не... правильно .... негуманно и ... не хорошо .... противопоставлять власть красоты и власть опыта /прожитых лет ....ну так устроено ... Власть -вещь принудительная для властителя...отказ от принятия властных полномочий - это гибель группы . Должен кто-то решать куда идти . Просто обязан.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Деймос играет

Сообщение Vladimir » 27 дек 2011, 11:22

"О власти ! не такая уж это вредная вещь...." Марина, расскажите об этом Дадону... ;)
Никакого противопоставления. Власть по принуждению (ну, как компенсация неполноценности), и власть по праву рождения (право сознательного выбора). Про красоту мне известно, только то, что она спасет мир, и то, что это страшная сила... :)
Нам дадено от природы все, но не все для нас полезно...
И еще про шнурок...
"Мне нравится что можно быть смешной - распущенной - и не играть словами, и не краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами".
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Деймос играет

Сообщение Мария » 27 дек 2011, 11:45

Владимир, спасибо в очередной раз.
Про старение - меня пугает как молодо я выгляжу. Уже пора стареть.
Раньше меня пугала возможность остановки в развитии в связи с возрастом, хаотичность (это у меня мама такая), но в последнее время поняла, что у меня все будет по-другому. Теперь уже не страшно, просто немного странно видеть в зеркале 30-летнюю женщину.
Про интеграцию Деймоса. В оригинале я весьма агрессивный человек, но довольно долгое время агрессивность меня пугала и она была спроецирована на близкого человека, отношения с которым были периодически опасны для жизни и здоровья (можно я без подробностей?). После интергации Деймоса (тоже были весьма приметные сны) я перестала бояться и испытывать приступы ужаса в определенных ситуациях, отношения поменялись в более спокойную сторону.
Вот теперь борюсь с гордыней.
А власть меня никогда не пугала.
Практичеки все решения в жизни я принимаю только самостоятельно. Тяжело быть сильной женщиной, да и, честно, говоря, поднадоело.
Не люблю власть, но и не избегаю.
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Деймос играет

Сообщение Мария » 27 дек 2011, 11:49

марина* писал(а):О власти- не такая уж это вредная вещь

Марина, спасибо за пост
На мой взгляд власть - не вредная и не полезная, как не сладкая и не кислая, она принципиально иная.
Просто Власть - сама по себе, а я - сама по себе. Иногда мы общаемся.
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Деймос играет

Сообщение марина* » 27 дек 2011, 12:22

да....уже вдогонку...художник ... человек пренебрегающий нормами гигиены, морали,этики общения ради...цели. пренебрежение формой ради содержания . цель воплотить содержание в некую форму. и ....дефицит времени... надо жертвовать чем-то ради реализации главного ...время -единственный ресурс , которым мы обладаем , исчерпаемый , как запасы нефти , 70 лет - это всего 25 000 дней , треть на взросление , треть на становление ... мало ....катастрофически мало ....
Это вопрос выбора . Вопрос приоритетов . когда ты соблюдаешь форму- это словно тебе всего...лет и у тебя вся жизнь впереди . и ты еще не решил чем заняться и цель не овладела тобой ... или идея уже овладела всем твоим существом , и смыл жизни явлен тебе во всей непреложности ( создать новую форму , материализовать содержание ) и время как песок в клепсидре , его мало , ты смертен и можешь не успеть....Это дело выбора ...тратить время на гигиену,мораль ,формальность общения или.....стать эгоистом , заниматься только своим, о себе, для себя , парадоксальным образом принося себя в жертву для других - пользоваться плодами твоего эгоизма будут все . это не сводится к... живописным полотнам , стихам, монографиям , потому что на самом деле создается "жизнь" - новая модель /патерн / рецепт "как-жить", так что сюда войдет успешное воплощение любой идеи - любой роли .
За что люблю свои дни рождения :D Форм , которые "нужно" соблюдать, становится все меньше . ;)
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Деймос играет

Сообщение Vladimir » 28 дек 2011, 01:44

Про старение… просто природные данные, хабитус такой, метаболизм. И чего пугаться? Окружающие не будут воспринимать серьезно? Ну, морщинки подрисуйте, серенький пиджачок на плечи, большие роговые очки… :)
«долгое время агрессивность меня пугала»
Мария, я не понял, вы что, не могли контролировать ее? Брались за сковородку, кидались вазами?
«После интеграции Деймоса (тоже были весьма приметные сны) я перестала бояться и испытывать приступы ужаса…»
Мария, вот никак не могу понять, что же это за интеграция такая, другими словами, что за методики такие, что позволили вам интегрировать это неподвижное и упрямое Нечто? Ведь Деймос даже не архетип, а его, если так можно выразиться, протуберанец.
«А власть меня никогда не пугала».
Так, понятно это. Власть обладателя ее не пугает, пугает ее потеря, а в не запущенных случаях, чувство ответственности.
А с гордыней как боретесь? Не поделитесь опытом? ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Деймос играет

