сны.

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 08 июн 2012, 14:25

прочла половину....вышесказанное фигня фсе..
Ну я отпишусь поподробнее как дочитаю...книга про меня...хотя чтобы я не читала все отзывается
Вообще я хотела найти про Апполона,он мне казался более оптимистичнее персонаж...Ну у них у всех двойственная природа, как я поняла
про меня...но янадеюсь что я все таки фригидный невротик , а не истеричка.Там про материнский комплекс, эдипов комплекс...Сколько не читаю про этот комплекс...полной картины в голове не укладывается ,надо просто перечитать заново..И как узнать слабое или сильное эго....Вообще читая книгу, чувствуешь себя мешком с дерьмом,извиняюсь... собственные дебри
аполонистический анимус...ну да,он самый
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 08 июн 2012, 14:32

Согласен, фигня все, но ведь вы в этом сами убедились. Может за бабушкиными чулочками уже пора уже...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 08 июн 2012, 14:43

устаревшие взгляды-чулочки?....обновить взгляды?
двоешница-знаю...Владимир , можно вы мне будете писать "ты", а то "ухо" режет скока времени
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 08 июн 2012, 16:02

Не знаю, что ты подразумеваешь под "устаревшие". По сновидению раздвоенность, нет разтроенность получается - одна "авантюристка", другая "трусиха", а в центре "сторож" на стреме... Ну, еще толпа, которая "незнамо, что подумает"....
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 08 июн 2012, 17:45

Бог с ними с чулками,
подворовывание....я живу так всю жизнь с детства....с родителями,...передышка небольшая... потом с мужем...."подзатыльников" получила много

разслоенность вот эта получилась...реализовывать свои желания могу таким способом тока, либо никак, либо не с ними....толпа,я же среди толпы всегда нахожусь, часть моей жизни
Апполон он человеконенавистник,как пишут...тут мимо)
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 08 июн 2012, 21:03

Аполоша науколюбец. Мир (в том числе и человек) для него как цель для стрелы его, незнающей промаха. Ну, а уж что не по ихнему - гром и молния. А с Гермесом подворовыющем он с его рождения не дружит...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 09 июн 2012, 04:47

Гермес ...он мне близок...плут , я итак его обижаю
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 09 июн 2012, 09:36

Ага, с Аполошей пытаетесь ему изменить. Оно в ажурном сподручнее, вернее сподножнее.. ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 09 июн 2012, 09:54

Сильные стороны Гермеса. Он дух творчества, несущий и открывающий жизненные смыслы, интересы. Он заставляет жить и творить вопреки… здравому смыслу.
Слабая сторона – поверхностность, краткосрочность, изменчивость и безответственность. Ну, не дружит он с Аполлоном…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 09 июн 2012, 14:08

Ну, не дружит он с Аполлоном…
Незадача, не пасадишь в одну упряжку их)
сегодня мало в чтении продвинулась,некогда было...ну я начала читать...Диметра Персефона это я прочла...мне кажется там я уже побегу впереди паровоза,если продолжу читать....мысль помешает чувству так выразиться...ну может мне так показалось...или я ошибаюсь?
Щас уйти надо,постараюсь седня собрать мысли в кучу и написать
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 09 июн 2012, 20:00

