сны.

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 10 июн 2012, 20:59

Спасибо , Дмитрий ,обнадеживающе.

Баланс противоположного…

« Единственный явно осознанный выбор — пойти по пути, указанному правой рукой (сон с дыркой в руке был), продолжая сдерживать свою фемининную энергию и научиться управлять ею, соблюдая необходимые моральные нормы и беря на себя необходимую ответственность.»


Прочла не все…Деметра-персефона…Мать –дочь..
Тут много писано о матери…об отце…я от них отделилась…я общаюсь, конечно ,но у меня нет с ними той связи….Ну это невсегда так было…я вообще не знаю есть смысл писать об родительских отн...
Они меня интересуют в качестве меня самой как матери….. «Свинья» сказала бы щас мама.._)…Видела отца вчера , мы разговаривали смеялись ,подошла мать упрекнула что он ей что то не помог…увела.Не дала она ему со мной посмеяться.Он пошел делать чтоб не злить маму. Папу я не видела месяца полтора .
я сейчас перечитала несколько снов и даже годовалых ,которые пришли на ум когда читала…женщины есть везде..но мужика я сразу вижу…чувствую..а женщину нет, я пишу сон,но для меня ее как нет…исключение несколько снов…когда она на себя обращает внимание…это не оч приятные сны.
Про кошек … ну я уже писала .Щас они живут в моих снах, ни дохлые , правда с месяц назад был сон..с рыгающей кошкой до изнемождения .,финал я не увидела , я ей не помогла это точно помню…тут описано что таким образом отрываешь от глубинной сущности Гекады ,которая могла бы помочь справиться с болезненными эмоциями.Для Эго не остается ничего,как путь развития истерической личности …Архетип Гекады может принимать кошачий образ….образ кошачьей тени,
Сны есть, где изменяет мне муж или анимус, давно и редко…Предательство патриархальности
Про Артемиду прочла не до конца , на страже женских таинств . Сторож )

«Обучение у Артемиды дает женщине-Кассандре Персону, помогающую ей скрыться и таким образом защититься от патриархальных угроз. Кроме того, у нее укрепляются границы Эго, позволяющие ей различать индивидуальное и коллективное переживание. и т.д.
Повествование книги идет от Апполона к богиням…Богини-феминность?
От маскулинности идем к феминности ?
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 11 июн 2012, 12:40

Принятие маскулинности, без бессознательного отождествления с ней приводит к освобождению феминности. В конце концов всё тот же процесс осознания через переживание индивидуального опыта...
Чувствуете разницу - "проживание" и "переживание"?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 11 июн 2012, 12:53

Вот еще из Мюррей Стайн
В середине жизни. Юнгианский подход:


"Кризис середины жизни обычно приводит нас к впечатляющему (иногда поразительному) осознанию нашего скрытого безумия. В средние годы у нас совершенно неожиданно и «некстати» возникает психологическое состояние, которое может лишить нас гордости, уверенности в себе и вызвать у нас сомнения в нашем эмоциональном равновесии и психическом здоровье. Кризис середины жизни выворачивает индивидов наизнанку и разрушает их искусно созданные миры. Матери и домохозяйки обнаруживают Пана в своих садах и домах или Диониса в классных комнатах: это фигуры, которые набрасываются на них со всей силой нелепых и влиятельных богов, требующих повиновения. Профессора высматривают на своих семинарах неотразимых русалок и начинают трепетать от вновь обретенного либидо, предвкушая восхитительное душевное наслаждение от общения, – но прежде, чем они успевают это осознать, они уже покидают библиотеку и лабораторию, чтобы вновь стать на путь страсти и приключений. Банкиры, министры, операторы фондовых рынков, матроны, матери – кто следующий бросит плуг и начнет реагировать на немыслимый танец жизни?"
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 11 июн 2012, 19:03

Чувствуете разницу - "проживание" и "переживание"?
Я думаю что переживание идет под руку с проживанием ...переплетение...хотя не знаю , прожить однака опаснее
Мне седня снился сон)....
"Опять????!!!!"
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Dmitry V5 » 11 июн 2012, 19:18

Лен,не озвучивайте его никому,только себе :) и то.....с некотороми оговорками :) Время,косит,зреет,все колосья,на поле,сеянном,суьбою... :!: :( ;) :) Дай бог
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 11 июн 2012, 21:36

хотя не знаю , прожить однака опаснее
В чем же опасность?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 12 июн 2012, 05:12

Ок,Дмитрий)

В чем же опасность?
в ненужных идентификациях в процессе трансформации..
Прожить -т.е. настоящая жизнь пережить -
внутреннее переживание
я правильно разницу поняла?
разберись где нужные ,а где нет ....
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 12 июн 2012, 09:33

Разберемся в терминах (прости за занудство).
"настоящая жизнь" - это как в твоем представлении/понимании?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 12 июн 2012, 10:32