Сообщение Vladimir » 28 дек 2011, 03:06

Такс, Марина… Смысл, форма, идея и над всем этим время.
Время заставляет нас заботиться о себе. Только оно, родимое определяет нашу сознательную конечность, а значит наши индивидуальные границы, а значит и нашу форму, которую склонны называть личностью. Смысл индивидуального бытия единственная цель познания, и только через познание мы определяем форму этого бытия, которую возможно назвать просвещенным эгоизмом.
И, что аморального в любви к себе (эгоизме)?
В просвещенном эгоизме вообще нет ничего худого. Очень важно увидеть в себе то, что действительно вызывает чувство любви к себе. Человек, обогащенный любовью к себе, становится щедрым на это чувство другим.
Интересное замечание по поводу эгоизма нашел у Пушкина:
"Чем более мы холодны, расчетливы, осмотрительны, тем менее подвергаемся нападениям насмешки. Эгоизм может быть отвратительным, но он не смешон, ибо отменно благоразумен. Однако есть люди, которые любят себя с такой нежностью, удивляются своему гению с таким восторгом, думают о своем благосостоянии с таким умилением, о своих неудовольствиях с таким состраданием, что в них и эгоизм имеет смешную сторону энтузиазма и чувствительности".
Ну, я так думаю, что в этом высказывании Александр Сергеевич много от своей душевной боли привнес.
Про гигиену...
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей…» А.С. Пушкин
Ну, что вы, Марина, есть масса примеров когда художники, большие художники в широком смысле этого слова, были не просто аккуратны, но просто денди...
Генри Миллер не пример... Это гений и злодейство несовместимы, а гениальность с аккуратностью, очень даже.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Деймос играет

Сообщение Мария » 28 дек 2011, 06:44

Об агрессивности.
Меня долго пугал и настораживал собственный драйв и я считала себя не вправе подвергать окружающих воздействию целой-себя, то есть приходилось ужиматься, сдерживаться, тем более, что мало кто и выдерживал. Было много конфликтов, и большинство из них было связано с взаимным недопониманием "как же так можно, ты не должна себе позволять так поступать/думать/жить/чувствовать?! - но я не могу по-другому, пробовала, ничего не получается...". Ну про ощущения белой вороны это вообще отдельная песня.
Потом стала замечать, что могу принять себя в полном объеме и жизнь стала проще. Близкие периодически поддерживают и выдерживают мои задвиги, и я им благодарна за это - это ценный дар.
Метафорически это если ты являешься обладателем крутой и мощной тачки лошадей так на 400 и при этом ездишь только по пробкам отвозить детей в школу и в ближайший молл за продуктами. Время идет, а ты так и не собралась почувствовать ее мощь, получить удовольствие от долгих ночных переездов куда глаза глядят. Время идет, машина стареет, и ничего не происходит.
И ты едешь. В ночь, в снег, за тридевять земель. есть только ты - и она. Мы летим. Это кайф.

О Деймосе.
Так случилось, что лет эдак 20 назад меня принесло в экстрасенсорику. Была там недолго, но остатке осталость что-то, иногда вижу то что не видят другие, иногда слышу, да мало ли...
Можно называть это активным воображением, можно построением мыслеформ, по-моему, разница в базовой теории, а не в результате.
Да, было страшно, да, никого не было рядом. И что?
Он милый.

Об ответственности.
Ну да, тут есть проблемы, потому как пытаюсь избегать и не принимать. Да, пугает. И иногда проще отказаться от чего-то, чем нести за это ответственность.

О гордыне.
Стараюсь не контейнировать (не затаивать), а проживать все и "налегке". Пока еще не могу сформулировать.
В танцах есть термин "в полную ногу", - выходит легко и изящно. Всегда хотела жить не в пол-ноги.

Окончание сна.
Я возвращаюсь в мастерскую.
Прохожу мимо своих знакомых ментов - они меня не замечают, я удивлена. Когда я подхожу в мастерской, вижу, что в нее огромные вращающиеся стеклянные двери.
Вхожу. Огромное помещение со сводчатым потолком, украшенным металлическими серебристыми гирляндами из геометрически неправильных фигур.
Я стою на том же месте и вижу, что фигура, в которую я стреляла - это механический робот , сидит за столом, повалившись на него, и стол и вокруг него все завалено какими-то механическими детальками. Зачем-то снимаю скафандр, там металлическое тело и живая голова с полностью разбитым лицом (как-будто его прорвало изнутри) и из нее вытекает свет. Это странно видеть - мне всегда казалось, что свет только распространяется, а тут он берет и вытекает.
И два до боли знакомых голоса за моей спиной. С ними можно говорить, но увидеть нельзя. Наверное, они рады мне.
А еще я хожу по этому помещению, в которое никто кроме меня попасть не может.

Мой робот был до своей смерти человеком, близким мне, и теперь невозможно узнать кем.
Мне кажется, одной из внутренних фигур.Он казался мужчиной, который всегда сидит в пещере на отвесном склоне на корточках закрыв голову руками, горюет, плачет, спит, смотрит своими грустными глазами с экзистенциальной болью. И еще идет дождь.
Так вышло.
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Деймос играет

Сообщение марина* » 28 дек 2011, 12:10

Vladimir писал(а):И, что аморального в любви к себе (эгоизме)?

Очень да же ничего ))))
Только мастер не поедет за ребенком в школу - ему некогда ... и за продуктами не поедет ... ему на эти продукты ...ну не интересно ему это... и когда его "принуждают" возить ребенка и продукты , используют шантаж " ты эгоист" ;)
о деймосе
кажется я понимаю о чем речь... это такой ..... такая моя маленькая пушистая проблемка ... шеф меня всегда уговаривает "только осторожно... не трогай сашу .... аккуратно с вовой... тебя боятся..." Ну почему ? я же ничего не могу сделать ? Ни уволить, ни зарплату урезать , ни кричу, ни кусаюсь ... я же абсолютно безопасная...ни какого реального ущерба? ну почему? ответ шефа : ты смотришь .
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Деймос играет

Сообщение Vladimir » 28 дек 2011, 12:21

Ай, молодец! Ты, и Мария навели меня на интересные мысли... потом поделюсь. ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Деймос играет

Сообщение марина* » 28 дек 2011, 12:31

ага меня то же :oops: медуза горгона :oops:
о старости
Филип Рот:
Старость — это не сражение, это бойня
это цитата их его интервью http://www.snob.ru/magazine/entry/44779
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140