сон

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: сон

Сообщение Dmitry V5 » 18 фев 2012, 21:27

Что касается той сцены,то вполне может быть то плод вашей фантазии тогда,но возможно не спроста и не с пустого места,фантазия ведь имело какую то цель и скорее всего символическую,а для бсс-го сексуальные метафоры одни из первых.Именно эта фантазия может и часто воспринимается самими детьми как реальность и в будущем как воспоминание,быть может даже покрывающее другую фантазию...
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: сон

Сообщение fancyly » 18 фев 2012, 21:55

Эта «фантазия» положила на меня печать порочности. Я всю жизнь пытаюсь доказать, что я «не верблюд». Я чувствую, как меня отвергают, как блудницу. Даже имя мое несет такую же порочную психологическую нагрузку. Я не была крещеной, но уже в зрелом возрасте решила покреститься. Батюшка сказал мне, что не может крестить меня под этим именем, потому что его нет в православном календаре. Он предложил мне самой выбрать имя. Ну и, конечно же, я выбрала самое святое. Это была как компенсация к моему имени, данному от рождения моими родителями. И вот теперь такая карусель. А гностики говорят, что это именно так и должно быть и что Мария – Магдалина имела очень даже близкие отношения с Иисусом и, что это тайна за семью печатями. А я ведь, выбирая себе второе имя, не знала ничего ни о первом архетипе «Л» ни о втором «М».
Но это далеко не все «приколы»…
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: сон

Сообщение Dmitry V5 » 18 фев 2012, 23:15

Но кто же вас так отвергает как блудницу?Не свои ли родные тени они в слепоте своей отвергают?Мне кажется это их проблема и их тени.Главное что вы себя принимали и вы наверное принимаете-как знак этого символический выбор имени,два имени,два полюса,две стороны одной монеты и добро и зло,все ведь относительно,посему вас отвергают овцы из того стада,в котором вам наверное как стаду кажется не место,ну и пусть пасутся на здоровье,их пастырь наверное рад,они ведь тени свои изгоняют...дьявольские проделки
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: сон

Сообщение fancyly » 18 фев 2012, 23:45

Я согласно со всем тем, что Вы написали. Проблема, как я вижу, это в выборе пути. Невозможно же идти посередине. Размытость ориентиров. Отсюда и неудовлетворенность. Желание узнать ВСЕ. Чувство одиночества и невозможность быть с кем-то еще…
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: сон

Сообщение Vladimir » 22 фев 2012, 17:38

fancyly, внимательно прочитал все о чем вы написали...
Такое впечатление, что вместо символизации происходящих с вами событий, вы пытаетесь вместить их в какую-то знаковую систему личных ценностей, буквализируя их, и формируя "целительный" личный миф.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сон

Сообщение fancyly » 22 фев 2012, 18:43

Скажем так. Существует определенная жизненная ситуация. Накопились противоречия. Что-то должно измениться, потому что ощущается как «тупик». Но, чтобы изменить ситуацию, необходимы решительные меры. И все пути для изменения сопряжены с большим риском - потерей стабильности. Невидение выхода в реальной жизни заставляет копаться в подсознании. Короче, полный бред.
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: сон

Сообщение Vladimir » 22 фев 2012, 23:35

Ну, это то о чем писал Юнг. Только вот "продукт" бессознательного, который появляется в поле сознания, и является символической фигурой выражающий парадоксальную целостность, воспринимается сознанием часто в знаковой системе, как указатель к действию. Вот об чем речь.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87