я так думаю - реальность , где я существую , делаю ,там, где я материальна
(прости за занудство)-ну Вы сказали)
В книжке описаны отн аналитика и пациентки.....сейчас вы скажете что я не пациент, это просто форум и т. д.
Вы мне тоже снились , только не писала эти сны
блин идти надо, закончу позже мысль ...может быть ,когда нибудь,....половину ( это к слову,щютка)
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 12 июн 2012, 16:01

я к тому ,что вы мне стали "мамкиной титькой" , не обижайтесь - это комплимент)))...хотя вопросов конечно куча...но лед тронулся..мне так ощущается, конечно вслед пойдут новые противоречия

вернуться к тексту...духовная девственность...я наверно не поняла правильно..перечитать надо...как мне понялось и представилось...я эту девственность вообще не чувствовала с рождения..я всегда чувствую себя виноватой (ну может другое слово,подобрать не могу )...я к тому что ,через свой пост,а я писала что их соблюдаю...я пытаюсь именно от этого ощущения подизбавиться,а фиг, вот этого "контейнера" у меня по-моему тоже нет...
...помните сон с мусорными баками и мужиком убийцей ,здесь его пишут как Гадес...
собака Цербер( про собак в снах своих начала понимать маленько)...я знаю людей...у них отбрасывается , даже взять память.... если я начинаю говорить о чем то давнишнем они не помнят в упор,везет им ,думаю я...а у меня накапливается в "баки".
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 13 июн 2012, 01:11

«вы мне стали "мамкиной титькой" , не обижайтесь - это комплимент)))
Как пожелаете…
«везет им ,думаю я...»
Что значит везет? Просто пока «баки» эго-сознание покрасневшее от натуги ПОКА держит крышку.
Не всякий «мужик-убийца» Гадес, и даже вовсе не Гадес.
Не всякая собака Цербер. Вообщем Гадесу гадесово, Церберу церберово, а собаке собачье…
Вы про какую «духовную девственность» говорите? Девственность вообще качество, свойство бессознательного. То, что не было открыто эго-сознанием, то и девственно. Дух, душа парадоксальны они никому не принадлежат и принадлежат всем. С телом такая же ситуация. По факту оно может быть девственным, но подвергаться в каждый момент существования насилию, вторжению.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 13 июн 2012, 04:46

"С точки зрения психологии, действия Гадеса направлены на то, чтобы разрушить ее симбиотическое слияние с матерью и опустить в темные глубины, в переживания, которые она вряд ли выберет добровольно, но которые в конечном счете могут вызвать у нее расширение сознания. Однако в тот момент она лишь чувствует, что ее изнасиловали." и т.д.
Пациентка идентифицирует себя с Деметрой-Персефоной, которая во время Элевсинских мистерий чувствует, «что ее преследуют, грабят, насилуют, недопонимают, испытывает скорбь и ярость, чтобы затем все вернуть назад и вновь возродиться»[162]...... – и в результате возвращает свою девственность. Подобно Деметре-Персефоне, .... повернуться лицом к реальности собственной темной Тени, где находится ее глубинная энергия.
Да я Гадеса не имела ввиду со сном про баки...так мысль шла думаю одно , а пишу это ...Сон только этот был написан , в памяти он всплыл...я поняла вас.Собаки щас не снятся последний раз в сентябре...Собака у меня связана с событием всегда и с благоприятным исходом..Про Цербера здесь мало написано, про него читать надо...меня заинтересовал и Геракл и Цербер ,собакам собачье ,ок...)
Девственность..."вернуть назад и вновь возрадиться" ...я поняла свою проблему только что), еще не время ворачиваться
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 13 июн 2012, 07:59

Тэкс… Лена, что вы представляете/понимаете под «вернуть назад и вновь возродиться»?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны.

Сообщение Елена 16 » 14 июн 2012, 04:39

надо вернуться на 12 лет назад, 12 полных лет в браке , 12 зеркал.к той "Я"....Потеря себя)
Пришла книжка,седня заберу )
Там в "комплексе К" есть еще подруга Касси...я вчера только дочитала ее,И у меня есть , у меня их немало ,но ее персонаж сразу всплыл ,и она тоже Лена ) ,тоже в большом городе ,
тусовщица , с непростой судьбой ,не замужем, очень яркая дама ,авантюриста ,она меня старше . Это она меня "нашла"...общению всегда способствует она.Вижусь редко ,но связь не теряется.5 лет.
Уникальное чтиво .
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны.

Сообщение Vladimir » 14 июн 2012, 10:26

Раз отзывается, значит попали, на "слепое пятно". Психея, как всяка женщина, очень чуткая, и не терпит "пустых ящиков". Небось у тебя в доме такого (пустого) не сыщешь?
Про 12 зеркал, на мой взгляд в самую точку :!: Но понять, не значит пережить. Как одна пациентка с грустью мне сказала - и, что мне делать с этими открытиями?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81