пока читала ,столько мыслей ....напишу что не улетучилось , ее можно перечитать еще раз....Вот , а раньше прошла мимо книги...всему свое время.
Женщина с комплексом Кассандры обладает особым истерическим паттерном, включающим в себя заметное расщепление личности
Эго, идентифицированное с Анимусом, которое претерпело расщепление и в основном настроено защищаться от мощного негативного материнского комплекса....Ну я от мамы ушла к мужу, в другие "силки"...
Она постоянно стремилась к безопасности и искала добрую мать даже в Апполоне.
Апполон умаляет К. подарить один поцелуй…
В моих снах дальше поцелуя дело не идет.Я всегда просыпаюсь на этом месте,помните застывший поцелуй, если не проснулась то он застыл…образ моего одноклассника,Он человек Апплонистич. Типа (можно я так выражусь), за 7 лет больше поцелуя не было,парадокс , а в книгах уже написан этот сценарий….сейчас мне снится другой мужчина я писала о нем ранее , он тоже Апполонистичекого типа…естественно ничего,но завел… мы друзья,давно знакомы норм отн. Я могу с ним "говорить" , время летит с ним , мне интересно с ним ,не более наверно
У него другая ..Пифия по моему…сейчас.
Но в снах он заменяет мне однокл сейчас…тот снился не один год…
Тот кто делает должен страдать,искупление через осознание.Искупляющий бог-Апполон.
Тут Гермес старается , искупать есть что
Блужд матка там все правда,фригидность
Женщина-посредница…жертва собственной природы(
Фрагментароность – тоже часто говорю о фрагментах …
Исцеление ран
Поверить в то что видишь…я верю,вроде)
Развить эго….???
Аполлонистический анимус должен постепенно умереть ,стать новой позитивной стороной личной жизни через перенос…Перенос идентефицируется в область анализа .создать психологический контейнер-матку,из которго родится новый комплекс – синтонное самости женское эго. Анимус должен стать связующим звеном с самостью
Ну у меня нормальный анимус ) я так считаю..несет компенсаторную функцию, принадлежащую мифу.Все ок.
я так думаю ,что он умер и родился
И Дионис тут пожалуйста бывает

Кроме того, он, как теневой брат Аполлона, может проторить дорогу здоровому аполлоническому Анимусу, который будет периодически появляться в женской психике.»

Богини мне даются с трудом…
не знаю почему,
я видите общаюсь с Вами,с мужчиной ,
я вообще по большому счету узнаю себя через мужчину…завтра выходной жара на бережку лежать буду,прочитаю...и может изменю свое мнение
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Dmitry V5 » 09 июн 2012, 22:14

Кроме того, он, как теневой брат Аполлона, может проторить дорогу здоровому аполлоническому Анимусу, который будет периодически появляться в женской психике.»


здоровый-не здоровый дела темные и относительные ;) кому как не богам знать?но они скорее всего не знают :) знают ли они себя?посему нам судить об них дело еще более не благодарное :) чувствовать?да,раскатал я губу,сказал бы я себе... :|
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 10 июн 2012, 05:50

я не сужу,Дмитрий, я ищу нитку надежды в своих снах из путаницы (К примеру Дионис)...и все таки питаю надежду, найти в себе ум , сообразительность и силу, на некое преобразование как внутри так и снаружи ... чудо мне привязать таких персонажей в моей голове к коллективному,
....я нахожусь в... зачаточном состоянии (так выразиться) в этой области , "бред Кассандры" короче....))
Я не в "розовых" очках , Вам так показалось? )...и я себя очень не люблю, по большей части,в плане психического, душевного содержания...ну деваться некуда. Остается надеяться на некое удержание в балансе противоположного
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Dmitry V5 » 10 июн 2012, 09:46

То что вы ищите эту нить в душе,снах,а не еще где-нибудь,мне кажется это очень хорошо.Правильно поставленный вопрос-наполовину решенный :)
Коль чувствуете свою душу в зачаточном состоянии в сей миг,это здорово,значит бабочка расправит крылья.
Нет вы не в розовых очках,я так не говорил и не думал.Скорее всего вы без оных и смотрите в себя.
Вы сказали и прям подчеркнули,что очень не любите себя :) в каком бы плане это не было,но принятие и любовь всего того что несет нам судьба,каким бы темным,дурным все это не было,без такого принятия мне кажется не обойтись,оно родится само собой,без него никуда.И полюбить то что есть в каком то плане боль,не есть мазохизм,но принятие.

Посему когда бабочка расправит свои яркие-цветные крылья,вы уже будите любить и принимать...А два крыла,будут подобны весам и тонкому балансу :)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 10 июн 2012, 15:56

"Остается надеяться на некое удержание в балансе противоположного"
Теоретически, или практически?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84